О добавлении 2-х тактного масла в современное дизтопливо....

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Сообщение дон_Хулио » 02 фев 2019, 23:11

Друзья мои, вторую неделю добавляю 2-х тактное масло в дизтопливо на своём П 2 ( 4m40) в пропорции 200 мл/40 л. Основанием явились масса публикаций на сторонних форумах о том, что современное дизтопливо стандарта Евро5, Евро 6 потеряло свойство адекватно смазывать элементы топливной системы, заточенной на топливо старых стандартов Евро3 - тнвд/форсунки П2, что ведёт к их необратимому износу.... Русскоязычные пользователи из Европы пишут, что добавляют масло не только в ТНВДшные дизели, но и в следующее поколение дизелей - "насос-форсунка" и выше.... Пока, по истечение 2-недель эксплуатации, результаты, по моим ощущениям, самые благоприятные - двигатель работает заметно тише и "мягче" , дымность, тяговитость, расход топлива ничуть не изменились.... ЕГР заглушен давно. У кого ещё есть опыт?
дон_Хулио
Пришелец

Re: О добавлении 2-х тактного масла в современное дизтопливо....

Сообщение leoneii » 12 фев 2019, 08:45

дон_Хулио писал(а):Друзья мои, вторую неделю добавляю 2-х тактное масло в дизтопливо на своём П 2 ( 4m40) в пропорции 200 мл/40 л. Основанием явились масса публикаций на сторонних форумах о том, что современное дизтопливо стандарта Евро5, Евро 6 потеряло свойство адекватно смазывать элементы топливной системы, заточенной на топливо старых стандартов Евро3 - тнвд/форсунки П2, что ведёт к их необратимому износу.... Русскоязычные пользователи из Европы пишут, что добавляют масло не только в ТНВДшные дизели, но и в следующее поколение дизелей - "насос-форсунка" и выше.... Пока, по истечение 2-недель эксплуатации, результаты, по моим ощущениям, самые благоприятные - двигатель работает заметно тише и "мягче" , дымность, тяговитость, расход топлива ничуть не изменились.... ЕГР заглушен давно. У кого ещё есть опыт?
Так вы ради неизносости или ради мягкости это учудили? Может ещё волосы стали шелковистыми?
Меня износ топливной устраивает, быстрее очередной мотор умрёт, чай по 25 лет уже. А твёрдость или мягкость его работы вообще пофик. Он что, подушка?

Отправлено с моего Ixion XL155 через Tapatalk
leoneii
Местный

Сообщение max18 » 12 фев 2019, 22:21

не много 200/40
max18
Пришелец

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Реклама
Двигатель прогресса

Вернуться в MMC Pajero Дизель