Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Модераторы: M.I.B, Болтон

Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Cashish » 11 окт 2010, 10:47

Очень часто паджероводы сталкиваются с такими проблемами, как: плохо греет печка, большая пыльность в салоне или пододобные проблемы. Все они решаются простым способом - заменой (или установкой) салонного фильтра. Так как данный вопрос поднимается очень часто, я решил запечатлеть этот процесс и выложить его всем на обозрение. Итак, начнем.
На первом изображении мы видим непосредственно сам салонный фильтр. Фильтр взят от Паджеро 4, но встает и на Паджеро 3.
Изображение

Следующее изображение демонстрирует нам маркировку этого фильтра. Судя по наклейке - фильтр сделан в Германии. Также хочу обратить ваше внимание на полоску паралона, идущую по краю пластика. Она способствует плотному прилеганию крышки фильтра к технологическому отверстию и воспрепятствует попаданию пыли в салон.
Изображение

На самом фильтре имеется "крышечка", закрывающая отверстие, в которое устанавливается фильтр. На мой взяглд очень удобно и практично. Особенно учитывая, что на комлектациях ZR фильтр с завода не устанавливается, и дырку под фильтр приходится выпиливать - эта крышка приходится очень кстати.
Изображение

Переходим к процессу "снятия" бардачка. У меня он изначально вызвал большие проблемы, т.к. я имел совсем другое представление о том, как снимается бардачок. Но, обо всем по порядку. На фото мы видим черный квадратик - это и есть крепление бардачка. Достаточно просто поддавить с обратной стороны, чтобы крепление вывалилось во внутрь бардачка и все - дело сделано.
Изображение
Собственно так выглядит само крепление:
Изображение

После снятия бардачка мы можем наблюдать следующую картину:
Изображение
Здесь у некоторых картинка может отличаться. Если фильтр не был установлен на заводе (комплектация ZR), то именно такой вид откроется вашему вниманию. Если фильтр был ранее установлен, то вид будет напоминать предпоследнюю картинку. На фото красным пунктиром обозначена линя, по которой нужно вырезать окошко.
После того, как вырезаем окошко, видим следующую картину:
Изображение
Дальше все понятно на интуитивном уровне. Берем фильтр, цстанавливаем и закручиваем саморезиками. У меня, кстати для 2ух креплений были дырки, для третьего было место только на крышке фильтра. На машине места под саморез не было. Видимо на Паджеро 4 несного другая конфигурация.
Красным я обозначил те места, куда можно вкрутит саморез, синим - куда нельзя.
Изображение
Такой вид после снятия бардачка будут видеть те, у кого фильтр ранее был установлен.
Ну и просто так бонус фото :) Понравился ракурс
Изображение
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Кирюха » 11 окт 2010, 10:54

молодца, всё ясно и понятно, тока ещё про железяку которую откручивать надо забыл :)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Cashish » 11 окт 2010, 10:55

Кирюха писал(а):ока ещё про железяку которую откручивать надо забыл

Да там вроде понятно, если выпиливать - то она мешает :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Кирюха » 11 окт 2010, 10:56

ну да))
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение WasQuez » 11 окт 2010, 11:34

Теперь ВЕРЮ!!! :chok:
Молодец, Валера! :tost:
Очень наглядно и понятно. :)
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Koctas » 11 окт 2010, 11:46

Всем привет! Еше можно чуть-чуть добавить, что на фильтре есть стрелка направления потока воздуха ( или на крышке фильтра) надпись - AIR FLOW- и стрелочка, если мне память не изменяет, то направление потока вниз. да точно вниз, стрелочка на крышке фильтра, вот фото :
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Cashish » 11 окт 2010, 11:53

У меня на крышке никаких направлений нет. И если не ошибаюсь, направление воздуха там снизу вверх.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Koctas » 11 окт 2010, 11:57

Cashish писал(а):У меня на крышке никаких направлений нет. И если не ошибаюсь, направление воздуха там снизу вверх.


да точно - снизу вверх, чет я затупил. а насчет стрелки - как видно у меня она есть, наверное конструктивная особенность?
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Cashish » 11 окт 2010, 11:59

Koctas писал(а):а насчет стрелки - как видно у меня она есть, наверное конструктивная особенность?

Думаю у оригинальных фильтров, установленных на автомобилях есть стрелка. На остальных - нету
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена/установка салонного фильтра паджеро 3 и 4 (ФОТО)

Сообщение Koctas » 11 окт 2010, 12:07

Koctas писал(а):
Cashish писал(а):У меня на крышке никаких направлений нет. И если не ошибаюсь, направление воздуха там снизу вверх.


да точно - снизу вверх, чет я затупил. а насчет стрелки - как видно у меня она есть, наверное конструктивная особенность?


хотя нет, Валера, сначала должен фильтр а потом вентелятор стоять, так и есть, мой старый фильтр стоял не правильно, скорее всего. иначе когда вытаскиваеш фильтр то часть грязи осыпалась бы в лопасти вентелятора.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0