Как добавить фото ?

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Кирюха » 22 апр 2014, 07:58

Штурман Маньяка писал(а):По привычке, выработанной из пользования подобным форумом, залила фотки в фотоальбом, чтоб их вставить в отчет, а в процессе уже поняла, что тут работает все по-другом

Что по другому, о чём речь-то?
Штурман Маньяка писал(а):В итоге, способ описанный Мибушкой, оказался самым лучшим для дальнейшего просмотра другими форумчанами.

А я вот не соглашусь в данной ситуации, по мне вот такой отчёт http://mmcpajero.ru/fishing-hunting-f19/2-t9158.html
куда интереснее и красочнее смотреть, чем вот такой http://mmcpajero.ru/fishing-hunting-f19 ... 10142.html
открывать каждую ссылочку приходится для просмотра фото, у многих на компах не отображается даже мелкая картинка а лишь только ссылка.
Да, на полноформатный отчёт уйдёт больше времени и внимания, но без труда........
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Штурман Маньяка » 22 апр 2014, 09:11

Речь как раз о том, что все это можно совместить. К примеру, большое фото, а под ним кучка маленьких, которые при желании открываются как бы поверх форума, а не в отдельном окне. Я так и сделала в отчете про Чандолаз http://mmcpajero.ru/fishing-hunting-f19/topic10985.html, но здесь когда кликаешь маленькие фотки (загруженные не вложением, а через альбом), из темы попадаешь в фотоальбом, потом приходиться возвращаться, ждать когда тема вся загрузиться снова... короче неудобно. Как вариант не мудрить с просмотром поверх форума, а сделать так, чтобы мелкие фотки открывались так же, в альбоме, но в отдельном окне. Это на мой, дилетантский взгляд, что проще сделать технически, виднее сведущим в этих вопросах.
И еще, столкнулась с тем, что в фотоальбом фотки можно загрузить только по одной, тоже не очень удобно. Может, конечно чего не поняла и не разглядела? Просто теперь становится понятно, почему способ описанный в начале, приобрел бОльшую популярность, чем пользование альбомами.
Не дышите... на шедевр!!! Изображение
Штурман Маньяка
Активный участник
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:28

Re: Как добавить фото ?

Сообщение M.I.B » 22 апр 2014, 09:33

Кирюха писал(а):... по мне вот такой отчёт ... куда интереснее и красочнее смотреть, чем вот такой ...

1 вариант отчета безусловно более удобный для просмотра, т.к. нет необходимости открывать каждое фото по отдельности, но на мой взгляд в нем есть один большой недостаток в виде привязки к фотогалерее и соответственно ограничение по размеру фото 800 на 600.
Во втором случае в отчет можно загружать (и соответственно потом сохранять) более габаритные в плане размера фотки и в этом его преимущество.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Кирюха » 22 апр 2014, 10:17

M.I.B писал(а):но на мой взгляд в нем есть один большой недостаток в виде привязки к фотогалерее и соответственно ограничение по размеру фото 800 на 600

ну дык для этого я так понимаю сейчас проходят уроки для ужимания фоток.......да и вполне хватает этих 800х600 для красочного отчёта/рассказа

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ту Нина, вот с маленькими открывающимися поверх форума я не дружу, это к Валере наверное)))
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Штурман Маньяка » 22 апр 2014, 11:12

Кирюха писал(а):.да и вполне хватает этих 800х600 для красочного отчёта/рассказа
В общем ты прав, но иногда все же хочется увеличить фотку поболя.

M.I.B писал(а):на мой взгляд в нем есть один большой недостаток в виде привязки к фотогалерее и соответственно ограничение по размеру фото 800 на 600.
Во втором случае в отчет можно загружать (и соответственно потом сохранять) более габаритные в плане размера фотки и в этом его преимущество.

Кстати да... я тоже об этом подумала, наверно буду совмещать. Единственное, было бы удобнее для просмотра, если б фотки из вложений вставали горизонтально в ряд и без ограничения в 3 штуки на 1 сообщение.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А может рассмотреть возможность увеличения размера в фотоальбоме? Вопрос, похоже, тоже к Валере.
Не дышите... на шедевр!!! Изображение
Штурман Маньяка
Активный участник
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:28

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Cashish » 22 апр 2014, 17:12

По порядку:
1. Открывать фотки в галерее отдельным окном можно попробовать.
2. Если не ошибаюсь, при загрузке фоток в галерею нет необходимости ужимать. Они жмутся автоматически
3. Можно увеличить размер фоток, которые будут в галерее на данный момент стоит ограничение 800х600
4. Горизонтальное отображение фоток - теоретически возможно, но нужно глубоко копать. И не во всех случаях это будет красиво
5. Ограничение 3 фотки на сообщение сделано не просто так. Представьте в одной теме 5 участников выложат фотки со своего отчета (штук по 30 хотя бы), итого 150 тяжелых фоток на странице - представляете время загрузки этой страницы?

P.S. - вес сайта на данный момент составляет 16Gb. Для домашнего компьютера - это не размер, но для сервера - очень ощутимо.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Как добавить фото ?

Сообщение M.I.B » 22 апр 2014, 17:21

Cashish писал(а):3. Можно увеличить размер фоток, которые будут в галерее на данный момент стоит ограничение 800х600


Валера, можно немного увеличить ограничение по размеру фото до 1024х768 ?
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Штурман Маньяка » 22 апр 2014, 18:32

Cashish писал(а):Представьте в одной теме 5 участников выложат фотки со своего отчета (штук по 30 хотя бы), итого 150 тяжелых фоток на странице - представляете время загрузки этой страницы?
Это логично. Но может быть есть способ по-другому ограничивать? К примеру не по кол-ву, а по общему весу фоток в 1 сообщении?
Не дышите... на шедевр!!! Изображение
Штурман Маньяка
Активный участник
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:28

Re: Как добавить фото ?

Сообщение Cashish » 22 апр 2014, 19:26

Штурман Маньяка
Нет, возможности по весу ограничивать нету

M.I.B
Ок
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Как добавить фото ?

Сообщение DIZEL » 22 апр 2014, 22:32

Валера я уже озвучивал этот вопрос но не помню ответа...
можно сделать что ни будь типа скрипта что бы при добавлении фотки в сообщении сразу вставлялись через код (img) (/img) ?
в идеале что бы была галка перед запосчиванием типа просто вложение или в развернутом виде
имхо очень бы облегчила и приукрасила бы жизнь подобная фишка!
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0