Замена АКПП на МКПП

Модераторы: M.I.B, Болтон

Замена АКПП на МКПП

Сообщение Макс177 » 26 дек 2011, 07:19

Доброго всем времени суток ! У меня Монтеро Спорт 2001 АКПП , замучали проблемы с коробкой , перебирал уже раз , все симптомы повторяются , соответственно задумался о замене наРКПП , предлагают коробку с пробегом 4 тыс км но только от Паджеро и дизеля , посоветуйте , подойдет или нет )
Макс177

 

Re: Замена АКПП на РКПП

Сообщение Kerensky » 26 дек 2011, 16:00

Потребуется замена коробки, мозгов, согласование проводки (замена косы) педальный весь узел, ручки переключения.... тот еще гемор короче
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена АКПП на РКПП

Сообщение proff1 » 18 янв 2012, 16:37

много всего потребуется... одним словом :zopa:
proff1
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:21

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Макс177 » 27 янв 2012, 05:45

а вааще .... подходит или нет ? понятно ..что гемор ...но что делать ...
Макс177

 

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Kerensky » 27 янв 2012, 08:09

вообще Да
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Gionix » 08 апр 2012, 22:35

Доброго времени суток. Владею MMC Challenger 2000 года. К сожалению комплектация не предусматривает наличие раздатки.
Но ездить на фултайме на природу не всегда весело((.
Кузов K99W я видел что они есть и с раздаткой. Хочу у Вас спросить:
Есть ли возможность установки раздатки. И какие проблеммы меня ожидают. Хотя бы в кратце. Заранее Вам благодарен.
Gionix

 

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Brian » 09 апр 2012, 08:14

Фултайм челик - наверное крута. Руль справа? думал таких нет в япии.

Че тебе не нравиться в фултайме? Понижайка и блокировка всяко есть.
Ну да и ладно, за-то ты всегда готов. Не будет глупых ошибок аля "ехал на заднем приводе и тут".
Да и потом, челик спорт тачко. У тебя я еще понимаю бензин 3.5. Вжаривать со всей дуре в повороте на полном приводе как-то приятнее. Это я точно говорю ;)
Совет тебе забей. Вложи эти деньги в приведение его в идеальное состояние, и радуйся своему новому другу. Он тебя выручит из жопы точно говорю.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Kerensky » 09 апр 2012, 13:06

Brian писал(а):Фултайм челик - наверное крута. Руль справа? думал таких нет в япии.

Че тебе не нравиться в фултайме? Понижайка и блокировка всяко есть.
Ну да и ладно, за-то ты всегда готов. Не будет глупых ошибок аля "ехал на заднем приводе и тут".
Да и потом, челик спорт тачко. У тебя я еще понимаю бензин 3.5. Вжаривать со всей дуре в повороте на полном приводе как-то приятнее. Это я точно говорю ;)
Совет тебе забей. Вложи эти деньги в приведение его в идеальное состояние, и радуйся своему новому другу. Он тебя выручит из жопы точно говорю.


блокировки и понижайки нет, полный привод как на рвр или форестере автоматном.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Brian » 09 апр 2012, 15:32

На счет РВРа не знаю, а на фореке классный полный привод ;) Кстати на фориках и понижаки присуствуют на некоторых ;)

блоки. конечно, вещь, но без них можно жить, тем более в городе.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Замена АКПП на МКПП

Сообщение Kerensky » 09 апр 2012, 21:33

Полностью согласен. На рвр такой же полный привод как и на форике
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Challenger\Pajero Sport

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0