набор джентльмена или джентльменские штучки

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение странник » 09 фев 2015, 01:36

давно уже хотел создать тему, по всяким джентльменским штучкам, и не только. думаю тема будет полезна многим.

ФОНАРИК
сегодня поговорим о фонариках.
карманный-налобный фонарик - для меня, без компромиссов это фонарики фирмы Armytek, серии Tiara A1, Tiara A1 PRO,Tiara С1, Tiara C1 Pro, Wizard, Wizard Pro. отличаются они форматом батареек-аккумуляторов, режимами и временем работы. стоят они дорого, но качество и функционал ихний того стоит. имею сам Tiara A1, сейчас он стоит 2600. работает на одной батарейке формата AA или 14500 Li-Ion. сейчас хочу взять до кучи Armytek Wizard за 3900, он мощнее и время работы дольше. версии Pro от простых отличаются наличием стробоскопа, а у серий A1 И С1 ещё и мангитом на крышке. в общем настоятельно рекомендую эти фонарики. я для себя нашёл идеал, который искал очень долго.
тут есть более подробное описание - http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ . у нас продаётся в "зелёных кирпичиках", в магазине "феникс", цены точно такие же как и по ссылке.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение DIZEL » 09 фев 2015, 12:10

По налобникам у меня Petzl
типа такого только расцветка другая
Изображение
очень доволен им. Три мезинчиковых батарейки в него влазят. При условии что использую его и на покатушках и на полазить по заброшеным объектам и под машиной поковыряться батареек хватает на пол года! есть линза рассеивающая и два режима яркости.
Слабый режим и рассеивающая линза и в глаза ночью людям не бъет как многие любят делать подходя поближе с каким ни будь китайско-шахтерским фонарем :evil:
Вот только у Маньяка забрать его не могу ни как :agg:
брал года три наза за 2100р
По карманным фонарикам их щя всяких просто тьма.
Выбрал себе по тому что выбирают энкаунтерщики MK2
Вот такой http://mkii.ru/flashlights/komplekt-mk-ii-flashlight-lt-13-zu-18650.html
Брал 2 года назад за 1900р помоему, сейчас конечно из за курса хоть со свечкой ходи.
а так фонарь устраивает вообще всем! В максимальном режиме хватает на 8 часов но пользуюсь им редко среднего хватает за глаза, а так в гараже или в машине посветить то на минимальном режиме. Очень крепкий и надежный! но самое удобное это зарядка встроенная не требующая вытаскивать батарейку.
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение странник » 09 фев 2015, 12:30

Лёха :good: . приветствуются люди, имеющие личный опыт с приборами. смотрел я Лёха и на такие фонари. но их пользовать в основном в качестве налобника. армитек и налобник, и с клипсой на карман, и куда хочешь. форма продуманная у него, можно поставить, положить(не будет скатываться, благодаря угловатой форме), а с магнитом на колпачке можно и примагнитить куда хочешь . короче его надо в живую смотреть и тестить. очень удобный и практически не убиваемый. это та вещь, которая почти всегда со мной в кармане или сумке. взял сразу аккумулятор панасоник и пару батарей литиевых(на всякий случай). проблем с зарядкой не вижу. всегда с собой на выездах зарядка для аккумуляторов пальчиковых АА и ААА + инвертор на 220 вольт(300вт).
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение DIZEL » 09 фев 2015, 12:38

а у петза на лямке одна из пластмасок для утяжки под размер башки еще и свисток одновренно :beee:
:rofl: :rofl: :rofl:
Магнит может и пригодиться раз в пятилетку, а на карман безсмысленно помоему. на башне самое правельное, эргономичное и удобное расположение.
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение странник » 09 фев 2015, 12:56

DIZEL писал(а):а у петза на лямке одна из пластмасок для утяжки под размер башки еще и свисток одновренно :beee:
:rofl: :rofl: :rofl:
Магнит может и пригодиться раз в пятилетку, а на карман безсмысленно помоему. на башне самое правельное, эргономичное и удобное расположение.


ну каждый выбирает как ему нравится. у меня хватает фонариков, которые сейчас как хлам, ни о чём.

зы, лёха, ты чо всегда будешь свой фонарик на башне таскать и в свистульку свистеть. :-)
и вообще тема не о пиписьках у кого больше. есть вещь, опиши плюсы минусы. вещами могут быть ножи всякие(мультитулы тоже), газовые и бензиновые плитки, и т.д..
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение DIZEL » 09 фев 2015, 12:59

По ножам.
очень люблю и увожаю холодное оружее в принципе.
Карманных было много и почти все я в течении года терял.
больше всех понравился боевой Spyderco
типа такого
Изображение
незнаю лазерная заточка или нет но самый острый из всего что держал в руках.
Но сталь там обычная консервную банку разрежет легко в доль и поперек, но после скорее всего уже будет не то.
Как бы создовался именно для самообороны и нарезки злодеев.
Очень легкий, много моделий вообще из карбона и почти все миниатюрные.
Дорогой был раньше, а сейчас так вообще!
Но для туризма самый идеал карманный Victorinox
Изображение
в прошлом году после потери первого не раздумывая купил второй ;)
плюсом идет фанарный СССРный штык нож для консервов в рюкзак.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
странник
я про то, что, как я не разу за три года не свистел в свой свисток, так и ты думаю не разу не будешь цыплять фонарик на карман ибо оно нах не надо
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение странник » 09 фев 2015, 13:32

для консервов :evil: , использую всё таки дешманский складишок за 150 рублей, валяется всегда в брадачке(типа технож). недорогие тоже есть хорошие, имею два складных французких Opinel, № обозначает длину лезвия, колечко поворотное - фиксатор. который карбон - сталь, не совсем дружит с водой. второй - нержавейка.

Изображение

Изображение

пока присматриваю большо нож, в пределах 1.500 - 3.000р. с ножнами такого плана.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Re: набор джентльмена или джентльменские штучки
DIZEL писал(а):я про то, что, как я не разу за три года не свистел в свой свисток, так и ты думаю не разу не будешь цыплять фонарик на карман ибо оно нах не надо

повторю, фонарик в 90% выходах из дома(на работу, покатушки), со мной, в сумке или кармане. и пользуюсь им не мало, ну и конечно же помогает клипса, цепляю за карман, или лямку какую нибудь.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение Полундра » 10 фев 2015, 00:15

Внесу и свою лепту по фонарям. Бюджетный вариант :P :P :P 6900 руб.
1. Фонарь Led Lenser M14 (маленький)
Светодиодный фонарь с изменяемой фокусировкой
Максимальная яркость: 400 люмен
Дальность освещения: 320 метров
Время работы: до 5 часов
Защита от брызг и дождя (IPX4), допустимо кратковременное погружение в воду
Элементы питания: 4 x AA
Материал корпуса: алюминий
Размеры (Lx∅): 162×47 мм
Вес: 350 г (c батарейками)
В комплекте: поясная клипса, шнурок, батарейки
LED LENSER M14 — фонарь с изменяемой фокусировкой и микропроцессорным управлением с большим числом режимов работы.
Узким и ярким сфокусированным лучом вы сможете освещать объекты на большом расстоянии. Расфокусированный луч не такой яркий и дальнобойный, но зато охватывает большую площадь и не ослепляет отраженным светом (это удобно при работе с металлическими и светлыми предметами или в кемпинге, на дачном участке и т.п.):
Smart Light Technology (SLT)
В M14 используется микропроцессорное управление, обеспечивающее несколько программ работы:
профессиональная;
облегченная;
защитная.
А так же несколько режимов:
режим азбуки Морзе;
кратковременная повышенная яркость;
обычная яркость;
пониженная яркость;
плавная регулировка яркости;
мерцание;
сигнал SOS;
защитный стробоскоп.

Выбор режимов интуитивно понятен и осуществляется нажатием всего на одну кнопку. Возможно переключение в энергосберегающий режим (яркость падает по мере разряда батарей) или режим стабилизации тока (по мере разряда яркость остается постоянной, затем фонарь просто выключается).

Характеристики
Фокусировка: перемещением головной части
Максимальная яркость: 400 лм
Количество режимов работы: 3 программы и 8 режимов
Дальность освещения: 320 метров
Влагозащита: от брызг и дождя (IPX4), допустимо кратковременное погружение в воду
Ударопрочность: 1 метр
Элементы питания: 4 x AA
Материалы корпуса: анодированный авиационный алюминий
Оптическая система: коллиматорная линза
Включение: кнопка в хвостовой части
Переключение режимов: кнопкой включения
Вес (с элементами питания): 350 г
Размеры (Lx∅): 162×47 мм
301_0.jpg

2.Фонарь Led Lenser P17 Цена около 5000 руб.
Фонарь LED LENSER P17 - профессиональный фонарь. Картонная упаковка. Обладатель Международной Премии – iF Product Design Award – одной из наиболее престижных премий в области промышленного дизайна. С 1953 года премия служит своеобразным знаком качества продукта.
Световой поток: 220 люмен.
Время свечения: 300 часов.
Длина: 316 мм.
Питание: 3 x D (в комплекте).
Два режима свечения.
Вес - 799 г.
Количество светодиодов - 1.
Эффективная дальность свечения – до 345 м
Позолоченные контакты.
Герметичен.
Система AFS - запатентованная производителем система смещения фокусировки фонаря – Advanced Focus System. Обеспечивает Вас возможностью освещать предметы, как на большом расстоянии, так и вблизи, мгновенно переключая режимы.
Корпус фонаря выполнен из прочного алюминиевого сплава.
Фонарь не разобьется от ударов о камни. Светодиоды LED LENSER имеют ресурс более 100 000 часов непрерывной работы. Они устойчивы к ударам и не перегорают, как лампы накаливания.
От себя за год менял батарейки два раз. В машине валяется всегда. На заявленную дальность лупит.
117_0.jpg

3.Фонарь LED LENSER H14 (налобник)
Налобный фонарь-трансформер с изменяемой фокусировкой: налобный, настольный, поясной, велосипедный
Максимальная яркость: 210 люмен
Дальность освещения: 210 метров
Время работы: до 13 часов
Защита от брызг и дождя (IPX4), допустимо кратковременное погружение в воду
Элементы питания: 4 x AA
Материал корпуса: алюминий, пластик
Вес: 348 г (с батарейками)
В комплекте: крепление на велосипед, батарейки

LED LENSER H14 — светодиодный фонарь-трансформер с системой изменяемой фокусировки AFS и микропроцессорным управлением. Его можно использовать как налобный, настольный, поясной или велосипедный фонарь, а также вешать на одежду. Лобовая часть наклоняется на 90° вниз.

Изменяемая фокусировка

Узким и ярким сфокусированным лучом вы сможете освещать объекты на большом расстоянии. Расфокусированный луч не такой яркий и дальнобойный, но зато охватывает большую площадь и не ослепляет отраженным светом (это удобно при работе с металлическими и светлыми предметами или в кемпинге, на дачном участке и т.п.):

Сфокусированный свет Led Lenser Расфокусированный свет Led Lenser

Smart Light Technology (SLT)

В H14 используется микропроцессорное управление, обеспечивающее несколько программ работы:

профессиональная;
облегченная;
защитная.

А так же несколько режимов:

режим азбуки Морзе;
кратковременная повышенная яркость;
обычная яркость;
пониженная яркость;
плавная регулировка яркости;
мерцание;
сигнал SOS;
защитный стробоскоп.

Характеристики
Фокусировка: перемещением головной части
Максимальная яркость: 210 лм
Количество режимов работы: 3 программы и 8 режимов
Дальность освещения: 210 метров
Влагозащита: от брызг и дождя (IPX4), допустимо кратковременное погружение в воду
Ударопрочность: 1 метр
Элементы питания: 4 x AA
Материалы корпуса: анодированный авиационный алюминий, пластик
Оптическая система: коллиматорная линза
Включение: кнопка в затылочной части
Переключение режимов: кнопкой включения
Вес (с элементами питания): 348 г

Комплектация:

велосипедное крепление;
батарейки.
132_0.jpg


Маленько громоздкий (сзади шишка) но сидит удобно и светит во всех режимах достойно. По дальности не уступает ручным. На охоте не заменимая вещь. Ценник тоже не гуманный около 3500 руб. Но походив по тайге и используя их уже третий год эти три фонаря везде. Честно говоря сильно не напрягался с их эксплуатацией. И в грязи валялись, и под ногами и в багажнике состояние как новые.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение Kerensky » 18 фев 2015, 13:11

У меня вот такой, я от него просто в восторге.
Изображение
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

набор джентльмена или джентльменские штучки

Сообщение адам козлевич » 06 апр 2015, 23:48

Плюсану за лэд лэнсер. У меня года 3 уже , использую на работе , фонарь хэви дьюти, ( падал много раз, мазутом горячим забрызгивал и тд) но один косяк- водопроницаемый, хотя , есть и водо, брызгозащищенные варианты. Кнопка работает без нареканий, не так , как на китайских)) И еще, если брать , то с аккумулятором, а не с обычными батарейками-устанете батарейки покупать.
Аватар пользователя
адам козлевич
Активный участник
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0