ФОТООТЧЕТ - Высверливание свечи накала 4M41

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

ФОТООТЧЕТ - Высверливание свечи накала 4M41

Сообщение Кирюха » 30 апр 2015, 10:28

Классный отчёт, за него зачёт!!! :good: :good: :good:

После того как уже кусок свечи в колодце остался, не пробовал просто завести двигатель? известны мне случаи что остаток сам выкручивается и вылетает(желательно сверху положить тулупчик или одеялко)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re:

Сообщение Jurik-11 » 01 май 2015, 07:43

Дмитрий-Совгавань писал(а):У меня поломался пополам внутренний стержень свечи нижняя часть с кончиком, на четвертом цилиндре 4М41. Может у кого было если да, то как лечить.

Т.е. свеча выкрутилась, а обломок кончика остался там? Если обломок виден в свечном отверстии - то просто стартером его "выстрелить" в ткань. Если не виден остаток, типо упал в камеру - то тогда наверное снимать форсунку и через отверстие "рыбачить".
Jurik-11
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 20:02

Re: Re:

Сообщение Boyёк » 04 сен 2015, 14:33

Jurik-11 писал(а):
Дмитрий-Совгавань писал(а):У меня поломался пополам внутренний стержень свечи нижняя часть с кончиком, на четвертом цилиндре 4М41. Может у кого было если да, то как лечить.

Т.е. свеча выкрутилась, а обломок кончика остался там? Если обломок виден в свечном отверстии - то просто стартером его "выстрелить" в ткань. Если не виден остаток, типо упал в камеру - то тогда наверное снимать форсунку и через отверстие "рыбачить".


У меня случилась такая же проблема и то же на 4-ом цилиндре. Больше половины стержня с наконечником так и не выстрелило на заведённом ДВС. Наконечники свечей раздуло, 3 шт свечи вытащил целиком, а наконечник 4-ой с тонким электродом застрял. Пока обратно закрутил трубку-корпус свечи. Реально ли чем-то высверлить?

ЗЫ: не ставьте свечи HKT - их наконечники раздувает шариком с первого включения.
Boyёк
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 03:47

ФОТООТЧЕТ - Высверливание свечи накала 4M41

Сообщение МЗС Артем » 04 мар 2018, 05:41

Я для таких мест использую смазку для суппортов,от субару 00004 -1000,проверена временем.Она какаято типо полигликолевая на литиевом мыле, температура стойкая,вроди всего до 130 градусов но не прикипевает.
МЗС Артем
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:20

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3