видеорегистраторы

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: видеорегистраторы

Сообщение petr727 » 30 ноя 2012, 23:56

Хороший регистратор никому не повредит!! из моего опыта могу посоветывать 2 модели :bum:
Каркам
http://gadgetcars.ru/?mode=product&product_id=34516406 !!
Мио 358
http://gadgetcars.ru/?mode=product&product_id=196666406 !!
Надежные и простые!!! :supmen:
petr727

 

Re: видеорегистраторы

Сообщение Draiver2000 » 03 апр 2013, 22:48

V.I.C.T.O.R. писал(а):братья клубни, поделитесь отзывами кто что пользует (+-), хАчу прикупить игрушку

Стоит фанарный Китай за 1000р вполне устраивает.
Pajero 2 V24W 4D56T бодик 3,5см, хобот, катки типо Купер :) 33*12,5*15 лебедь Винч 12000lb аморты MONOMAX ходовка +2:)
Аватар пользователя
Draiver2000
Активный участник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:52
Откуда: Владивосток - Артем
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: видеорегистраторы

Сообщение PIKE » 04 апр 2013, 00:16

Draiver2000 писал(а):
V.I.C.T.O.R. писал(а):братья клубни, поделитесь отзывами кто что пользует (+-), хАчу прикупить игрушку

Стоит фанарный Китай за 1000р вполне устраивает.

Слав ! ну смотри молча :drink: :drink: :drink: я сам хотел сказать ,ну пусть Москали поприкалываються,тут этого хватает,так у нах ещё раз 10 дороже!?! :bo: пусть время своё тратят :gigi: :gigi: :rofl:
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: видеорегистраторы

Сообщение Ride_Maniac » 05 апр 2013, 21:49

однако хороший регистратор, но сцуко не шибко бюджетный :( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8464921&clid=502
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: видеорегистраторы

Сообщение ЭлектрониК » 05 апр 2013, 22:23

У меня стоит Mio 358 Хорош. Я доволен.
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: видеорегистраторы

Сообщение Пилюлькин » 01 май 2013, 20:29

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях.
Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь.

Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы

Добавлено спустя 35 секунд:
Использование автомобильных видеорегистраторов в Австрии запрещено
Чулан, Гаджеты. Устройства для гиков
При ДТП или же столкновении с произволом полиции или безответственными водителями главный аргумент в пользу этих камер — вещественное доказательство. По крайней мере, теоретически. Потому что в Австрии по словам ARGE Daten использование видеорегистраторов недопустимо.

Местный автомобилист подал заявку на разрешение использовать «мобильное видеонаблюдение» для защиты своего автомобиля и «для исполнения должной осмотрительности, предписанной законом». Комиссия по защите личных данных отклонила прошение. По заключению ARGE Daten на автомобилистов с такими видеорегистраторами могут подать в суд. Более того, на них налагается штраф до 10.000€ (а в случае повторного нарушения — до 25.000€). Вдобавок, лица, которых неправомерно сняли на видеорегистратор, могут требовать компенсацию по гражданскому праву до 20.000€. Для такого превентивного видеонаблюдения в данный момент отсутствует правовая база.

Проситель в своем заявлении сравнивал съемку на видеорегистратор с туристической или спортивной видеосъемкой. Так как запись должна была использоваться исключительно владельцем камеры, он считал, что это личное использование, и просил о неограниченном сроке хранения данных. Комиссия по защите данных установила, что постоянная запись из автомобиля по сути является видеонаблюдением, а ее реальная цель — сбор доказательств. Поэтому сравнение с туристической или спортивной видеосъемкой неправомерно. Частным лицам разрешается вести видеонаблюдение только в местах, полностью находящихся в сфере их влияния, например у себя дома. Видеонаблюдение в общественных местах разрешено только службам безопасности.

Источник
Новости в Российских СМИ
видеорегистратор, законодательство, Австрия, маразм
— 10115
12Turbo 13,6
комментарии (110)

+13 walkman7,30 апреля 2013 в 16:52 (комментарий был изменён)#
Если я правильно понимаю, то даже вебка на правленая с окна на улицу может быть вне закона?
+9 frostosx,30 апреля 2013 в 17:39 (комментарий был изменён)#↵↑
Следует полагать, аналогично.

В таком случае как вариант такой: сделать видеорегистраторы как черные ящики — вскрывать только по решению суда, тогда вопрос о частной жизни отпадёт. И, разумеется, штрафовать тех, кто будет замечен за вскрытием.
+2 FINTER,30 апреля 2013 в 18:31#↵↑
Разумно.
Причем если пойти дальше, то я за то, чтобы была постоянная видеосъемка везде,
но доступ к ней можно было бы получить только при наличии ордера или по требованию суда.
+7 selitskas,30 апреля 2013 в 20:52#↵↑
А потом на страну нападут террористы и появится Патриотический акт.
+32 pomkaster,30 апреля 2013 в 18:44#↵↑
А чем же тогда наполнять ютуб?)
0 vadimzz, 1 мая 2013 в 02:33#↵↑
Снимать ролики на регистратор в своем дворе?
0 Alexeyco,30 апреля 2013 в 20:32#↵↑
Встречный вопрос — чем конкретно мешают видеорегистраторы? Ну сняли кого-то на камеру и что дальше?
+2 Rascko,30 апреля 2013 в 21:00#↵↑
Ну, смотря за каким занятием его сняли. Положим, сняли пьяного, который неизящно тошнит в урну — а завтра над ним весь офис потешается.
+6 kalbas,30 апреля 2013 в 21:11#↵↑
И поделом.
+8 spamer80,30 апреля 2013 в 21:25#↵↑
Российская версия: сняли чиновника за нехорошим делом.
+5 Kovu,30 апреля 2013 в 21:30#↵↑
Ага, когда по встречной полосе спешил в сауну о народе думать.
0 Alexeyco,30 апреля 2013 в 22:35#↵↑
Ну вот и я о том же… нормального ответа на этот вопрос не существует. Ну снимет меня кто-то, когда я перехожу дорогу или еду куда-то. Ну и дальше то что?
+1 equand,30 апреля 2013 в 23:35 (комментарий был изменён)#↵↑
В РФ это поделом, а в Европе вполне могут кутить в праздники ой-ой-ой, а потом на прием к министру на следующий день как огурчик.
Попоротить репутацию так может и малому люду и богатеям и никто в выигрыше не будет.
–1 run4way,30 апреля 2013 в 21:03#↵↑
Ну придумать можно, например, ваша жена на ютубе увидела видео, в котором мельком была снята ваша машина, а жене вы говорили, что уезжаете в автопробег по стране
0 Alexeyco,30 апреля 2013 в 22:34#↵↑
И поделом мне… нечего врать жене!
+2 SVolkov,30 апреля 2013 в 19:06#↵↑
Возможно, это просто обходится: направить вебку в комнату на зеркало, направленное на улицу
+1 OnYourLips,30 апреля 2013 в 19:30#↵↑
В каком месте это обходится, если в зеркале можно будет опознать людей?
+2 AndreyDmitriev,30 апреля 2013 в 19:19#↵↑
Теоретически да, если информация с неё записывается, но это также зависит от конкретной страны.

Вообще в Австрии внешние системы видеонаблюдения надо регистрировать в DSK (Datenschutzkommission). Если кто-либо идущий по улице, увидит на стене либо в окне камеру, то он может настучать куда надо, и если камера есть, то будет штраф (тоже около 10 штук). Если камера зарегистрирована — проблем не будет. Любопытно, что камеры с записью на аналоговый носитель регистрировать не надо (абзац 2 параграф 50с).

Тут весь сыр-бор судя по всему и разгорелся из-за того, что какой-то особо одарённый австриец попытался таким образом зарегистрировать авторегистратор, ему отказали, ну и пошло-поехало.

В Германии авторегистраторы пока официально продаются (по крайней мере в начале месяца я их в METRO видел), что в общем-то говорит о том, что они не запрещены. Что касается видеонаблюдения — то его можно поставить, но камера не должна снимать улицу или участок соседа. Впрочем не уверен, надо ли при этом лепить этикетку «ведётся видеонаблюдение» или нет.
+9 Prometheus,30 апреля 2013 в 21:10#↵↑
Идиотские правила, таким макаром можно подать в суд за то, что на вас кто-то смотрит не так…

Я считаю, если вы в общественном месте и вы попали в обзор камеры (фото/видео) — это вполне допустимо и приемлемо.

А если вас в этом что-то смущает или пугает — сидите дома и на улицу не ходите, там официальных камер видеонаблюдения столько — мама не горюй…

+5 AndreyDmitriev,30 апреля 2013 в 21:49 (комментарий был изменён)#↵↑
Есть такое дело, правила и правда идиотские. Тут у нас стали вещи на фирме пропадать (то ноут, то вообще с заднего двора два офиса вынесли) — я предложил тупо поставить видеонаблюдение в коридорах да на улице — оказалось нельзя (ну или очень непросто) именно из-за закона. Ну или вот ещё пример — у меня звонки с рабочего переводятся на мобильный, при этом номер звонящего на мобильном я не вижу (на городском он при этом определяется). Соответственно и рад бы ответить на пропущенные, да не могу, пока не приду в офис. Пошёл к нашему сисадмину, мол чё за фигня — оказалось есть такой параграф в законе — номер запрещено передавать и он специально блокируется (дело в Германии происходит).
0 MAXH0,30 апреля 2013 в 22:30 (комментарий был изменён)#↵↑
Интересно, этому «одаренному» австрийцу уже пришли на тестирование гугло-очки…
Тоже цифровой видео регистратор в некотором роде!
–3 KOLANICH,30 апреля 2013 в 23:54 (комментарий был изменён)#↵↑
И это правильно. Но только при условии, что всё видеонаблюдение в общественных местах будет вне закона.
Ненавижу, когда за мной (или ещё за кем-либо) шпионят. А видеонаблюдение в общественных местах, особенно если пишет видео или используется софт для распознавания лиц и есть шпионаж. И с этим надо бороться.
+2 guessss_who, 1 мая 2013 в 00:32#↵↑
Шпионаж.
+3 kriptomen,30 апреля 2013 в 16:58#
А съемка с рук в автомобиле/автобусе/на улице в турпоездке/путешествии тоже будет являться видеонаблюдением? Где критерий различия?
+2 neMAGnit,30 апреля 2013 в 17:00#↵↑
Я так понимаю разница именно в ручной съёмке и автоматической, без участия оператора. Могу ошибаться.
–1 Azmorf,30 апреля 2013 в 19:38#↵↑
Согласно Ленте.ру, съемка происходящего вокруг автомобиля из его салона на мобильный телефон также запретили.
+4 Mnemonik,30 апреля 2013 в 17:11#↵↑
Цель.
Съемка на видеорегистратор — сбор доказательств для чего-либо. Мало кому придет в голову любоваться съемкой на видеорегистратор, хоть ее и можно для этого использовать. Так что первичная цель — сбор сведений.
Съемка на камеру как турист — съемка для личного пользования. Мало кто снимает в турпоездке все подряд для того чтобы что-то кому-то доказать, первичная цель — полюбоваться этим потом.
0 Agent_J,30 апреля 2013 в 17:42#↵↑
А если я слежу за кем-либо и снимаю это на камеру, которую держу в руках?
Или снимаю представителя власти, чтобы что-то кому-то доказать?
+25 neMAGnit,30 апреля 2013 в 17:48#↵↑
Agent_J ещё никогда не был так близок к провалу…
+1 Mnemonik,30 апреля 2013 в 17:54 (комментарий был изменён)#↵↑
Давайте не выдумывать множество странных и забавных случаев, иначе дерево ответов уйдет далеко вправо.
Про регистраторы, которые можно использовать как личный архив потому что хотите сохранить каждый миг своей жизни для потомков, и так далее.
В общем случае — все прозрачно.
В частных случаях возможны варианты.
Съемка ручной камерой в виде слежки за кем-то — законна только с ордером.
Съемка представителя власти при исполнении любым прибором, в России как минимум, — законна.
0 Agent_J,30 апреля 2013 в 18:04#↵↑
Нет-нет, я не пытался придраться к словам, я говорю о призрачной грани.
Камера в руках туриста может быть более эффективным средством видеонаблюдения (корректировка ракурса, фокуса, трансфокатор), в то время как видеорегистратор может вообще ничего не заснять — голые пустынные пейзажи.
+1 ArjLover,30 апреля 2013 в 22:15#↵↑
Mnemonik уже написал вам — главное субъективная составляющая (что хотели/думали когда снимали), а не объективная — велась съемка. «Объективное вменение вины недопустимо» — Уголовный кодекс РФ ч. 2 ст. 5. Вы же как в старом анекдоте «и тут мне карта пошла» пытаетесь всех обмануть надеясь на то, что проверить мысли не получится. Судья точно так же субъективно поверит или нет. И тут главное не попасться в ловушку собственного разума, который думает что самый хитрый. Грань действительно призрачная и обстоятельства и косвенные улики могут сложиться против Вас.
+3 brainreaver,30 апреля 2013 в 18:28#↵↑
А камеры типа GoPro на велосипедах и мотоциклах для чего используются?
0 opposite,30 апреля 2013 в 19:48#↵↑
Ну, например, как велосипедист, могу сказать, что очень интересно смотреть видео с камер типа ГоПро (по сути, тот же регистратор, только бронированный), прикреплённых к шлему или раме во время покатушки
+2 pil0t,30 апреля 2013 в 17:01#
Интересно, где же грань?
— смартфон / видеокамера у пассажира в руках (турист снимающий достопримечательности)
— видеокамера / смартфон лежащая на торпеде
— видеорегистратор

0 DenimTornado,30 апреля 2013 в 17:31 (комментарий был изменён)#↵↑
— смартфон / видеокамера у пассажира в руках (турист снимающий достопримечательности) — cнимаете для любования конкретный объект
— видеокамера / смартфон лежащая на торпеде — возможно следите за кем-то
+7 opposite,30 апреля 2013 в 19:50#↵↑
а если я к велосипеду камеру приделал, поснимать скоростной спуск с горы?
+1 opposite,30 апреля 2013 в 20:16#↵↑
на всякий случай, уточню, что это не утрирование, а вполне распространённая практика у велосипедистов, потом с удовольствием такие ролики смотрю на ютубе
+3 ArjLover,30 апреля 2013 в 22:18#↵↑
Тогда нормально, но в любом случае суд разберется насколько случайно Вы со своим модернизированным горным велосипедом оказались в городе и чего это на на нем ни минуты гор и вся память с городскими улицами, например… habrahabr.ru/post/178499/#comment_6195097
0 opposite,30 апреля 2013 в 22:31#↵↑
Вот недавно я смотрел ролик про человека, который лавировал между машинами в пробках, отличная мотивационная штука, ни одной горы в кадре и велосипед шоссейный
Вообще формулировка «для сбора доказательств» — бредовая, так можно сказать, что человек, фоткающийся на фоне пирамиды в Египте, делает это для сбора доказательств, что он там реально был
0 ArjLover,30 апреля 2013 в 22:36#↵↑
Ну так и ролик наверно не в Австрии снят? Не надо остроумничать на тему юриспруденции — это сложная тема.
+1 opposite,30 апреля 2013 в 22:40#↵↑
Это была шутка с долей грусти, скоро и у нас такой закон примут, аргументировав, что в других цивилизованных странах тоже также
0 dshster,30 апреля 2013 в 17:33#↵↑
Думаю что грань в стационарном использовании: снимаешь с рук — турист, камера на штативе (постоянном креплении) — видеонаблюдение. В автомобиле с рук никак не сможешь снимать, даже пассажир не станет всю поездку держать камеру. Могу предположить, что турист стоящий 8 часов на одном месте и снимающий одну точку может быть расценен как штатив для видеонаблюдения =)
0 isden,30 апреля 2013 в 18:11#↵↑
> В автомобиле с рук никак не сможешь снимать, даже пассажир не станет всю поездку держать камеру.

А если крепление для смартфона — на присоске на лобовом. И окошко камеры как раз открыто и смотрит вперед.
–1 Azmorf,30 апреля 2013 в 19:38#↵↑
Согласно Ленте.ру, съемка происходящего вокруг автомобиля из его салона на мобильный телефон также запретили.
+21 semmaxim,30 апреля 2013 в 17:03#
Ну и куда переезжать подальше от идиотизма? На Марс?
+1 webkumo,30 апреля 2013 в 17:19#↵↑
На Альфа Центавра. Никак не ближе.
0 isden,30 апреля 2013 в 18:12#↵↑
И куда там? Там вроде и планет то нет никаких, даже самых завалящих.
+2 isden,30 апреля 2013 в 18:21#↵↑
А хотя нет, мне тут подсказывают, что таки есть.
0 webkumo,30 апреля 2013 в 18:25#↵↑
Ну завалящую-то планету уже нашли (слишком близко к звезде). А там глядишь и другие найдутся.
0 xHR,30 апреля 2013 в 21:01#↵↑
Ну близко к звезде лучше законодателей переместить, как мне кажется.
0 SerCe,30 апреля 2013 в 21:45 (комментарий был изменён)#↵↑
Чтобы «звездило» поменьше.
+2 leviathan,30 апреля 2013 в 18:29 (комментарий был изменён)#↵↑
Австрия последнее время меня слегка напрягает, как бы на Германию не перекинулось. Они с 2014 года еще и авиамоделизм сильно ограничивают — дистанцию до 500 метров, а для полетов через видео-очки (FPV) без споттера вообще будет нужна лицензия пилота (настоящая, которая под десяток тысяч евро).
0 vorobyev, 1 мая 2013 в 00:03#↵↑
Тут есть здравое зерно — если ваш летательный аппарат упадет и причинит ущерб, то надо понимать кто будет возмещать ущерб/нести вину за возможные последствия. Они пока перестраховываются.
0 leviathan, 1 мая 2013 в 01:43#↵↑
На это есть страховка, в Германии и Австрии она обязательна и есть у всех модельных пилотов.
+3 maxgalkin,30 апреля 2013 в 21:07#↵↑
На Марсе уже действует несколько видео-регистраторов, в том числе в автоматическом режиме, и никто не против вроде.
+8 UncleAndy,30 апреля 2013 в 17:22#
Думаю, у нас тоже скоро запретят. Под таким-же идиотским предлогом.
+2 forgotten,30 апреля 2013 в 18:58#↵↑
Это непросто. Действующее законодательство явно разрешает съёмку третьих лиц в местах, открытых для публичного посещения, если они не являются основным объектом съёмки. См. ГК РФ, ст. 152.1
PAJERO IV 3.8 777 + V8 small block
Аватар пользователя
Пилюлькин
Активный участник
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:29

Re: видеорегистраторы

Сообщение V.I.C » 26 июн 2013, 15:05

купил игрушку новую :dance: Lexand LR 4500, доволен пока 8)

Добавлено спустя 29 секунд:
щас видос с него залью

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
phpBB [video]
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: видеорегистраторы

Сообщение Trooper_OK » 26 июн 2013, 17:37

картинка красивая днем почти на всех.а вот как он в вечернее время?
PS :по привычке ждал что что нибудь случиться на дороге)
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: видеорегистраторы

Сообщение kuzzzmak » 07 ноя 2013, 15:16

Каркам Qx2 хороший регистратор. Разработка наша (питерская), делают китайцы. Впрочем сейчас практически все регистраторы китайской сборки. Я в свое время заказывал такой, но не дождался. Взял Neoline Fusion с неплохой светосильной оптикой. Он более компактный и более дешевый, чем Каркам. Работает отлично во всех разрешениях. Номера машин видны очень четко. В темноте тоже. Стоит гораздо дешевле. Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601. Тоже работает отлично. Оптика у него та же. Вообще сейчас много регистраторов. Только надо брать с Full HD, а потом при желании работать с меньшим разрешением для экономии объема записи.
kuzzzmak

 

Re: видеорегистраторы

Сообщение Slavic » 18 апр 2014, 23:49

свежий обзор новинок

Тест-обзор видеорегистраторов, весна 2014


В наш тест-обзор вошли следующие модели видеорегистраторов: AdvoCam-FD8 Profi Red, DATAKAM G5, «Видеосвидетель» 3405 FHD G AWi и Lexand LR-3550.
Аватар пользователя
Slavic
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:13

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0