ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Большой расход

Сообщение Марио » 01 апр 2013, 19:23

Возможен косяк с регулеровкой клапанов(пережал немного). Дым есть не?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Burenka писал(а):
ЛАВ-1509 писал(а):Да, ты прав 3,5 АКПП, так теперь из-за этого расхода его продать проблематично, теперь все хотят дизель ...

Ну его нафиг этот дизель!!! одна головная боль! он как решето, в одном месте заткнешь проблему, в другом 2 появится.... :zopa:

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватар пользователя
Марио
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 17:16

Re: Большой расход

Сообщение Burenka » 02 апр 2013, 18:06

Да нервов не хватает уже, то у него распредвал и бугеля с карамыслами сломались.....сделали....Через месяц гидрач залил маслом генератор, чуть на генератор не влипли!.....сделали....все это время текли всевозможные моторные сальники (лобовины и коренной и тд), сгорел стартер....все поменяли одним разом, кучу бабла отдали, поменяли все ремни и все натянули. Опресовали форсунки. Теперь сразу же после ремонта новая проблема: на холодную стал троить, дымить,даже прогретый иногда троит. Плюс автомат стал тупить (во время ремонта сливали дикстрон, залили обратно - тяги нет, с переключением передач вообще туго, ооочень туго). Залили дикстрон до уровня - стало получше, но один фиг проблема не ушла. Слабенький стал, чуть небольшой подъем - переключается на 3,а то и вторую, обороты до 4000 херачат. Куда нафиг для дизеля????? Может поджечь его к чертям? Вроде бы и не наездники мы, но такие капризы ни одна машина моя не выдавала((((( :zopa: Сколько можно вкладывать??? А вы мне тут чертиков злобных отправляете!!! Уж на что у меня муж любитель ММС до мозга костей :supmen: , но уже и у него силы иссякают постоянно под ним валяться :roulet: Паджеро уже как жена....
Изображение

MMC Pajero II, 94г, 4D56, коротыш

Кузовные работы любой сложности!!! Рихтовка, покраска, аэрография и тд)))) Паджероводам скидки!!!
Аватар пользователя
Burenka
Активный участник
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:59

Re: Большой расход

Сообщение Viskass » 02 апр 2013, 18:35

Вик, да это просто капец какой-то, согласна (про сколько вкладывать)... По автомату - говорят отличные спецы в шелдс (кажется на снеговой где-то), Кирюхе позвони - точнее объяснит :-)
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Re: Большой расход

Сообщение Kerensky » 03 апр 2013, 19:59

Burenka писал(а):Да нервов не хватает уже, то у него распредвал и бугеля с карамыслами сломались.....сделали....Через месяц гидрач залил маслом генератор, чуть на генератор не влипли!.....сделали....все это время текли всевозможные моторные сальники (лобовины и коренной и тд), сгорел стартер....все поменяли одним разом, кучу бабла отдали, поменяли все ремни и все натянули. Опресовали форсунки. Теперь сразу же после ремонта новая проблема: на холодную стал троить, дымить,даже прогретый иногда троит. Плюс автомат стал тупить (во время ремонта сливали дикстрон, залили обратно - тяги нет, с переключением передач вообще туго, ооочень туго). Залили дикстрон до уровня - стало получше, но один фиг проблема не ушла. Слабенький стал, чуть небольшой подъем - переключается на 3,а то и вторую, обороты до 4000 херачат. Куда нафиг для дизеля????? Может поджечь его к чертям? Вроде бы и не наездники мы, но такие капризы ни одна машина моя не выдавала((((( :zopa: Сколько можно вкладывать??? А вы мне тут чертиков злобных отправляете!!! Уж на что у меня муж любитель ММС до мозга костей :supmen: , но уже и у него силы иссякают постоянно под ним валяться :roulet: Паджеро уже как жена....

Старенький уже, внимания все больше и большего требует
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Большой расход

Сообщение Burenka » 03 апр 2013, 22:00

Kerensky писал(а):Старенький уже, внимания все больше и большего требует

Ну да, говорят, старики как дети))) :nunu: Это уж точно, у нас паджеро как ребенок, своих нет, вот приемного взяли))) Уже и злимся на него, и смеемся....Эх! И все-равно ездим....
Изображение

MMC Pajero II, 94г, 4D56, коротыш

Кузовные работы любой сложности!!! Рихтовка, покраска, аэрография и тд)))) Паджероводам скидки!!!
Аватар пользователя
Burenka
Активный участник
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:59

Re: ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Сообщение PIKE » 03 апр 2013, 22:57

:hello: :friends: а как вам это : 265\75\16 ЗИМА город 25-30 предел 100км\ч, трасса 16-18 предел по скорости 110,,, 285\75\16 ЛЕТО город 19-21 предел 100,трасса 16-18 ,предел 130 8) подскажите куда копать !!! :help: 4м40 (турбосцукосила) :(
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Сообщение J4WD » 03 апр 2013, 23:35

ну хз,вроде норм расход с вашими горками. у меня на 35 зима такой же расход. так это постоянные прогревы,пробки и тд.да и нашим машинам по 17 лет. все равно выработка уже. Мне кажется норм расход. Начнешь копать,начнуться проблемы с заводкой,расходом и тд. пусть лучше работает как работает
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Сообщение PIKE » 04 апр 2013, 00:06

J4WD писал(а):ну хз,вроде норм расход с вашими горками. у меня на 35 зима такой же расход. так это постоянные прогревы,пробки и тд.да и нашим машинам по 17 лет. все равно выработка уже. Мне кажется норм расход. Начнешь копать,начнуться проблемы с заводкой,расходом и тд. пусть лучше работает как работает

ну хоть успокоил :friends: а то я передэтим (новый-японский) ТНВД поставил и грешил на него ! буду жить спокойно и береходить на 35 с заменой пар !!! :rok: :friends:
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Сообщение J4WD » 04 апр 2013, 00:16

на парах 4,9 прекрасно все крутит,еще запас можности есть :good:
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: ПРО СОЛЯРКУ ТУТ !!! (расход, качество и т.п.)

Сообщение PIKE » 04 апр 2013, 00:29

J4WD писал(а):на парах 4,9 прекрасно все крутит,еще запас можности есть :good:

мож 4,9 пойдут,но супер ГП - 5.285 у меня в заначке перед и зад с локой под 35-ки :friends: . к стате если успею прелитеть-то ждите у вас в хаборе с командой(прошлогодней) :tutu:
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0