Северный рейд.

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 18 фев 2015, 17:39

Три года думал о большом северном рейде и вот надумал.
Большое спасибо за разноплановую инфу нашим сотоварищам Диме Михалычу и Роману (Роман_Магадан).

Итак рейд. Пока кратко.
Старт 1 августа. Протяженность в обе стороны более 10000 километров. Время в пути предварительно 21-23 дня.

Маршрут на север, -"Тенькинский": Владивосток-Большой Невер-Якутск-Кадыкчан-Усть-Омчуг-Магадан.
Места, обязательные к посещению: Бутугычаг или Долина Смерти (ГУЛАГ, урановые копи), несколько поселков-призраков.

Маршрут на юг, - "Колымский": Магадан-Оротукан-Сусуман-Кадыкчан-Якутск-Большой Невер-Владивосток.
Места, обязательные к посещению: Полюс Холода, Озеро Джека Лондона, Сопка Заключенных (62°22'1"N 150°43'38"E), по возможности Эликчанские озера.

Что нужно иметь с собой:
1. для машины: технические жидкости, ремни, фильтры, шнурки, запас топлива (60-100 литров).
2. для себя: продзапас из расчета на 3 недели, мазилки и пшикалки от мошкары, рыбакам снасти на хариуса.
3. Средства связи (рации), фонари, топоры, пилы, лопаты. Запас батареек для фонарей или аккумуляторов+зарядник.

Чего НЕ нужно:
Плохое настроение, маленькие дети (им будет сложно из-за долгих перегонов и не приведи Господь что-то приключится вдали от цивилизации), желание быстренько сгонять по Северному кольцу. (не получится).
MMC Pajero v24 4D56
Изображение
MMC Pajero v64 6G74 GDI
Изображение
Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Ride_Maniac
Голосистый соловей

Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Николай14 » 29 май 2015, 11:15

Ну город и окрестности с достопримечательствами покажу не вопрос. Есть у нас в городе Паджеро клуб Якутск (где я также значусь), думаю ребята с удовольствием встретят и присоединяться. На Ленские столбы дорогу надо промониторить и изучить. С левого берега т.е. противоположного столбам дорогу знаю, а вот на авто к самим столбам дорогу надо будет изучить, но насколько я знаю их там нет, а если есть то они наверное супер секретные. Так при наличие наземной дороги знали бы все. Туда тока водным путем попадают, как никак в списке щедевров Юнеско
Николай14
Местный

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 29 май 2015, 11:42

Ну т.к. прохват планируется без серьезного говномеса, :crazy: думаю противоположного берега будет достаточно.
Хотя очутиться рядом с этими махинами было бы круто. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Да, было бы круто, встретиться с единомышленниками из Якутска! :bayan: :drink: :friends:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Роман_Магадан
Активный участник

Re: Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 29 май 2015, 12:32

Роман_Магадан писал(а):Ну т.к. прохват планируется без серьезного говномеса, :crazy: думаю противоположного берега будет достаточно.
Хотя очутиться рядом с этими махинами было бы круто. :-)
Да, было бы круто, встретиться с единомышленниками из Якутска! :bayan: :drink: :friends:

+100500
MMC Pajero v24 4D56
Изображение
MMC Pajero v64 6G74 GDI
Изображение
Ride_Maniac
Голосистый соловей

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 29 май 2015, 12:53

Дима, перед тем, как выдвигаться из Влада свяжись со мной пожалуйста (тел. в профиле) может часть маршрута в Магадан с Вами проеду.
Предлагаю встретиться на развилке (съезд на Тенькинскую трассу) и начнем наше общее большое путешествие. :-)
Т.к. жена со мной в этот раз поехать не сможет, будет с наследником нянчиться, отвезу ее к родне, а сам с вами буду веселиться :crazy: :drink:
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Роман_Магадан
Активный участник

Северный рейд.

Сообщение Николай14 » 29 май 2015, 13:09

Как я понял старт намечен 1 августа? Сколько экипажей в группе? Есть ли возможность к примеру присоединиться к Вашей группе (это я подумываю, а что если я предложу местному клубу скататься с Вами в Магадан)
Николай14
Местный

Северный рейд.

Сообщение странник » 29 май 2015, 13:26

1. Ride_Maniac - из влада.
2. Странник - из влада.
3. ...

Присоединится можно, в разумных пределах думаю. Много машин, это уже бедлам. 5-7 машин, в общей сложности будет нормально. Но, это мое мнение. За других не скажу.
Последний раз редактировалось странник 29 май 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
странник
Вождь

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 29 май 2015, 13:27

Лично я, только ЗА! :good:

Как на это смотрит организатор пробега?

Добавлено спустя 2 минуты:
Роман_Магадан от Развилки (Тенькинская трааса) через Магадан, до Якутска :crazy:

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. В маршрутах указан, как промежуточный пункт - Якутск, в каком маршруте запланируете заезд туда, дело в том, что для того чтоб туда попасть нужно переправляться через Лену, а то занимает некоторое время и деньги.

Мое предложение на обратном пути.

Роман_Магадан
Активный участник

Северный рейд.

Сообщение Николай14 » 29 май 2015, 13:59

насчет переправы согласен. Но самое главное не попасть на выходные, т.к. на на выходные попадает самый пик автопотока. Мордобои и автобитвы однозначно :agg:
Николай14
Местный

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 29 май 2015, 14:08

Ну нас много и мы на танках :hehe: :agg:

Кстати, Коль, скинь пожалуйста расписание работы и стоимость переправы.... это очень ценная информация будет

Роман_Магадан
Активный участник

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 29 май 2015, 16:06

Роман_Магадан
Рома, связь обязательно буду держать. Ближе к датам начну прозванивать.
О Якутске. Рома, изначально предполагалось оставить Якутск в стороне, я его указывал лишь как опорную точку маршрута, но теперь можно и заехать, но лучше таки на обратном пути, у меня Штурман прилетает в Магадан 7 августа, мне ее там подхватить надо, а значит времени у меня на заезд по дороге "туда" не будет.
Николай14
Если Якутская ветка присоединится к нам, - будем только рады!
На сегодняшний день два экипажа в группе, уже железно, плюс должен присоединиться дружественный экипаж на джимнике, но пока под вопросом.
Желающих поехать хватает, но это как всегда - дальше желания дело редко движется :) Возможно кто-то изъявит желание присоединиться на фесте, посмотрим.
Я задумывал этот рейд несколько лет, просто дальше тянуть некуда, хочу застать хотя бы одного человека в Мадауне, я там жил когда-то...

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
И еще. Необходимо рассчитать время подхода к переправе через Алдан на Хандыгу. Если машин будет много, то есть шанс что колонна на переправе раздробится, ибо фуры идут вне очереди, а все остальные потом.
MMC Pajero v24 4D56
Изображение
MMC Pajero v64 6G74 GDI
Изображение
Ride_Maniac
Голосистый соловей

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Реклама
Двигатель прогресса

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки