Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение КаПаТыЧ » 04 окт 2013, 09:12

Graff_m писал(а):Как заплетать трос??? :help:


Денис, не рукоблудь :rofl: два зажима и все дела :rok:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 04 окт 2013, 17:35

Ден, гугл пробовал?
http://ua4cgr.narod.ru/2012/tros.html
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 04 окт 2013, 22:15

Виталя, таких зажимов не нашел. Трос толстый. Да и че то зажимы доверия не внушают.
Серега, вот по этой инструкции я и пробовал... раз пять! Интересно у кого-нибудь хоть получилось! :) Петелька получается идеально, а хвосты не вплетаются ваще никак.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 05 окт 2013, 17:48

не я не пробовал.. мы синтетику в грязи то заипались вязать :gigi:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Boxer420 » 05 окт 2013, 22:05

Graff_m писал(а):Виталя, таких зажимов не нашел. Трос толстый. Да и че то зажимы доверия не внушают.
Серега, вот по этой инструкции я и пробовал... раз пять! Интересно у кого-нибудь хоть получилось! :) Петелька получается идеально, а хвосты не вплетаются ваще никак.

Вот видео по заплетке! http://www.youtube.com/watch?v=EBt2fz6fuDU
Если не нашел зажимов, значит плохо искал)) и канат не толстый этот)) Магазин "железяка" на РЭБ флота, либо их же Метиз-комплект (там подешевле, хотя одна и та же контора) ставишь 3 зажима скобяных и забываешь про все проблемы)) только устанавливай планкой на рабочую ветвь каната, а то скобой передавишь сердечник и он потеряет прочность
Изображение
Mitsubishi Pajero IV, 3,8, 2011 г
Аватар пользователя
Boxer420
Активный участник
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:43

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 06 окт 2013, 00:38

Точно, нашел сегодня зажимы в Железяке, у них щас магазин у нас на Заводской. Но че то мне не шибко понравилось то что получилось. Делов конечно меньше чем с заплеткой, но такая балда получилась. Запарился сдвигать зажим к коушу. Сразу за ним зарядить нереально. И не понял про сердечник и планку что то. Есть зажимы алюминиевые типа пломбы, они мне больше понравились, но нужного диаметра в наличии не было.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Boxer420 » 06 окт 2013, 17:52

зажимы "типа пломбы" под пресс! пресс давит около 400 тонн усилием )))) ну это как должно быть))
вот зажим с планкой http://www.kanpro.ru/page_pid_323.aspx
сердечник это вокруг чего вьет пряди каната, бывает сердечник как органический, так и металлический,в основном органика. в Метиз-Комплекте и канаты тоже продают, но лучше в Техсервисе брать, там чутка дешевле)) и выбор больше.

ПыСы: у меня есть стенд для испытания канатов (для изготовления стропов брали, но пока это дело замолкло), можно протестить))))
Изображение
Mitsubishi Pajero IV, 3,8, 2011 г
Аватар пользователя
Boxer420
Активный участник
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:43

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Graff_m » 06 окт 2013, 19:17

Boxer420 писал(а):зажимы "типа пломбы" под пресс! пресс давит около 400 тонн усилием )))) ну это как должно быть))
вот зажим с планкой http://www.kanpro.ru/page_pid_323.aspx
сердечник это вокруг чего вьет пряди каната, бывает сердечник как органический, так и металлический,в основном органика. в Метиз-Комплекте и канаты тоже продают, но лучше в Техсервисе брать, там чутка дешевле)) и выбор больше.

ПыСы: у меня есть стенд для испытания канатов (для изготовления стропов брали, но пока это дело замолкло), можно протестить))))

От оно че! Короче я купил другие зажимы: обе пряди троса вставляются в оправку с болтом посередине и прижимаются там внутри пластиной с гайкой. Вроде ничего. Гайку немного клепанул, лишнее от болтов отрезал. Поставил таких пару друг за другом :good:
Насчет сердечника ваще прикол. Я читал про него когда пытался научиться заплетать, только не знал что он так называется. Обычно в таких тросах внутри пеньковая веревка с пропиткой. Когда трос тянется, она его и смазывает сразу. Так вот в моем комаповском тросе НЕТ НИФИГА :gigi: Тупо семь прядей и ничего более.
400 тонн попробую кувалдой сэмулировать :gigi: когда зажимы появятся.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Boxer420 » 06 окт 2013, 20:02

ты его кувалдой тупо расплющишь, а не обожмешь)) :gigi: зажимы устанавливаются на расстоянии 3 диаметра каната друг от друга) пеньковая веревка и есть сердечник)
Изображение
Mitsubishi Pajero IV, 3,8, 2011 г
Аватар пользователя
Boxer420
Активный участник
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:43

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение V.I.C » 06 окт 2013, 20:05

я дык думаю может темку сделаем, про троса, стропы, веревки
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0