Водопад "Слёзы Принцессы"

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение Дека » 25 дек 2018, 11:16

Уважаемые одноклубни!
Поделюсь своими впечатлениями об этом водопаде в фотографиях.
Очень прошу тех, кто будет посещать данный памятник природы, соблюдать первозданный вид его.
Не гадить не мусорить и не быть животными в таких заповедных местах, дабы сохранить чистоту природу.
И я ни в ком не сомневаюсь по части чистоплотности, тем более здесь собрались люди, которым не безразлична окружающая нас природа.
Водопад находится ещё в практически нетронутом состоянии, редкий турист пройдет около него и порадуется виду.

Но это отступление.......

Немного истории позаимствую у всемирной паутины и сохраню на форуме для культурного просвещения.

15-метровый водопад, о происхождении которого гласит легенда про принцессу Хун-лэ-нюй из собрания сочинений В. К. Арсеньева.
(«Это было давно… Много сот лет назад в том месте, где теперь город Нингута, жил могущественный и славный царь Чин-я-тай-цзы. У него было множество войска, и весь народ любил его. У Чина была жена Хун-лэ-нюй. Молва об ее красоте и слава об ее уме были известны не только в пределах Маньчжурии, но даже и по ту сторону Ляо- Дуна…Чин очень любил ее. Там, где теперь Никольск-Уссурийский, в то время было две крепости, отчего эта местность стала называться Шуан-чэн-цзы, что значит двойное укрепление… На реке Сучане жил другой царь Куань-Юн, не менее могущественный, чем Чин-я-тай-цзы, но с другими душевными качествами, чем последний. Это был старик жестокий, грозный, властолюбивый и большой развратник. Он много слышал о Хун-лэ-нюй и страстно хотел иметь ее своею наложницей…Случилось как-то раз, Чин-я-тай-цзы заболел глазами. Никакие врачи не могли ему помочь, болезнь усиливалась и грозила царю слепотою. Узнав о болезни Чина, коварный Куань-Юн задумал адский план: он решил заманить к себе властителя Нин-гуты, пленить его, а затем послать к Хун-лэ-нюй ложное письмо, якобы от имени самого Чина, с приглашением приехать навестить его, больного, в доме Куань-Юна…» Далее мы знаем, что между этими царями началась кровопролитная война. Во время этой войны Хун-лэ-нюй была ранена и умерла. Желая скрыть ее могилу, Чин-я-тай-цзы приказал отвести реку в сторону и похоронил Хун-лэ-нюй под большим водопадом. Когда гроб был замурован в камне, реку снова пустили в прежнее свое русло. Находится на реке Пан-дао-гоу/совр. Ильмаковка/, на правом притоке Дун-да-гой/совр. Арсеньевка.)

Ну и эмоции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
Для особо жаждущих местоположение на карте
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение HiArt » 27 дек 2018, 06:03

Молодец!!!! Только чтоб сохранить объект в первозданном виде, карту лучше не выкладывать )))). Найдут, поедут, и станет он местом отдыха всех граждан. Если память не изменяет Арсеньевка, это Даубихе.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение Дека » 27 дек 2018, 09:26

HiArt писал(а):Молодец!!!! Только чтоб сохранить объект в первозданном виде, карту лучше не выкладывать )))). Найдут, поедут, и станет он местом отдыха всех граждан. Если память не изменяет Арсеньевка, это Даубихе.


Артем :friends: :bye: Согласен с тобой насчет карты. Но в сети много информации уже и моя "капля в море" не о чем.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение Болтон » 27 дек 2018, 15:00

Дэн, пешком долго топали?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение странник » 28 дек 2018, 02:57

Болтон писал(а):Дэн, пешком долго топали?

есть дорога, прям рядом доезжаешь. я же пару недель назад 6км топал, в одного, где по реке по льду, где по лесу. там тайга бляха, жутко. хочу повторить, но по другой дороге, где дэн ехал. я видел эту дорогу, но чот не поехал по ней.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение Дека » 28 дек 2018, 11:10

Болтон писал(а):Дэн, пешком долго топали?


100 метров топали пешком. :bye: Леха!
Там пунктиром дороги указаны (ну как дороги :crew: )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Водопад "Слёзы Принцессы"
....там тайга бляха, жутко.....


У нас только так Юра!
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Водопад "Слёзы Принцессы"

Сообщение HiArt » 28 дек 2018, 15:31

Дека писал(а):
HiArt писал(а):Молодец!!!! Только чтоб сохранить объект в первозданном виде, карту лучше не выкладывать )))). Найдут, поедут, и станет он местом отдыха всех граждан. Если память не изменяет Арсеньевка, это Даубихе.


Артем :friends: :bye: Согласен с тобой насчет карты. Но в сети много информации уже и моя "капля в море" не о чем.

Сколько «итого» поездка заняла по времени?
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0