Северный рейд.

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 18 фев 2015, 17:39

Три года думал о большом северном рейде и вот надумал.
Большое спасибо за разноплановую инфу нашим сотоварищам Диме Михалычу и Роману (Роман_Магадан).

Итак рейд. Пока кратко.
Старт 1 августа. Протяженность в обе стороны более 10000 километров. Время в пути предварительно 21-23 дня.

Маршрут на север, -"Тенькинский": Владивосток-Большой Невер-Якутск-Кадыкчан-Усть-Омчуг-Магадан.
Места, обязательные к посещению: Бутугычаг или Долина Смерти (ГУЛАГ, урановые копи), несколько поселков-призраков.


Маршрут на юг, - "Колымский": Магадан-Оротукан-Сусуман-Кадыкчан-Якутск-Большой Невер-Владивосток.
Места, обязательные к посещению: Полюс Холода, Озеро Джека Лондона, Сопка Заключенных (62°22'1"N 150°43'38"E), по возможности Эликчанские озера.

___________________

Что нужно иметь с собой:
1. для машины: технические жидкости, ремни, фильтры, шнурки, запас топлива (60-100 литров).
2. для себя: продзапас из расчета на 3 недели, мазилки и пшикалки от мошкары, рыбакам снасти на хариуса.
3. Средства связи (рации), фонари, топоры, пилы, лопаты. Запас батареек для фонарей или аккумуляторов+зарядник.


Чего НЕ нужно:
Плохое настроение, маленькие дети (им будет сложно из-за долгих перегонов и не приведи Господь что-то приключится вдали от цивилизации), желание быстренько сгонять по Северному кольцу. (не получится).
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 28 май 2015, 11:12

Кирюха
ну я тоже так думаю, но всегда хочется чего-нибудь сэкономить )))))))))))
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Северный рейд.

Сообщение Кирюха » 28 май 2015, 11:48

Ride_Maniac писал(а):Кирюха
ну я тоже так думаю, но всегда хочется чего-нибудь сэкономить )))))))))))

в данном случае не стОит ;)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 28 май 2015, 12:13

Кирюха, +1


Ride_Maniac, остаток 30% не есть гуд, т.к. по пути будет много колотой скальной породы, может доставить много неприятностей, самому протектору то точно ничего не будет, а вот когда кусок скалы в тело шины вонзится, тут нужно молиться чтоб он просто проколол ее, а не распорол.

Шансы 50/50
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 28 май 2015, 15:06

возникла вторая мысль... может быть у кого-нибудь одолжить прицепчик? :-) и закидать его необходимым шмурдяком, чтобы не пихать все в салон... да и запасные тапки туда можно впихнуть...
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 28 май 2015, 15:53

Идея хороша, только о безопасности прицепа в Якутии, в районе некоторых поселков позаботиться бы, есть пара участков с аурой не очень.... Ну ит конечно укутывать шмурдяк так, чтоб пыль не попадала.

Другой вопрос, как сильно он съест скорость передвижения по грунтовке - сильно разбитой грунтовке?
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 28 май 2015, 17:23

Роман_Магадан
Скорость пострадает - факт... таки буду багажник мантулить. А антипылевой мешок уже придуман. Только колеса с собой уже не возьмешь :(
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Николай14 » 28 май 2015, 18:57

Всем привет! Хороший маршрут! А я тут собирался (планирую во всяком случае) в июле во Владик ехать. Блин! теперь вот думаю присоединиться к вам с Якутска до Магадана и обратный путь во Владик. Насчет резины МТ это есть не гуд! Каждое лето гоняю по гравийке в районы, так у меня по гравийке Гудричи МТ стерлись за сезон (примерно 7 тыс.км.). Сейчас второй сезон использую АТ резину держаться. Насчет дороги и количество дней мне кажется нормально. По федералке весной я с Владика до Якутска добрался за 2,5 суток в одинокого (воскресенье после обеда выехал, ночевал ночью в Хабаре, с Хабары выехал в понедельник 13-00, во вторник вечером ужинал с семьей дома в Якутске, часа три-четыре покимарил в Тынде)
Николай14
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:57

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 28 май 2015, 22:38

Николай14
Николай, буду рад, если присоединитесь к нашей теплой компании. Насчет колес... боюсь выбор у меня не шибко богатый. Покупку еще одного дополнительного комплекта я не потяну, поеду на том что есть. Конечно, если не найду какого-нибудь чудо-спонсора, готового на 70 килорублей разориться :crazy: что маловероятно. Одним словом время пока немного но есть, еще подумаю, но скорее всего просто придется оставлять все как есть. По Теньке да Колыме шибко мантулить не собираемся, надеюсь Курага выдержит.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 28 май 2015, 23:42

Да, главное не сильно дубасить. Идеально для таких прогонов BFgoodrich червяки.
Дим, в Якутск заезд планируется? И если да, сколько по времени там?

Сам еду с вами до Якутска.

Отдельно хочется спросить Николая, сможет ли показать город и окрестности.в частности интересно глянуть ленские столбы. И городские достопримечательности. Может что-нибудь ещё.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ехал из Влада осенью того года, 6 дней со всеми остановками, Биробиджан, Хабаровск, Благовещенск. Средняя скорость до поворота на м56 100-130, по м56 70-100
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 29 май 2015, 09:22

Роман_Магадан
Рома, в обратный путь когда пойдем - станет ясно. Я бы тоже на столбы посмотрел, но тут уже будем посмотреть по времени
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0