Северный рейд.

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 18 фев 2015, 17:39

Три года думал о большом северном рейде и вот надумал.
Большое спасибо за разноплановую инфу нашим сотоварищам Диме Михалычу и Роману (Роман_Магадан).

Итак рейд. Пока кратко.
Старт 1 августа. Протяженность в обе стороны более 10000 километров. Время в пути предварительно 21-23 дня.

Маршрут на север, -"Тенькинский": Владивосток-Большой Невер-Якутск-Кадыкчан-Усть-Омчуг-Магадан.
Места, обязательные к посещению: Бутугычаг или Долина Смерти (ГУЛАГ, урановые копи), несколько поселков-призраков.


Маршрут на юг, - "Колымский": Магадан-Оротукан-Сусуман-Кадыкчан-Якутск-Большой Невер-Владивосток.
Места, обязательные к посещению: Полюс Холода, Озеро Джека Лондона, Сопка Заключенных (62°22'1"N 150°43'38"E), по возможности Эликчанские озера.

___________________

Что нужно иметь с собой:
1. для машины: технические жидкости, ремни, фильтры, шнурки, запас топлива (60-100 литров).
2. для себя: продзапас из расчета на 3 недели, мазилки и пшикалки от мошкары, рыбакам снасти на хариуса.
3. Средства связи (рации), фонари, топоры, пилы, лопаты. Запас батареек для фонарей или аккумуляторов+зарядник.


Чего НЕ нужно:
Плохое настроение, маленькие дети (им будет сложно из-за долгих перегонов и не приведи Господь что-то приключится вдали от цивилизации), желание быстренько сгонять по Северному кольцу. (не получится).
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 18 фев 2015, 19:06

Привет, надеюсь найдутся еще люди.

Скажу сразу я с вами на обратный путь.

Кстати вопрос - а в Якутск сам заезжать планируете? Может заскочим ежли время позволит.

Советую включить в маршрут Мыс островной 59°33'33"N 150°31'2"E
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Северный рейд.

Сообщение Kerensky » 18 фев 2015, 19:23

вообще интересный маршрут, тоже сгонял бы, даты не очень для меня... а так для размышления, на сколько дней поездка рассчитана, нет более детального плана по дням?
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Северный рейд.

Сообщение странник » 18 фев 2015, 20:03

Роману из Магадана салют :friends: .

я еду 2 экипажем, у меня отпуск 14 дней + цепляем два выходных, итого 16 дней. с Димоном вроде договаривались, ну может ещё 1-2 сверх нормы, а тут уже 4. :nunu: нехорошо Димка, в следующий раз могу и отказаться. короче я в планах на поездку на 99.9 %, могут помешать только чрезвычайные обстоятельства. поездка класс - туризм, а не отжим, по крайней мере по болотам, и тому подобному, не собираемся целенаправленно отжиматься.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение mr.maks » 18 фев 2015, 20:36

ты в натуре маньяк, взял так и ножом по йайцам... :bum: теперь как ночами спать не знаю...
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 18 фев 2015, 20:41

Роман_Магадан писал(а):Скажу сразу я с вами на обратный путь.
Кстати вопрос - а в Якутск сам заезжать планируете? Может заскочим ежли время позволит.
Советую включить в маршрут Мыс островной 59°33'33"N 150°31'2"E

Рома, мыс островной - да, Якутск - по времени, то что ты с нами в обратный путь - супер чотко! :)
Kerensky писал(а):вообще интересный маршрут, тоже сгонял бы, даты не очень для меня... а так для размышления, на сколько дней поездка рассчитана, нет более детального плана по дням?

Время в пути предварительно 16-20 дней. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! Скорее всего сроки сожмутся до 16-18, ибо не все участники экспедиции могут дольше.
странник писал(а):с Димоном вроде договаривались, ну может ещё 1-2 сверх нормы, а тут уже 4.
Юра, это на круг. Возможно кто-то захочет по асфальту вперед ускакать, а кто-то чуток подзадержаться :) то-есть буфер дал на всякий случай :)

Добавлено спустя 43 секунды:
mr.maks писал(а):ты в натуре маньяк, взял так и ножом по йайцам... :bum: теперь как ночами спать не знаю...

Да, я такой :)
Еду в Магадан... тарарарам-пампам...
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение странник » 18 фев 2015, 21:53

маршрут примерно такой.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Кирюха » 18 фев 2015, 22:14

ну что сказать, по сути только белая завесть, отпуск на другие даты, да и планы уже есть. Одно не понятно, понимаю что вы уже все рассчитали по времени и т.п., но всего 20 дней (это максимум у вас) а так и того меньше и 10 000км, не менее 500км в день пердолить надо.........а еще ведь и заезжать куда то, фотографировать чего то, отдыхать, или цель прометелить просто?
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Северный рейд.

Сообщение Ride_Maniac » 18 фев 2015, 22:47

Кирюха писал(а):ну что сказать, по сути только белая завесть, отпуск на другие даты, да и планы уже есть. Одно не понятно, понимаю что вы уже все рассчитали по времени и т.п., но всего 20 дней (это максимум у вас) а так и того меньше и 10 000км, не менее 500км в день пердолить надо.........а еще ведь и заезжать куда то, фотографировать чего то, отдыхать, или цель прометелить просто?


Асфальтовую часть пути прометелить, по Якутии пройти умеренно, а вот Магаданку посмотреть.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Северный рейд.

Сообщение Роман_Магадан » 19 фев 2015, 02:41

Макс, давай с нами, в родные края...
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0