Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 30 янв 2012, 09:14

Вот, нашел в просторах инета, просвящяемся :-)

"...Разницы нет на каком двигателе перемерзает сапун, так как принцип Двигателй Внутреннего Сгорания одинаковый:
Через поршневую (и возможно клапана) происходит прорыв отработанных газов в картер, а потом под клапанную крышку. По идее это давление надо просто сбросить в атмосферу, но по экологическим соображениям их отводят обратно во впускной коллектор для дожига. "Попа" происходит именно из-за колосальной разницы в температурах - на выходе с крышки + 90 градусов, а забортный воздух - 50 (например) + чем выше проточка всасываемого воздуха (обороты) тем воздух холоднее. Образовавшийся кондесат мгновенно превращается в лёд и выходное отверстие сапуна вскоре полностью перемерзает. Избыточное давление в подклапанной крышке через сливные каналы создаётся давление и в картере, которое ищет выход, чаще это сальники. Последствия плачевные - клинит двигатель из-за отсутствия масла, так как нет индикации повышенного давления и пока всё масло не убежит и не загорится лампочка давления об этом не узанаешь.
Самое простое и логическое решение в такие морозы это сбросить шланг с сапуна и отправить картерные газы напрямую в атмосферу. Просверленная дырка в заливной пробке верный способ избежать избыточного давления. Так как дырки в крышк у меня нет, мне пришлось ехать на премёзшим сапуне с приокрытой заливной крышкой.
А вообще скорее всего ничего не предохрани отпремеразания сапуна в морозы котрые перешли все допустимые границы эксплуатации. Самый радикальный выход мне кажется в подогреве впускного тракта..."

А я то по трассе как раз и гнал хорошо и в самый утренний мороз :(
Походу надо ставить прибор "давление масла". Где бы еще хороший взять, а то китайские фигня и стоят от 2500 р. :chok:
Женя (Sheka), у тебя вроде стоит показометр на масло? Через тройник подлючен, родной датчик и лампа работают?
Кстати сапун у меня действительно не классический колпачек, а в виде шланга во впуск перед турбиной. Тот который Женя показывал.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Непонятно только какого х... двигатель в отсечке забился... Но это и спасло. Обычно у народа незаметно выходит все масло через где придется и двиг встает клином! :chok: :wall:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
В сильные холода не рекомендуют больше 90 по трассе гонять... картонка на радиатор от перемерзания никак не спасает... только медленная скорость, чтобы медленнее намерзало и лучше таяло.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Sheka » 30 янв 2012, 09:44

Graff_m писал(а):Непонятно только какого х... двигатель в отсечке забился... Но это и спасло.

В двигателе избыточное давление, давит масло в цилиндры (скорей всего через турбину) масло выгорает и двигатель газует. Кстати этот процесс может продолжаться и когда ты уже заглушил мотор, поэтому единственно правильное решение было перекрыть воздух.

Graff_m писал(а):Женя (Sheka), у тебя вроде стоит показометр на масло? Через тройник подлючен, родной датчик и лампа работают?

Датчик стоит, но не подключен, знаю какими способами можно подключить, но что-то руки не доходят. Родной датчик при этом не отключается.
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 30 янв 2012, 09:44

Нашел... Мотор пошел в отсечку потому что турбина стала гнать масло во впуск и оно играло роль дополнительного горючего... Вроде все свои вопрося я узнал :-)
Кстати машины со шноркелями в зоне риска, потому что у них воздух забирается прямо из атмосферы и еще более холодный. Пишут что в идеале надо воздух из под капота брать, где он теплее. Как на Жигулях было :-) там на фильтре воздушном крышка поворачивалась зима-лето :-)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Sheka писал(а):знаю какими способами можно подключить, но что-то руки не доходят. Родной датчик при этом не отключается.

Какими? Делись опытом :-) Через тройник: два датчика (родной и от показометра) на одну дырку блока?
У меня валяется совмещенный показометр: давление масла и вольтметр, от старого Левина. Думаю его попробовать внедрить.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот еще интересная инфа:
http://sunny-club.ru/forum/post/11783.html
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение J4WD » 30 янв 2012, 09:55

Денис ты пробивай поляну с датчиками,Вещь нужная,надо ставить. Себе тоже буду ставить :good: . но попозже

Добавлено спустя 40 секунд:
Кстати у Виталича зачетный бампер,сегодня с утреца встретил

Добавлено спустя 11 секунд:
:good: :good: :good:
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2196
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение КаПаТыЧ » 30 янв 2012, 11:35

J4WD писал(а):Денис ты пробивай поляну с датчиками,Вещь нужная,надо ставить. Себе тоже буду ставить :good: . но попозже

Добавлено спустя 40 секунд:
Кстати у Виталича зачетный бампер,сегодня с утреца встретил

Добавлено спустя 11 секунд:
:good: :good: :good:


Толян ты первый))) у меня даже жена еще не видела :rofl: вчера пока вы там катались я весь день под машинай провалялся... :zopa: теперь кустарник и мэлкие дубы-березы пох :rok:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 30 янв 2012, 11:45

Мужики, у кого есть доступ на Экзист, можете глянуть сколько такой масляный датчик стоит 83520-35031? "Оригинальные запчасти" просят 1500 р.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение J4WD » 30 янв 2012, 12:25

А при ударе в пенек,че загнет быстрей бампер или раму?
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2196
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 30 янв 2012, 12:31

Если штатный бампер, то он должен гнуться и гасить удар, спасая все остальное. А если силовой, то как повезет, смотря что крепче. Гнется всегда слабое место.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение V.I.C » 30 янв 2012, 12:33

Толя для деформации рамы, бревно в которое ты прилунился слабовато, да и лежало оно ты его пододвинул
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение J4WD » 30 янв 2012, 12:37

да не,я думаю про силовой бампер и раму.
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2196
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0