ядовитый выхлоп

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение Kerensky » 20 янв 2011, 10:35

Кирюха писал(а):
wostok писал(а):Добрый день всем Паджероводам! П-3, 4М41, А/Т. Проблема в следующем: Запуск на холодную - только покажи ключ, прогрев можно сказать никакой, пока не проедешь 3-5 км, стрелка не шелохнется. На горячую запускается как бензинка, т.е. "заводится хорошо, но долго". Выхлоп белый, стелится по земле, ядовитый до невозможности. После того, как прогреется, дым пропадает, но выхлоп очень едкий, аж глаза режет. Подозреваю, что залили какой-то "бурды", но это лишь одна из версий. Сегодня приобрел новый термостат и т/фильтр. Завтра планирую установить. Может быть у кого была подобная пролема? Кто использовал Winss для прмывки топливной системы именно на этом ДВС? До этого был 4М40, после запуска легкий парок 2-3 минуты, а потом исчезал, и не появлялся до следующего холодного пуска.

Вонь адская уже 3й год у меня, крепись либо покупай противогаз. В общем абсолютно все 41е моторы такие "драконы". То что долго прогревается- и это тоже особенность 41го трахтора, замена термостата ничего не даст! ;)

+100 вот таки они 4m41
Плохо заводится на горячую, пара устает, летом пройдет, а вот следующей зимой можешь вообще перестать заводиться на горячую.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Max PXT писал(а):
Кирюха писал(а):
Max PXT писал(а):что если даже минут 20 греть стрелка не оторвется чтоли?

Неа :-) и за 30 минут не поднимается

Жесть

Как объяснили мне, очень эффективный двигатель создали, свой кпд почти не тратит на выделение тепла. Поэтому же и поршневая группа практически не изнашивается!
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение Max PXT » 20 янв 2011, 10:47

Как объяснили мне, очень эффективный двигатель создали, свой кпд почти не тратит на выделение тепла. Поэтому же и поршневая группа практически не изнашивается!
Во как...
Но блин пока до работы доедешь только и прогреется
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение wostok » 20 янв 2011, 12:29

Спасибо, а то я думал что эти проблемы только у меня. Удивляет то, что старший брат - 4М40 у меня грелся зимой до первого деления 5-7 минут. На 4М41я доезжаю от Постышева до 1 речки, и только тогда стрелка поднимается, но не на половину, а на четверть, и это при полностью закрытой шторке радиатора.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ТНВД стоит новый, ставили в октябре. Может ли причиной быть заглушенный ЕГР, или неисправность катализатора?
wostok
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:19

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение Kerensky » 20 янв 2011, 17:17

нет, это пара, либо подкачивающий
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение Добрый Кот » 07 фев 2011, 13:55

Както залил салярки (красного цвета) залился у железнодорожников. на ощупь скользкая, зоводился идеально, тяга нормальная, расход тоже как всегда, НО!!!! запах выхлопа подобен газовому балончику от собак!!! глаза режит, аж слезятся дазе на растоянии 3-х метров. Но с машиной ничего негативного не произошло. Про прогрев сказать ничего не могу, во первых у меня стоит предпусковой котёл, во вторых температура тогда была +5 -5.
ММС Pajero 3, 4М41, черный коротыш.
Аватар пользователя
Добрый Кот
Активный участник
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение kug » 09 фев 2011, 02:47

При запуске после ремонта, от выхлопа глаза режет, и запах как от икаруса
kug

 

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение wostok » 09 фев 2011, 12:58

А до ремонта подобного небыло?
wostok
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:19

Re: ядовитый выхлоп

Сообщение alexxx » 10 фев 2011, 23:41

это наши спецы чудеса творят.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0