Датчик индикации полного привода

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Датчик индикации полного привода

Сообщение vladmir51 » 22 окт 2015, 08:02

ну да. если передний кардан не вращается, то муфта работает, расход бензина не увеличивается, умер кто-то из трех датчиков, а это просто индикация, если не бесит ОК, а если бесит-меняй датчики или вытащи лампу из приборки. но заезжай иногда на смотровую яму, а там пусть кто-нибудь сидит и смотрит на передний кардан, чтоб выключенный не вращался. хотя если на расход бензина плевать, то и этого делать не надо.
vladmir51
Пришелец
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:05

Сообщение Syllabear » 10 дек 2015, 02:02

я когда менял на своем мицубиси паджеро датчик , прокопался неделю , ничего не вышло пока не сдал в ремонт "маршалкар" в москве , ребята хорошие , сделали все нормально , думаю в интернете быстрее заказать мастера , чем бегать пол города и искать то что нужно
Syllabear
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 02:01

Датчик индикации полного привода

Сообщение pastr74 » 26 дек 2015, 20:31

Вопрос по теме, поменял блок клапанов включения переднего моста. Сейчас мигает что не включился, а сам работает :wall: . что может быть, заранее спасибо.
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Re: Датчик индикации полного привода

Сообщение Maxi4 » 27 дек 2015, 00:52

pastr74 писал(а):Вопрос по теме, поменял блок клапанов включения переднего моста. Сейчас мигает что не включился, а сам работает :wall: . что может быть, заранее спасибо.

Мигает индикация передних колёс, но при этом WD работает - не работает датчик включения переднего моста.
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Датчик индикации полного привода

Сообщение pastr74 » 27 дек 2015, 01:22

Вопрос снят (поставил новые клапана включения переднего моста , стоят под воздушным фильтром), заработало, еще раз разобрал новый клапан потом собрал как было, может из за новой белой смазки контакта не было, сейчас 3 раза моргнул и все переключилось. :bayan:
Еще 1 вопрос в холода с утра от -5 С не едет машина вперед индикация не показывает, а назад едет хотя тоже индикация не показывается. Но после прогрева двигателя минут 15 , появляется индикация и соответственно начинается движение. В течении дня все работает нормально, а с утра опять такая же петрушка :roulet:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Датчик индикации полного привода

Сообщение ЭлектрониК » 27 дек 2015, 01:44

Скорее всего проблема в селекторе акпп. Ручка акпп переключается не туго?
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Датчик индикации полного привода

Сообщение pastr74 » 27 дек 2015, 04:56

в том то и дело переключается все нормально, на новом ингибиторе проехал 40 тыс примерно, а на старом вообще не включалось и не запускалось
:sorry:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Датчик индикации полного привода

Сообщение Toxa21 » 04 янв 2016, 23:14

надоела мне мигающая индикация.
что сделал:
- залез под машину, на положении 2вд и нейтраль на автомате передний кардан не крутиться.
- вручную пассатижами двинул шток на переднем "мосте" в другую сторону, кардан закрутился. Делалось все на заведенной машине, что было на индикации не знаю, т.к. был под машиной.


ране сразу же после приобретения была сделана диагностика на которой была выявлена кривая приклейка (читай на сопли) оторванного штуцера ваккума на переднем мосту, земенил, нечего не изменилось.


пришел к выводу что либо на клапана не подается вакум, либой клапана не управляют как должны.

собственно вопрос:
как продиагностировать клапана под воздушным фильтром?
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Датчик индикации полного привода

Сообщение iRiver » 04 янв 2016, 23:23

Проблема может быть не только в клапанах. На мелких часто в лягушке крепление шланчика обламывает и вакуум к ней не идет, в итоге пружина ставит шток в 4вдвсегда. Поэтому вакуум проверять надо именно со стороны лягушки а не клапанов. Я 3 раза все разбирал и проверял пока не залез в предохранители, у нас есть один который затрагивает и что то в панели и эти клапана.
Аватар пользователя
iRiver
Активный участник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:44
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Датчик индикации полного привода

Сообщение pastr74 » 05 янв 2016, 00:48

У меня проверили просто, контакты на клапанах подсоединяешь к АКБ , я так понял разницы нет, они должны щелкать, слышно нормально. мои совсем не щелкали. На короткие расстояния в городе работало нормально (индикация), а на дольняк 30 км примерно, начинало моргать аранжевый квадрат. рисковать не стал купил оригинал на экзисте 5300 по времени 11 раб дней, китай вроде 4000 но рисковать не стал
:bot:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0