Какие сайлентблоки лучше???

Все о ходовке

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение J4WD » 04 апр 2013, 19:50

Brian писал(а):
260-325 и еще номер 69-25-77

Фортуна Моторс на индустриальной? Это как это получается такая же цена как в экзисте? Его бы товарищи по цеху загрызли бы. У них там наценка 250%

ага она самая. вот нет чтоб позвонить узнать,ерунду городишь. открой экзист и шумани ему
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение Пыжевод » 04 апр 2013, 21:01

Там ценник всегда конячий был. Запчасти на мицу там торгуют только двое Фортуна и Клаус (раньше вместе работали). Так вот, к примеру, линька ровно в два раза дороже, чем в Экзисте. И так по многим позициям. Я не говрю, что халява полная, но позиций дешевых много

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
В принципе чего тут кого-то уговаривать. Каждый покупает где хочет. Я, к примеру, с интернет-магазинов уже закупаюсь года четыре. Недавно даже резину покупал. Вышло на 1 руб. (С колеса) дешевле, чем с наших городских распродаж. И так многое. В общем дело каждого..., каждый сам для себя определяет предел дороговизны
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение Brian » 04 апр 2013, 21:25

Пыжевод
Вово, знаем мы эти лавки. Клауса в том числе.
Наценка 250%!

J4WD
Покупал там регулировочные шайбы, срочно надо было. Да спорить не стану наличие есть.
И вот удивительно, цена такая же как и в Экзисте с доставкой до Хабара!!! НО в Экзисте цена за комплект(лево-право), а в фортуне за одну шт. :rofl:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение J4WD » 04 апр 2013, 23:26

Согласен с Лёхой! Датчик положения коленвала недавно рассыпался при обрыве ремней, в фортуна 4100р,за 4 рубля отдал. на экзисте специально щас набрал с таким номером ME 202070 5 257,78р.
С Андрюхой (MuHa) перебирали движку после покатушек, ток оригинал брали у него. как на экзисте если не дешевле. может он нам только делает скидку. Или определяет по виду лох не лох. Но в целом я для себя решил кто не наепет,и подскажет как и что. Мат часть он знает по хлеще нас вместе взятых.
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение Brian » 05 апр 2013, 08:34

т.е. ты меня сейчас лохом обозвал да? :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ME 202070

данный датчик в 1996 году в связи с новыми разработками славной компании Mitsubishi и выпуском чудного автомобиля Challenger заменен на ME 202590.
И стоимость его с доставкой до Ха 2 638,23р.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение J4WD » 05 апр 2013, 09:34

Brian писал(а):т.е. ты меня сейчас лохом обозвал да? :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ME 202070

данный датчик в 1996 году в связи с новыми разработками славной компании Mitsubishi и выпуском чудного автомобиля Challenger заменен на ME 202590.
И стоимость его с доставкой до Ха 2 638,23р.

Серега ты себя сам назвал :( ! А я никого не оскорблял :good: Потому что с оскорблений и грубостей не стоит даже начинать разговор :friends:
ептыть,но у меня на моей бумажке стоит код 070, а на самом датчике я не обратил внимание че написано, мне тогда срочно надо было машину восстановить( незаводилась вообще)! А есть ребята на форуме ХДС,там тоже тема запчасти по оптовым ценам. Ну я спрашивал по части шаровой,мне сказали 1200.и в наличии а на экзисте чето 1235р что то в этом роде. Считаю что альтернативу экзисту все равно можно найти. но по редким запчастям,а также по мелочам. Экзист все равно лучше
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение bulbash » 05 апр 2013, 11:35

Graff_m писал(а):Сегодня на сервисе отказались поправлять сход/развал из за рваных сайлентов на нижних передних рычагах.
Собственно вопрос: кто что пробовал? Какие ходят хорошо и долго, а какие лучше не брать?
На сервисе озвучили 5 тыщ за оригинал (комплект нижних) и 3.4 тыщи за полеуретан... В магазе еще не смотрел.
Не хочется все это дело разбирать, а потом через месяц опять туда лезть :wall: На Марке в свое время ставил Fbest помоему, так они через месяц уже рваные были...
Что то слышал про хорошие резинки TRD на индустриальной, но не видел таких... Мож кто знает где смотреть?


Год назад себе (ввиду того, что у меня меняются только с рычагами) поменял все (перед зад) на "самодельные" ( в районе Дальдизеля мужики делают). Отлично себя зарекомендовали. Сноса нет, при любых нагрузках.
При цене в среднем 500-600 рэ каждый, с учетом работы
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок[/color]
Аватар пользователя
bulbash
Активный участник
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:16
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение Graff_m » 05 апр 2013, 13:04

bulbash писал(а):
Graff_m писал(а):Сегодня на сервисе отказались поправлять сход/развал из за рваных сайлентов на нижних передних рычагах.
Собственно вопрос: кто что пробовал? Какие ходят хорошо и долго, а какие лучше не брать?
На сервисе озвучили 5 тыщ за оригинал (комплект нижних) и 3.4 тыщи за полеуретан... В магазе еще не смотрел.
Не хочется все это дело разбирать, а потом через месяц опять туда лезть :wall: На Марке в свое время ставил Fbest помоему, так они через месяц уже рваные были...
Что то слышал про хорошие резинки TRD на индустриальной, но не видел таких... Мож кто знает где смотреть?


Год назад себе (ввиду того, что у меня меняются только с рычагами) поменял все (перед зад) на "самодельные" ( в районе Дальдизеля мужики делают). Отлично себя зарекомендовали. Сноса нет, при любых нагрузках.
При цене в среднем 500-600 рэ каждый, с учетом работы

Из чего делают не смотрел? Тоже полеуретан наверное?
Цена конечно хорошая.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение bulbash » 05 апр 2013, 14:19

Ну так называемая "танковая" резина.
Снимают рычаг, вываривают всю старое и новое "изделие" вваривают. Жесткости как таковой не заметил. Машина мягко идет, но увереннее.
С гарантией.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок[/color]
Аватар пользователя
bulbash
Активный участник
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:16
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Какие сайлентблоки лучше???

Сообщение Пыжевод » 05 апр 2013, 14:34

Господа! Вы не забывайте, что любой торгаш не будет работать себе в убыток не при каких условиях, даже при мега скидках. Изначально цену определяет начальная стоимость товара + ничем не регулируемая жадность продавца. Поэтому не стоит забывать, что дешево еще не значит хорошо. Экзист торгует "арабским" оригиналом, что и влияет на его стоимость + работа со многими другими поставщиками по всей стране и не только. Здешние продавцы в противовес Экзисту поставить мало, что могут. Стоимость товара может отличаться лишь по нескольким позициям. К примеру, стойки каяба и т.д. Но и здесь вопрос спорный, поскольку ДВ наполнен "фирменными" подделками и дешевизна, в сравнении с Экзистом, обусловлена их качеством.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
P/S Даже многим полюбившийся CTR в Экзисте стоит практически на 30% дешевле. Вместе с тем колодки на Ниссан Ад (масума) в Гиперавто стоят немного дешевле, чем в Экзисте. Поэтому, повторюсь - в Экзисте не все одинаково "полезно", но дешевого много :dance:
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Ходовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0