Новый Leaf сделали одним из самых обтекаемых автомобилей в мире

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Новый Leaf сделали одним из самых обтекаемых автомобилей в мире

Сообщение Cashish » 04 июн 2025, 18:15

Nissan Motor готовится представить в конце месяца новое поколение городского электрохэтчбека Leaf. Вопреки сложившейся среди автопроизводителей практике тщательно скрывать облик перспективного автомобиля вплоть до официальной премьеры, новый Nissan Leaf пусть не детально, но вполне открыто демонстрируется в промороликах и на фотоснимках.


Снаружи следующий Leaf, за исключением оригинальной оптики, будет как две капли воды походить на более дорогой и чуть более крупный по габаритам Nissan Ariya. Но в отличие от последнего, Leaf как был всегда, так и будет впредь предлагаться только с передним приводом.


В серии коротких видеороликов, опубликованных Nissan, в центре внимания была тщательная проработка аэродинамики нового Leaf. Для улучшения обтекаемости в модели будут активные жалюзи за радиаторной решеткой, дверные ручки заподлицо как на Range Rover, плоское днище, снижающие турбулентность воздушного потока в колесных нишах диски и сглаженный силуэт. В европейской спецификации обещаны еще и более обтекаемые корпуса боковых зеркал. Коэффициент фронтального сопротивления воздуха у грядущей новинки составляет 0,25-0,26, в зависимости от спецификации модели.


Еще одна подробность о новом Leaf — его стандартно будут комплектовать панорамной крышей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10446
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1