Нужна помошшш

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 30 июл 2011, 19:24

Бронепровода я менял, как и свечи...крышку трамблёра обязательно куплю ибо коейки стоит... но мне кажется не в этом фишка...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
кстати есть ещё мыслишка на счет форсунок.... как придум прокладки буду чистить...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Нужна помошшш

Сообщение Graff_m » 04 авг 2011, 10:38

А как на бенз Паджере сделана регулировка оборотов? Я просто на Марке долго мучился с этой проблемой. Плавали сильно обороты. Там есть такой клапан холостого хода, очень боится воды, закисает и клинит! Он находится прямо рядом с ДПДЗ, и выглядит как цилиндр похожий на ДПДЗ с большой фишкой сбоку. Внутри там конусная пробка которая шагами двигается вперед назад и глушит отверстие подачи воздуха. Если у тебя есть такой, то 99 процентов что это он. Лечится заменой, но можно попробовать замочить в ВД-40. После замены надо комп обнулить.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 04 авг 2011, 15:02

Graff_m писал(а):А как на бенз Паджере сделана регулировка оборотов? Я просто на Марке долго мучился с этой проблемой. Плавали сильно обороты. Там есть такой клапан холостого хода, очень боится воды, закисает и клинит! Он находится прямо рядом с ДПДЗ, и выглядит как цилиндр похожий на ДПДЗ с большой фишкой сбоку. Внутри там конусная пробка которая шагами двигается вперед назад и глушит отверстие подачи воздуха. Если у тебя есть такой, то 99 процентов что это он. Лечится заменой, но можно попробовать замочить в ВД-40. После замены надо комп обнулить.

пройденный этап, КХХ снимал первым делом...разобрал, всё почистил (хотя бвл чист), смазал всё, там 2 катушки намотанных 2мя проводами, протестил сопротивление во всех 4х контурах....в приделах нормы... всё рабочее...
я вот грешу на МАФ+лямда или крышку трамблёра (уже заказал новую) лямду куплю универсальную....
у меня на субаре было такое когда МАФ и лямда померли одновременно, ситуация по оборотам была точно такая же...НО там горел джекичян...а у меня не горит... Хотя мультитроникс на субаре иногда выдавал ошибку цепи МАФ и чек не горел....
думаю в ближайшее время поехать к диагносту, которого мне посоветовали... хотя шансы малы что разберётся... но менять все подряд я тоже не хочу...хотя наверное придётся...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Нужна помошшш

Сообщение Graff_m » 04 авг 2011, 23:42

ну удачных поисков :-) у меня чек тоже не горел, электрическая часть клапана была исправна, косячила механическая. Крышка трамблера мне не помогла, хотя в силу возраста машины поменять конечно стоит. С МАФ сам ни разу не сталкивался.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 05 авг 2011, 09:26

да вот бы донора обсолютно рабочего...я бы с него поперетыкивал и маф и КХХ и было бы сразу видно что к чему.... только что то не отзывается не кто...((((
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 06 авг 2011, 13:31

сетуация немного прояснилась, заехав к знакомому диагносту, поговорив про ХХ, поменял топливный фильтр....непомогло (хотя старый забит напроч забит)... полазив во впуске...посмотрев, послушав, посдёргав патрубки и посмотрев на работу двигателя нечего интересного не увидел.... короче взял и снял фишку с КХХ и алилуя...обороты встали ровно и не скакали.... определился круг подозреваемых.... это либо сам КХХ либо то что им упраляет т.е. ЭБУ....
всё поез читать ветку про перепайку эбу....
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Нужна помошшш

Сообщение Brian » 07 авг 2011, 21:47

Вроде если у меня снять фишку с датчика, машина глохнет. Разве не так? ;)
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Нужна помошшш

Сообщение Хитрый » 07 авг 2011, 22:52

Я думаю если скинуть фишку с клапана холостого хода то ничего не будет.. а если с датчика положения дроселя то заглохнет... имхо...
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 08 авг 2011, 08:37

Хитрый писал(а):а если с датчика положения дроселя то заглохнет... имхо...

не глохнет)))))
вот бы польность. рабочего пыжа.... я бы поперетыкивал некоторые запчясти и точно определил в чем проблемма....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кхх нужен только для того чтоб держать прогревочные обороты и при увеличении нагрузки включенными приборами потдерживать обороты... а так можно и вообще без него...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Нужна помошшш

Сообщение Diavol_MMM » 15 авг 2011, 18:28

Немножко дополню.... поменял топлевный, залил промывку топливаной в бак... стало гораздо лутше...перестала глохнуть на светофорах...обороты плавают не всегда...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1