логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Honda Freed — обладатель титула «Автомобиль года в Японии»
 
Honda Freed — обладатель титула «Автомобиль года в Японии»
09, декабрь 2024

В конце прошлой недели прошла церемония награждения победителей премии «Автомобиль года в Японии 2024-2025» (Car of The Year Japan 2024-2025).

Лучшим автомобилем года состоящее из независимых экспертов и журналистов жюри определило 4,3-метровый вэн Honda Freed нового (третьего) поколения. В этот раз в комиссию входили 59 специалистов.

Судьи отметили, что новый Фрид — очень удобный семейный автомобиль. Особое его преимущество — это разнообразие модификаций: можно выбрать бензиновый или гибридный вариант, стандартную конфигурацию Air или вседорожный Crosster, передний или полный привод, пяти-, шести- или семиместный салон.

Лучшим импортным автомобилем на японском рынке назвали британскую малолитражку Mini Cooper очередного поколения.

Выбором жюри в категории «Лучший дизайн года» стал Mitsubishi Triton/L200.

В общем зачете места между финалистами распределились так:

  1. Honda Freed — 220 баллов,
  2. Mazda CX-80 — 196,
  3. Mini Cooper — 172,
  4. Suzuki Fronx — 110,
  5. Lexus LBX — 70,
  6. Hyundai Ioniq 5 N — 52,
  7. Toyota Land Cruiser J250/Prado — 44,
  8. BYD Seal — 32,
  9. Volvo EX30 — 30,
  10. Mitsubishi Triton/L200 — 18.

Обратите внимание: впервые в истории Car of The Year Japan в список финалистов попал китайский автомобиль (BYD Seal).

К участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022-го.

Изначально список состоял из 31 автомобиля, в финал вышли 10 лучших, среди них выбрали победителя.

Honda Freed третьей генерации появилась в мае.

Новинку предлагают в двух модификациях — бензиновой и гибридной (с установкой параллельного типа).

Первый вариант подразумевает 1,5-литровый мотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором.

Гибрид обозначается аббревиатурой e:HEV, в состав установки входят 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» (106 л.с., 127 Нм), электродвигатель (123 л.с., 253 Нм) и вариатор.

В обоих случаях предлагают передне- и полноприводную модификации.

Кузов нового Freed создан с чистого листа, однако формат модели сохранился — это однообъемный «полукапотник» с максимально эффективным использованием пространства салона.

Габаритные длина, ширина и высота машины составляют 4310, 1695 и 1755 мм соответственно, колесная база — 2740 мм.


Источник: https://news.drom.ru/Honda-Freed-98524.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Кирюха
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
скала
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

А какой двигатель у тебя?!
Можно выбрать вариантов: 2

Дизель!
Бензин!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024