Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Libra » 17 фев 2010, 20:01

#1
Это я libra



Адрес: Владивосток
Сообщений: 170 А это мои впечатления от работы м-на "Командор" или как я первый раз проходил техосмт

--------------------------------------------------------------------------------

Букофф будет много ибо впечатления остались неизгладимые!!!! зато изложу весело.

Часть 1-я. Предистория
В августе 2009 г. подошёл срок очередного техосмотра. И так как стали часто появляться сообщения о поддельных талонах техосмотра, то я, ВПЕРВЫЕ в своей водительской практике, а она - практика немалая с 1994 г. решил проийти техосмотр самостоятельно. До этого просто давал деньги и мне привозили талон, впрочем как и большинству из участников нашего дорожного движения.
Встали вопросы:
1. Куда податься?
2. Что нужно для того, чтобы меня не "отфутболили"?
На счёт куда податься.... Вариант №1 "Заря"- МРЭО ГИБДД отпала сразу, ибо капитализм у нас почти развитой и для меня проще заплатить деньги за работу (как оказалось не все их готовы ещё брать), чем торчать по несколько суток в "постсоциалистических" очередях.
Вариант №2 магазин под мостом на Снеговой в бывшем "Москвичёвском" автосервисе. Почему он, а просто я знал о нём т.к. регистрировал там пару авто. Но там, чтобы пройти без очередей предлагали записаться за день, два до прохождения на определённое время и дату. Мне это было не по душе.
Вариант №3 разрекламированный билбордами, баннерами, плакатами и роликами на авторадио магазин "Командор". Везде говорилось, что работают до последнего клиента и техосмотр за час (заранее оговорюсь вся реклама оказалась неприкрытым не чем ВРАНЬЁМ). Но в своё время сыграла реклама.
Теперь о том, что нужно сделать, чтобы не "отфутболили"
1. Аптечка. Не вопрос в машине уже пара просроченных болталась, свеженькую перетащил из машины жены.
2. Огнетушитель та-же участь, что и аптечки и точно так-же пара просроченных болтается.
3. Знак аварийной остановки. Таковой всегда в наличии.
4. Буксировочный трос. Есть пара по 15 метров изготовленных из судовых канатов и лежат всегда в багажнике-капсуле на крыше. Ибо машина -джип всегда должна быть готова для срочного выезда на охоту, отдых, любое бездорожье.
4. Резина АБСОЛЮТНО новая грязевая МТ при том по размеру указанному в арке двери.
5. Медкомиссия в наличии. Благо в апреле менял права.
6. Номера. Задние установлены по нормам со штатной подсветкой на задней двери. Передний установлен со всеми нарушениями которые только могут быть. Т.Е. засверлены отверстия под японские крепления на бампере, засунуты края под дугу, мм по 3-4 с каждой стороны, слегка выгнут по изгибу переднего бампера. Снимаю передний номер заклеиваю засверленные дыра скотчем под цвет номера, цвет подобран в идеале. Двумя верёвчками привязываю к дуге за штатные отверстия и между радиаторной решёткой и номером делаю вставку из ПСБС для того, чтобы во время движения номер не вибрировал. Убого, смешно, позорно, ну да ничего, нужно только день простоять да ночь продержаться, завтра всё вернётся в прежнее положение.
7. Проверил на предмет горения все лампочки во всей оптики, внутрисалонный свет.
8. Тормозные колодки почти новые, жидкость тормозная менялась пару месяцев назад.
9.Двигатель чистый всегда. Ну или почти всегда, моется в течении 10-ти дней после возвращения из говён.
10. Нестандартной тонировки передних боковых и лобового стёкол нет, сколы все заделаны.
ВСЁ. Уверен готов на 100%. Переходим к части 2.
Часть вторая. Собственно прохождение.
Среда. Попавшись на рекламу после утреннего совещания на работе еду в "Командор". Приезжаю, возле соб-ссно магазина стоит пара авто, в них никого, поблизости не души и спросить с чего тут всё начинается не у кого. Вот, думаю, люди работают ни очередей тебе, ни проблем, а тут же ведь ещё и регистрация автомобилей происходит! Смотрю, указатели на площадку проверки тех состояния висят. Еду по ним. Подъезжаю к воротам сидят пара мужиков на солнышке греются. Я к ним, говорю, так мол и так, мне-б диагностическую карту. А они в ответ, ничего не знаем сегодня уже не работаем. НЕМАЯ сцена, это в 11-то утра!!! с рекламой техосмотра за час и работой "до последнего клиента"!!!!????? Говорят, езжайте в офис договор заключите завтра работать бум. Ладно разворачиваюсь и в офис.
Поднимаюсь. СОВЕРШЕННО пустой зал с огромной стойкой, кучей окошек и окошечек и одной единственной девушкой сидящей в отдельной выгородке возле входа. Я к ней, напрашивается вопрос: "Девушка, а у нас, что угроза ядерной катастрофы, иль я мож где чего пока ездил прослушал по радио, мож нас уже китаю отдают?" В ответ: "Нет, просто гаишникам позвонили, они все собрались и ушли, ну а следом и работницы магазина на пляж съе....ли!" Я в диком О Х У е... Ладно, говорю, а где тут у вас договор заключить, завтра приеду чтобы волокиты не было, куда деньги заплатить? А она, в ответ, что договоры не заключает, а только страховые полисы выписывает и денег не принимает, а кассир тоже на Б Л Я Ж Е!!!! Ну понял, говорю, статью, что-ли про ваш "командор" написать в газету или сразу телевидение пригаласить сюжет снять с работой "до последнего клиента" по факту. Развернулся и в магазин на Снеговую. С "Командором" решил больше не связываться и газетчиков с телевизионщиками не приглашать.
На Снеговой встретили полными залами и ударной работой. Только, говорят, хотите вставайте в очередь, а хотите приезжайте завтра, в четверг, мы вас на понедельник на 8 утра первыми запишем. Хочу говорю, вот только мне-б сейчас записаться а не в четверг. Сейчас, говорят, нельзя у нас сейчас записи нет, отсутствует сегодня всяческая запись, приехали поздно, на пятницу всё расписали а на понедельник только с четверга пишем! Во как! Постсоциалистический сюрреализьм!!! Приехал в четверг, записался, подписал договор, заплатил. Попутно за 200 с лишним рублей втулили договор с самоклеющейся лейбой и рекламным проспектом ДОСПБДД (Добровольное общество содействия повышению безопастности дорожного движения) с индивидуальным номером. ВО КАК!!!! Пробовал отказаться, не хочу мол ГАИшным стукачём быть, да и стыдно мне лохом разведённым себя ощущать. Ну говорят. без данного договора наш магазин услуги не оказывает! И это помимо основного договора на оказание услуг магазина! Ладно.... задним числом записал себя в ЛОХИ! В воскресенье ещё раз осмотрел всё, проверил все лампочки. Всё Ок.
Понедельник следующей недели. Время 7.45. Подъезжаю на площадку перед воротами ЦИКа. Выходит мужичонка спрашивает по чью я душу в такую СРАНЬ? Я ему все договоры и квитанции оплаты. Он вежливо отправляет в соседнюю дверь заполнить бланки осмотра. Заполняю выхожу и вижу передо мной носом в ворота торчит 105 крузак с номерами ССС (сироты со Светланской). Я к нему, сидит за рулём типичный русский мужик лет 50 - 60, точнее определить сложно бо лицо явно с признаками ежевечерней пропитости. Эт куда вы говорю, уважаемый? Он в ответ: "Да вот завгар 10 машин на осмотр пригнал, мне сказал первым сюда вставать". Тут-же и завгар нарисовался точно такого ж типа как с одного негатива отпечатан, только кипой бумаг размахивает и криком орёт, что он де с пятницы здесь ни ест, не спит а уж тем более и маковой росинки у него не было во рту - очередь блюдёт, автомобили слуг народа так в техническом осмотре нуждаются!!!! Я на него глянул, понял, что с таким типажём и разговаривать не стоит он всё равно ничего не услышит у него явно с вечера более 3-х литров маковых росин в горле не было. Сую свою кипу бумаг мужичёнки, тому, что с ЦИКА. А там на договоре цифирь 8.00 прописана. Он мне в глаза смотрит и говорит, мило так говорит, ну вы - ж некуда не торопитесь, а давайте вы подождёте 10 минут а я по-быстрому машины слуг народа проЦИКУю. А я ему в ответ вежливо так, что де не для того я платил за услуги и на очередь приезжал записываться, чтобы сейчас тут кого-то ещё ждать, пусть даже за ради слуг. Он окинул меня взглядом, а я весь при светлом костюме и гастуке, такой, знатный на техосмотр приехал! Чувствую, тушуется, борьба в ём кипит страшная и слугам услужить зело хочется и не знает он кто я такой? а вдруг как раз из тех самых слуг, а то мож и хуже прокуратура какая, и авто у меня вида внушительного!!! Тогда ему не сдобровать бедняге. Мялся он аж секунд 30. Потом, шепнул завгару слугову,на ушко что-то, тот дал команду Крузачку ворота ослобонить.
Заехал я, ЦИК прохожу. И всё- то у меня в поряде и то есть, и сё и даже ксеноновый свет с регулировкой, и подстветка салона работает. Ходит мужичёнка вокруг машины явно ищет чего-то. Откройте говорит, дверь водительскую. А там на нише двери лейба японская приклеена с размерностью колёс. Он на неё, на резину мою. Всё говорит, выезжайте у Вас резина не соответствует технически заявленной, машина ЦИК не прошла. А я ему в ответ: "Как так? вся размерность соблюдена, сам вчера кажную цифирь с линейкой вымерял." Он в ответ, что де в лейбе маркировка МТ не проставлена, что на языке анклицком означает MUD Terrein - грязевая резина. А я ему в ответ, что ни где не указано, какая резина должна быть по типу а только по размерности. Ну таковой наглости он от меня явно никак не ожидал, аж захл*****ся ею, наглостью моей! Но сопротивляться не стал, явно подумал о недоступности для него моего неизвестно какого костюмно- галстучного происхождения. Опять пошёл вокруг авто круги нарезать с просьбой то одно включить, то другое. И тут, смотрю, семенит мужичёнка мой ко мне, радостный такой, довольный как будто 100-долларовую бумажку из под машины выудил. Нашёл кричит, ей богу, нашёл!!!! Чего это у Вас, говорю такую радость бурную вызвало? а он в ответ с издёвочкой, так, что де в подсветке номера вашего 2 лампочки и одна из них не горит, при том минуту назад горела, собака, а теперь нет. Езжайте, говорит, устраняйте. как только устраните так я Вам карту диагностическую безочерёдно и безаговорочно подпишу. И как, говорит, с таким нарушением вы псомели на ЦИК явиться да ещё и публично слуг народовых машины потеснить!!! В общем пристыдил он меня, с позором задним ходом из ворот выставил, и с чистой советью слуговы машины запускать начал. Стою я, на работу опаздываю, кумекаю, что в 8.10 ни где сейчас я лампочку в подсветку номера не куплю. Долго кумекал секунды 3-4. Сообразил, что коль он у меня поворотники проверил, то заново вряд -ли догадается. Вытащил из повторителя поворотника на крыле лампочку, воткнул в подсветку номера. И обратно к мужичёнки в воротца суюсь. Так мол и так. Выполнил я Ваше задание, можете своё обещание выполнять. Он в замешательстве, на лице читается, что не мог сей дяденька в костюмчике и галстучке за минуту в такую рань лампочку в подсветку номера отыскать да воткнуть. Вышел посмотрел, и нехотя так карту подписал, в соседнюю дверь к ГАИшнику отправил. Там уж всё без сучка и задоринки прошло я -ж добровольный член ДОСПБДД. И ГАИшники работающие при магазине от туда явно свою лучшую часть дохода имеют. Выехал я из бокса осмотра, номера в исходное привёл, лампочку тоже. И плавно подошёл к 3-й части повествования.
Часть третья и самая короткая.
В итоге решил, что больше на техосмотр я никуда ездить не буду. Разница честнокупленного техосмотра от честнопройденного отличалась рублей в 700 в то время. Потратил я на это по нескольку часов в течении нескольких дней. А мой работадатель мне в час гораздо больше платит чем эта разница. И самый главный вывод что наше БЫДЛЯЧЬЕ, РАБСКОЕ, ЧИНОПОЧИТАННИЧЕСКОЕ и какое там ещё социалистическое наследие ещё долго нас будет преследовать. И пока наше правительство будет неизвестно в угоду кому, сокращать площадки техосмотров (раньше по-районам проводился), повышать налоги и пошлины, обдирать и без того нищий народ, платить нищенскую зарплату ментам и таможенникам за которую они не то, что работать не будут.... , пока не будут работать законы о рекламе ( в ситуации с "Командором" и их работой "До последнего клиента"), пока не прекратится наш великий Российский пох...зм и лень - все будут покупать талоны техосмотра, давать на лапу ментам за розыск авто, платить судьям за правосудие или непровосудие....! И лично я думаю, что у нас в России это не прекратится никогда. Даже со сменой нескольких постсоветских поколений.
А вы тут "Комаааандор"!!!! Хвалу и честь такому избавителю от очередей и т.п. представителю подобных услуг воздаёте!
Думаю, что сей пост просуществует недолго. Модеры удалят а меня в очередной раз заблокируют. Удачи всем нам, да восторжествует справедливость.
__________________
Libra
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Дека » 17 фев 2010, 20:31

Хочу тебе открыть глаза.
ТАК ВЕЗДЕ!!! Хоть мне и 25лет, но я уже всё это хлебанул ох...ной ложкой.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Ramm » 17 фев 2010, 20:37

чтож, дорогой "товарищь" Libra, вы своим рассказом посегнули на святыни СВЯТЫХ.
"КОМАНДОР" - это же ...., даже сказать страшно. да и х...й с ними.
"всё это похоже на какую-то разводку, наркотик нельзя, а можно водку", как поёт один из известных в определённый кругах Серёга "Шнур".
не один ты попал на такую разводку. но к такому выводу, к которомы ты пришёл, я допетрил ещё давно. у меня батя-пенсионер умудряется как-то проходить техосмотр без проблем. может проблема в нас - не на "социальных" машинах ездим, не подподают под "программу Путина".

(интересная тема для форума, кто как проходил техосмотр и кто сколько платил. можно рекламу даже сделать не которым "Товарищам"!) :mrgreen:

расскажу и я историю, как ставил машину на учёт.
купил я машину и ездил по доверенности. подходит срок её. решил поставить машину на учёт (дураком был! :D )
снимал машину под мостом на Снеговой в автомагазине (интересно работает он ещё?) . там ГАИшник при осмотре двигателя испачкался. я не мыл двигатель, да и машину тоже. просто мимо проезжал, решил мебя делом занять. получилось, занял. вот этот испачканый ГАИшник, стал мне лекцию читать про вред грязной машины, что химчистка дорого стоит и в таком духе на 10 минут. итог: говорит мне, машина грязная, он номеров не видит и он не будет подписывать Заявление. рядом стоит чувак от магазина, который за 10 минут до него всё там прочитал. я стою на него смотрю, мол что ты будешь делать. он этому ГАИшнику что-то долго говорил. тот подписал. машину с учёта я снял и решил ставить её в другом магазина, на Черёмуховой. помыл машину, двигатель тоже, прошёл ЦИК. вот какой я ответственный был.
суть истории в том, что я этого ГАИшника встретил на "Командоре", когда снова снимал эту машину с учёта. и он опять мне начал мозг сСнашать", чтобы я сдерал тонировку с передних стёкл. за 500 рублей я не здирал.
вот такие чудеса! :)
после таких мудачиств, я просто купил техосмотр на свои машины у знакомого ГАИшника.

весело, брадцы! нам скоро будет жить!!! :D
Последний раз редактировалось Ramm 17 фев 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Болтон » 17 фев 2010, 20:53

А ссылочку?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Kiruxin » 17 фев 2010, 21:04

пока не вымрет поколение взяточничества и СССРского разгельдяйства-дебилизма-маразма эту страну не победить...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение dmx » 17 фев 2010, 21:08

У нас система такая есть официально , есть по договору :lol: Официально хрен пройдешь , зато по договору тебе и пакетик с аптечкой и тп дадут , и почему то пропадают все замечания в листе осмотра :) и очередь в 2 раза идет быстрее,чем у тех кто официально . Кто официально- делают 3 круга вокруг одного пункта. 1 Линия 2 сверка номеров 3 выдача талона :lol: По договору разница в 4 раза ! :evil: Все находится на одной территории :lol: Россия блин !
MMC Pajero, 1999 г., 3.5, 6G74 GDI был :(
Аватар пользователя
dmx
Тысячник
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:41
Откуда: Находка
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Libra » 17 фев 2010, 22:44

Болтон писал(а):А ссылочку?

Какую ссылочку? вся статья в первом посту .
Последний раз редактировалось Libra 17 фев 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Ramm » 17 фев 2010, 22:49

нам же сказали, что техосмотр будет в коммерческих фирмах проходить, вот и будем. а кто их организовывает? а? а Стрыгина за что убрали? а? 8-)
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Болтон » 18 фев 2010, 10:35

Libra писал(а):
Болтон писал(а):А ссылочку?

Какую ссылочку? вся статья в первом посту .

Имел ввиду ссылочку на статейку на дроме.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Я статейку замутил на Drome. Забавно получилось.

Сообщение Кирюха » 18 фев 2010, 15:20

никогда не проходил официально, и не хочу и не буду, в связи с описанным выше, да и не пройду потому что номера кривые передние, затонированно всё у меня, брызговиков давно нет, потерял в лесах края Приморского и ещё мож чего не так как надо, но по мне так у меня всё в порядке с безапасностью эксплуатации, и я имею право наслаждаться машиной без этих мелочей! :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1