взаимозаменяемость раздатки

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

взаимозаменяемость раздатки

Сообщение Anur » 12 апр 2023, 22:55

Добрый день уважаемые форумчане! требуется ваша помощь: Машина Пыжик 2 96г.в. АРАБ, дв. 4G64 МКПП VIN: JMY0NV310VJ000236
помогите подобрать раздатку пожалуйста. весь инет перерыл, так и не смог понять какая подходит, а какая нет, у всех разные мнения. точнее от какого мотора подойдёт мне? заранее спасибо
Pajero 2 96г.в. 4G64 МКПП
Anur
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 22:47

взаимозаменяемость раздатки

Сообщение DIZEL » 13 апр 2023, 12:34

Добрый.
Подойдет только от МКПП. Подойдет с 4g64, 4d56, 6g72 это по японцам. если левый руль то от левого руля только, и по арабам есть небольшие сомнения насчет 6g72
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: взаимозаменяемость раздатки

Сообщение Anur » 13 апр 2023, 22:45

DIZEL писал(а):Добрый.
Подойдет только от МКПП. Подойдет с 4g64, 4d56, 6g72 это по японцам. если левый руль то от левого руля только, и по арабам есть небольшие сомнения насчет 6g72

Спасибо что ответили. хотелось уточнить чуток: у меня проскакивает цепь в раздатке, заменил на новую оригинал, изменений нет. РК не могу найти по артиклу у меня MR276595, возможно ли взять РК от Пруля и перекинуть кишки в мою раздатку? уже не знаю что делать помогите с советом пожалуйста, сам я в этой теме деревянный))
Pajero 2 96г.в. 4G64 МКПП
Anur
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 22:47

взаимозаменяемость раздатки

Сообщение DIZEL » 14 апр 2023, 09:38

Странно что на новой цепи проскакивает. шестерни зализанные что ли?! но почему не заметили когда меняли цепь??? Потроха от пруля можно поставить, но дешевле от левого 4д56 раздатку найти и поставить целиком чем одну из двух собирать...
опять же если дело в зализанных шестернях которыми вы сейчас "дрочите" новую цепь, то эти части можно было бы взять и с автоматной коробки...
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: взаимозаменяемость раздатки

Сообщение Anur » 16 апр 2023, 00:25

DIZEL писал(а):Странно что на новой цепи проскакивает. шестерни зализанные что ли?! но почему не заметили когда меняли цепь??? Потроха от пруля можно поставить, но дешевле от левого 4д56 раздатку найти и поставить целиком чем одну из двух собирать...
опять же если дело в зализанных шестернях которыми вы сейчас "дрочите" новую цепь, то эти части можно было бы взять и с автоматной коробки...

Цепь меняли в автосервисе, ничего про шестерни не сказали((( Эта машина отца-пенсионера, он уже кучу бабла влил в эту машину по незнанке, а недавно с Краснодара заказал в инете раздатку, так его вообще кинули на 17 рублей, ни раздатки, ни денег. Вот он и попросил меня найти ему раздатку, т.к. сам уже боится через интернет что то покупать. Спасибо Вам за информацию, будем значит искать от дв. 4D56

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DIZEL писал(а):Странно что на новой цепи проскакивает. шестерни зализанные что ли?! но почему не заметили когда меняли цепь??? Потроха от пруля можно поставить, но дешевле от левого 4д56 раздатку найти и поставить целиком чем одну из двух собирать...
опять же если дело в зализанных шестернях которыми вы сейчас "дрочите" новую цепь, то эти части можно было бы взять и с автоматной коробки...

Цепь меняли в автосервисе, ничего про шестерни не сказали((( Эта машина отца-пенсионера, он уже кучу бабла влил в эту машину по незнанке, а недавно с Краснодара заказал в инете раздатку, так его вообще кинули на 17 рублей, ни раздатки, ни денег. Вот он и попросил меня найти ему раздатку, т.к. сам уже боится через интернет что то покупать. Спасибо Вам за информацию, будем значит искать от дв. 4D56

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
взаимозаменяемость раздатки
Подскажите, нашли МКПП с раздаткой от Паджеро 1 88г.в. дв. 4G54, продавец говорит что они одинаковые. Как Вы думаете, подойдëт?
Pajero 2 96г.в. 4G64 МКПП
Anur
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 22:47

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0