помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение ruslan.chik » 27 мар 2013, 02:47

:help: Люди помогите загорелись лампочки на панели приборов: аккумулятор, лампа АТ и лампа наличия воды в топливном фильтре (хотя у нас жара и сухо, воды то не было нигде). Загорелись одновременно, понять не могу че делать ( на холостом не гаснут ). Может кто сталкивался подскажите. Пыжик во 2 кузове коротыш движка 4М40 с электронной аппаратурой 97 года, езжу вот уже вот вот годик будет, не было такого не разу. :help:
ruslan.chik

 

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение Evgenii » 27 мар 2013, 05:04

Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение ruslan.chik » 27 мар 2013, 05:14

честно сказать такая мысль меня посещала, просто хотел убедится с утра буду искать электрика
ruslan.chik

 

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение Андрей005 » 28 мар 2013, 05:37

Подтверждаю тоже генератор. Тест ламп организован от провода генератора, который идет на контрольную лампу аккумулятора на панели приборов. Гаснет лампа аккумулятора после заводки, гаснут и другие связанные с ней по тесту. Если конечно например нет воды в фильтре. Светится аккумулятор в пол накала, светятся остальные. У меня две одинаковые машины, и на одном эти лампы просто перестали тестироваться, и лампа подогрева свечей перестала адекватно работать. Сам подогрев работал нормально. Поняв что лампы все в норме с проводкой вместе и зарядка есть, снял оба генератора и путем исключения выяснил, что сломался регулятор. Вернее сломался не весь. Где-то читал на форумах народ ремонтирует именно такую неисправность регулятора не заменяя его. Но разломав старый и прикинув, что он откатал болле 200 тыс км, купил оригинал и радуюсь. Ценник правда за него, как за новый не оригинальный генератор... Попутно заменил подшипники.
Андрей005
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:29

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение ruslan.chik » 28 мар 2013, 16:59

Да вчера мне так и не удалось попасть к электрику...... Ну история с этими лампами такая, что во время езды я заметил особенность когда я давлю на педальку газа лампочки горят менее ярче, чем когда машина стоит на перекрестке перед светофором т.е. на холостом, и чем больше я давлю тем меньше они горят, ну и после полудня лампочки сами потухли, конечно само сабо разумеется что это уже звоночек, ну меня также непокидает мысль что может где то я задел проводку потому как за день до этого я устанавливал на машину камеру заднего хода и давал питание на регистратор и новигатор (ну чтобы они питались не от прикуривателя, не люблю когда шнуры видны)
ruslan.chik

 

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение Draiver2000 » 28 мар 2013, 20:11

Похоже щетки генератора приказали долго жить!! Самый простой способ проверить гена или нет это скинуть клеммы с АКБ на работающем моторе!! Если заглохнет 100% гена!!
Pajero 2 V24W 4D56T бодик 3,5см, хобот, катки типо Купер :) 33*12,5*15 лебедь Винч 12000lb аморты MONOMAX ходовка +2:)
Аватар пользователя
Draiver2000
Активный участник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:52
Откуда: Владивосток - Артем
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение Андрей005 » 29 мар 2013, 03:41

Производитель не рекомендует так делать, но если будете скидывать клемму, включите нагрузку, фары, печку и т.п. Какая ни есть гарантия от бросков напряжения.

То же не люблю болтающихся проводов...
Андрей005
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:29

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение M.I.B » 29 мар 2013, 13:06

Draiver2000 писал(а):Самый простой способ проверить гена или нет это скинуть клеммы с АКБ на работающем моторе!! Если заглохнет 100% гена!!

Слава, ты сейчас насоветуешь, не надо так проверять :nono:
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение JIo63uk » 29 мар 2013, 14:07

Если не знаете что такое - тестер, не следует ничего самому проверять, доверьтесь специалисту.
Terminator, 97, 4M40, EFI, АКПП, EXEED.
Traxxas Summit 1:10
Аватар пользователя
JIo63uk
Активный участник
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51
Откуда: Оттуда

Re: помогите загорелись лампочки: аккумулятор, АТ, топлив фильтр

Сообщение Draiver2000 » 31 мар 2013, 18:31

M.I.B писал(а):
Draiver2000 писал(а):Самый простой способ проверить гена или нет это скинуть клеммы с АКБ на работающем моторе!! Если заглохнет 100% гена!!

Слава, ты сейчас насоветуешь, не надо так проверять :nono:

Так я же написал что это самый простой способ!! Себе вот я поставил вольтметр :good: по нему все хорошо видно :good:
Pajero 2 V24W 4D56T бодик 3,5см, хобот, катки типо Купер :) 33*12,5*15 лебедь Винч 12000lb аморты MONOMAX ходовка +2:)
Аватар пользователя
Draiver2000
Активный участник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:52
Откуда: Владивосток - Артем
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0