С Седанки до Тихой за 16 минут

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение PAJEROвод » 04 окт 2010, 18:03

Как сообщает «Комсомольская правда», по будущей трассе журналистов с ветерком прокатил заместитель гендиректора «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) Александр Гофман. Сидя за рулем Toyota Land Cruiser, он выжимал 80-90 километров в час, сбрасывая газ лишь на узких участках временных объездных дорог, когда надо было пропускать огромные самосвалы со скальным грунтом.

- Как таковая дорога проложена, - на ходу Александр Анатольевич выполняет роль экскурсовода. Осталось закончить две выемки: смотрите направо, там, на дне котлована специалисты сейчас закладывают взрывчатку. Здесь вечерком и рванем. Еще нужно соединить отдельные участки дороги эстакадами. Их строим 12 штук.

Выемки и насыпи необходимы, чтобы трасса была без крутых подъемов и спусков, - это обязательное требование к городской магистрали. Причем насыпать приходится местами до 20-31 метров в высоту.

А вгрызаться в скалы на глубину до 45 метров. Строители максимально сгладили радиусы поворотов, чтобы обойтись без горных серпантинов. Ведь в перспективе здесь могут пойти и пассажирские автобусы.

- Да запросто, - полон оптимизма Александр Гофман. - Я уже сейчас всего минут 15-16 трачу, чтобы с объектов на Седанке доехать на Тихую. А с магистрали еще будет съезд в новый микрорайон. Сейчас покажу место, где любят бывать высокопоставленные экскурсии.

Машина останавливается на высокой насыпи, а где-то далеко внизу открывается глазу уже застроенная жилыми домами Снеговая Падь. Мимо пролетают легковушки, явно не относящиеся к технике ТМК.

- Дорога же еще не открыта, и плакат на въезде висит, что здесь строительные работы ведутся,- удивляются журналисты.

- Да многие уже раскусили этот проезд, - машет рукой строитель. – Пусть нам грунт утрамбовывают, лишь бы технике не мешали.
Грунтовка, кстати, любо-дорого ехать, только пыльно немного. Дело в том, что сейчас дорога покрыта грунтом с добавлением цемента. Технология такая. Зимой ТМК планирует купить несколько бетонных заводиков. И в апреле следующего года предприятие начнет укладывать в три слоя асфальтобетон. В декабре 2011 года магистраль будет официально открыта.

Красота вдоль трассы неописуемая. То вид на Седанкинское водохранилище откроется, то исторический форт №3 на вершине живописной сопки виден, а чем дальше в сторону Тихой, тем виднее морская панорама.

- Когда закончим, тут магистраль будет живописней, чем шаморовская дорога,- явно гордится делом своих рук Александр Гофман. – И в сто раз комфортнее будем ездить. По две полосы движения в каждую сторону. Откосы укрепим, засеем травой. Установим бетонные барьеры, чтобы никакой лихач с трассы не вылетел. Встречные направления тоже разделим высоким бордюром. Так что лобовых столкновений здесь не будет.
PAJERO II - 1992 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock.
PAJERO II - 1993 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock / 33" HANKOOK. ....
PAJERO II - 1994 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / ....

Изображение

Аренда автовышки 14 и 21м. тел: 2-918-915
Аватар пользователя
PAJEROвод
Любитель клубнички
 
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:03
Откуда: Sportyvnaya street
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение Kerensky » 04 окт 2010, 18:32

читал читал ... слабо вериться там еще столько кусков отсутствует дороги
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение WasQuez » 05 окт 2010, 09:26

А вообще, нормальный бонус-ТРЕК получится для скорейшего возвращения в город или экстренного его покидания в случае обязательного неотвратимого ОТДЫХА. :)
Походе сильно намудрил... :wall:
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение Max PXT » 05 окт 2010, 14:53

Улыбнуло 15-16 мин.
Личный рекорд у меня "на старом пыже" 30 минут от седанки до кольца на тихой туда и обратно. Причем туда 15 мин а обратно 12 плюс остановка для высадки пассажиров и это я еще не напрягался...
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение Ramm » 12 дек 2010, 17:28

сегодня прокатился по этой дороге, так ради интереса. когда её закончат, то тогда точно можно будет за 15-16 минут доехать. в данном случае я потратил примерно полтора часа. это вместе с остановками, любованием пейзажев, поиском а куда же вот эта дорога ведёт и т.д. разведал ещё дорогу которая на Дальхимпром выходит.
вот что меня приколола: естественно дорога покрыта льдом, НО! я видел один трактор с с большим барабаном с шипами, так вот он лёд долбит, а грейдер сгребает. получается, что там дорога намного лучше, чем у нас в городе. вот такой тракторочек надо нашему мэру подогнать, чтоб лёд с дорог соскрёб. этот так отступление лерическое.
вот немного фото:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
обнаружил памятный камень жертвам репресий

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
и вот и Седанка
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение странник » 01 янв 2011, 14:26

езжу там на работу. недавно ехал и увидел вот это чудо. наверное очередной проверяющий - подумал я.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: С Седанки до Тихой за 16 минут

Сообщение willson » 02 янв 2011, 17:52

:rofl: :rofl: :rofl: это "истинное лицо" проверяющих. просто этот зашифроваться не успел :nunu: !
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0