GoPro экшен камера!

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

GoPro экшен камера!

Сообщение DIZEL » 08 фев 2015, 21:25

Многие одноклубники периодически спрашивают меня по поводу камеры GoPro типа мол хотим купить и т.д.
Всем отвечаю примерно одно и тоже еще до падения рубля, а сейчас стоимость ее просто ад! :roulet:
на гопрошном форуме нашел обзор экшн камер, может кому пригодиться
http://www.gopro-club.ru/forum/topic/21 ... interneta/

Но от себя хочу еще раз сказать что.... Да игрушка прикольная и вроде как бы даже нужная.....
скорее всего она того не стоит по тому что...
она заточена именно под экшн, адских экстрималов прыгающих на горящем велосипеде через взрывающийся в падении вертолет сквозь вращающиеся лопасти над марианской впадиной либо людей кто профессионально занимается видео съемками и монтажом.
Я катаюсь на мотоцикле далеко не в овощном режиме и на сноуборде вроде как не плохо! но!
2-3 раза снял, посмотрел, ну да тут я еду быстро, чувака тут обогнал, ручейок перепрыгнул... и все!!! на 4 раз это уже не интересно!
воды не боится это да но нужно это бывает обычно раз в год.
Очень большой минус это полное отсутствие стабилизации видео!!! решением может стать ручка стабилизатор ценой как минимум в пол камеры либо стабилизация видео через видеоредактор что ведет к значительной потере качества! батарейку держит 50минут, объектив "рыбий глаз" снимать только на расстоянии 10 метров. все что дальше уже мелко получиться на видео(почти всегда нужно зумить в процессе монтажа, что тоже ведет к потере качества), пейзажи короче не вариант
По этому если нужно было бы что то снимать я бы предпочел снимать на обычный хендикам!!! коих б/ушных доступных валом!
Все это лично мое ИМХО! го про у меня 3 не плюс но блек идишн подаренная паджеро_друзьями :friends: :friends: :friends:
Кстати по поводу идишн вайфай лично для меня нафиг не нужен так как значительно сокращает срок работы от одной батарейки, 4к режим тоже нах не нужен, количество кадров в секунду "fps" тема если с монтажом вы шарите или будете по крайней мере учиться разбираться...
Так что по нынешним ценам на гопро 3+ или 4 я бы себе ее не купил! яб лучше цифровик не плохой но юзаный взял )

P/S/ "Дизель Старый" эт не я)))
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

GoPro экшен камера!

Сообщение Ride_Maniac » 09 фев 2015, 00:36

Молодец, Лёшка. Все правильно написал. В этом году смотрел на филиппинах цены на ГоПро, думал прикупить, но быстро с небес на землю рухнул, ибо голая гопрошка - ни о чем, а каждая хохряжка к ней стоит как пол камеры. Возможность снять супер-мега-охрененное видео крайне мала, ибо этим надо не просто жить, а желательно еще и зарабатывать. В результате использования в режиме "турист" потенциально офигенный девайс становится просто дорогой беспонтовой игрушкой. Гопрошка хороша, когда она как минимум третья из рабочих камер при съемке и монтаже екстрим-видео. Ну как-то так.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

GoPro экшен камера!

Сообщение странник » 09 фев 2015, 00:51

теперь я точно знаю, что ГоПро мне на хрен не нужа. тем более за конские бабки. и если ещё монтаж мастырить, то и комп нормальный надо. тут для фото то надо :zopa: , правильный калиброванный монитор, мощный комп. да и видео, просматривает народ гораздо реже чем фотки. как то так. вещь в себе. для многих, купил, поснимал пару раз и забросил.
зы. смотрю щас фонарики за конские деньги, фирмы Armytek :crazy: . но это уже другая тема :bot: .
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

GoPro экшен камера!

Сообщение Brian » 09 фев 2015, 10:45

Я купил себе Sony (hdr-as100v).

Из плюсов перед ГоуПро:
Цена.
Стабилизация.
Батарейки хватало на съемку с 10 до 17 часов (около 2 часов видео в день с gps). Покупал сразу в магазине доп. аккум, вытаскивал из кармана один раз, что бы последний спуск снять. (10 минут не хватило).
супер-пупер режим записи Pro, даже на стал включать. Хотя под него взял быструю флэшку. Обычного 1080p60 хватило за глаза.

По поводу нужности, каждый решает сам. Мы ездим кататься в разные места, потом посмотреть нечего. А так получилось отличное хоум. :good: На монтаж 5 часов исходников потратил около 7 часов перед компом с нуля.(выбор ПО, научиться тыкать кнопки, понять принцип). Думаю следующие будет быстрее.
Стаб и правда хорошо работает, но я не разобрался и снимал без него. Тестировал день в разных режимах, показалось стабилизация делает видео лагающим и не резким. Оказалось лагал планшет, на компе дома видео со стабом намного приятнее, чем без.
Короче я доволен. Не жалко потраченых денег.
Камера (13900р)
Флэшка(4000р)(64гб, 90мб запись)
доп.батарея(1500р)

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
и если ещё монтаж мастырить, то и комп нормальный надо

Рендер 1 часа видео на моем 4х летнем железе(с 10 летними жесткими дисками) занял 1 час.

Думаю если делать на SSD, то раз в 10 быстрее было бы )
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

GoPro экшен камера!

Сообщение DIZEL » 09 фев 2015, 12:24

у меня макбук 2009года. 15мин правленного из разных разрешений ХД видео, рендер финальный занимает 6-8часов :crazy:
и это не придел! бывало и на сутки ставил.
Пред последние видео для себя делал файлик ТРУ ХД не для ютюб. 25мин(2гб файл) конвертилось 23 часа :roulet:
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

GoPro экшен камера!

Сообщение Brian » 10 фев 2015, 00:24

Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: GoPro экшен камера!

Сообщение Ride_Maniac » 10 фев 2015, 17:19

DIZEL писал(а):у меня макбук 2009года. 15мин правленного из разных разрешений ХД видео, рендер финальный занимает 6-8часов :crazy:
и это не придел! бывало и на сутки ставил.
Пред последние видео для себя делал файлик ТРУ ХД не для ютюб. 25мин(2гб файл) конвертилось 23 часа :roulet:

Лешка, что из софта используешь? Файнал кат?
Вообще я рекомендую следующую связку:
прекомпозинг: VirtualDub-1.9.7 для нарезки (в отдельных случаях для стабилизации) исходного материала - очень удобно делать выборку и нарезать нужные куски.
Я использую Adobe Premier как основной прекомпозер, но можно использовать и другой софт, о нем ниже.
композинг и эффекты: я использую After Effects как композер-обработчик, он же рендер. Был опыт работы с Vegas Video, - очень удобно использовать начинающему монтажеру, ибо данная софтинка какбе три в одном: и прекомпозер и звуковой редактор и композер-рендер. И кстати, Вегас довольно шустрый на просчет. Оно конечно можно сесть за Edius Pro или Pinnacle Studio, но тут уже кому что нравится. Для примера из Вегаса пятиминутное видео в HD просчитывалось у меня на дохлой машинке порядка полутора минут. Из Афтер Эффектс то же видео считалось секунд 40. Качество рендеринга у адобовских продуктов весьма хорошее, почти как у Эдиуса, за файнал кат ничего сказать не могу.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

GoPro экшен камера!

Сообщение Brian » 10 фев 2015, 17:25

Ride_Maniac
все правильно сказал.
Только виртуалдуб.. Ну очень хард корден. На нем разве что отдельные специфические вещи можно делать.
After Effects
так и не смог понять. Плюс лагал он как-то жутко, не мог на лету даже видео моё проиграть в превью. Че-то кэшить там пытался, короче пошёл в помойку.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

GoPro экшен камера!

Сообщение DIZEL » 11 фев 2015, 10:49

Я на адобе сижу уже давно, даб примитив, вегас после примьера не понравился, едиус в принципе понравился простатой и шустростью но когда я его тестил у меня был комп на винде и при монтаже больших роликов он очень часто вылетал и зависал, после двух трех психов когда слетали несохраненные труды эдик был послан нах. Хотя для справедливости ради стоит отметить что в тот период примьер про какой то там кс2или5 чтоль работал тоже не стабильно.... после был куплен макбук под это дело и зависания с вылетанием канули в лету.
After Effects очень крутая прога если ей хоть мало мальски овладеть, для незатейлевого хом видео которое 2-3 раза посмотреть она конечно не нужна, да и с большими видео файлами в ней работать не лучший вариант, основное с чего эту прогу нужно узнавать это создание каких ни будь заставок, коротких шотов, рекламных роликов
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: GoPro экшен камера!

Сообщение Ride_Maniac » 11 фев 2015, 15:53

Brian писал(а):Ride_Maniac
все правильно сказал.
Только виртуалдуб.. Ну очень хард корден. На нем разве что отдельные специфические вещи можно делать.
After Effects
так и не смог понять. Плюс лагал он как-то жутко, не мог на лету даже видео моё проиграть в превью. Че-то кэшить там пытался, короче пошёл в помойку.


Серега, Даб использую только в нарезке, ибо очень быстро и удобно. В противном случае при обработке кусков единого большого филя в премьере происходит жуть несусветная, ну а Афтер, собственно использую для эффектов и финального рендеринга. Кеширует видео он в любом случае, - так устроен, только тебе оно зачем? Альт зажал и мышкой подергал. То что качество рендеринга у эффекта выше - проверено неоднократно. Опять же, собираешь проект в премьере, потом этот проект тупо кидаешь в эффект и рендеришь. Можно предварительно эффектов накидать. Я с ним работаю уже лет 15, полет нормальный.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0