Проблема с люком на Паджеро 4

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Проблема с люком на Паджеро 4

Сообщение SkyWatcher » 12 апр 2022, 18:26

Всем здрасти! Такая "недопроблема". Настигла меня учесть с моторчиком, а точнее с его шестеренкой. Почитав много при много литературы, и купив шестерню, с мастером пошли ее менять. Ну заменили, смазали - в общем и в целом все нормально. Если б не одно "НО", которое меня нервирует - люк открываясь идет до конца под крышу и всегда цепляет шторку, дабы при закрытии она тоже закрывалась. А раньше то как было - открываясь, он немного оставлял зазор, и при втором нажатии только уходил дальше в потолок и цеплял шторку. Думал надо "обучить" люк как везде советуют на просторах инета. Но у меня люк нормально закрывается и прерывистых шажков по 3 см нет. Я решил пойти от обратного - 5 раз попрепядствовал нормальному закрытию, дабы сработал защитный механизм ну и люк ушел в аварийный режим. По инструкции все проделал, люк вернулся в рабочее состоянии, НО "редиска" так и уходит под крышу. :wall: Кто с таким сталкивался? Есть ли решение?
SkyWatcher
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 17:56

Проблема с люком на Паджеро 4

Сообщение Сибиряк » 13 апр 2022, 17:19

Конечно сталкивались.
Инструкция следующая:
1. Полностью закрываешь люк.
2. Отключаешь фишку от моторчика.
3. А теперь залезь на крышу и облей место стыка люка с крышей герметикам шовным.
4. Забываешь про люк и радуешься жизни, у тебя есть окно в крыше :teacher:
Аватар пользователя
Сибиряк
Активный участник
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:38

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1