туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Модераторы: M.I.B, Болтон

туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение vox » 15 мар 2011, 22:54

кто нибудь ставил себе туманки в бампер вместо заглушек на П3 дорестайл???

у меня стоят заглушки, купил себе туманки, хочу поставить.
вопрос вот в чем как их подключать?
кнопка родная есть, на панели при включении индикация загорается.
куда их подключать, есть ли проводка и откуда выходят провода?
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение игорь » 15 мар 2011, 22:57

снять заглушки и посмотреть, я думаю если кнопка и индикация присутствует, значит и провода должны идти, а если проводов нет, тогда лучше к электрику, потому что самому опасно подцеплять (если не силен в электрике), вдруг замкнет где нибудь еще :bomb:
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение Vaihel » 15 мар 2011, 23:25

+1
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение vox » 16 мар 2011, 18:05

да думаю
за заглушками нифига не будет.
они наверника провода кудато спрятали
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение игорь » 16 мар 2011, 20:05

возможно выход на туманки есть, но действительно провода могут быть спрятаны, помочь не чем не могу потому что не сталкивался с такой проблемкой
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение willson » 17 мар 2011, 01:08

делал похожее на ниссано тино. там провода все были проложены, не было только двух вещей: кнопки включения туманок и реле. внкачале посмотри под капотом в блоке предохранителей и реле(на крышке должно быть подписано какие реле, где расположены или смотри мануал, где указаны места расположения реле (называться будет "FOG") ). если у тебя кнопка есть, тогда уже проще - посмотреть подходят ли к ней провода и какого они цвета - это для того чтобы найти их в блоке реле под капотом. потом проверить идут ли провода от реле к заглушкам - если идут - прозвонить их и подключить туманки. если есть мануал, то проблем не возникнет. на тино у меня мануала не было - нашел все сам. все не сложно, но придется повозиться и скорей всего в твоем случае снимать передний бампер(мне пришлось снимать фары и решетку фальшрадиатора). у меня P2, поэтому мануала на P3 нет, но думаю что можно поискать на форуме. если проводов и реле нет, то самому подключить тоже больших проблем не будет: нам понадобится:
1. термоусадочная трубка или изолента(первое предпочтительнее, на холоде изолента плохо мотается);
2. провода для подключения;
3. реле;
4. кнопка;
5. разъемы для туманок и фишка - разъем H4;
6. инструменты для снятие деталей(кому какие нравятся).
1) отправляемся к китайцам в китай- город (или в другое место) и покупаем у них провода для подключения ксенона(там реле уже есть, есть предохранитель. цена вопроса 300, максимум 400 рублей).
2) к этому нужна фишка разъема H4(что стоит на головных фарах) и разъемы к вашим туманкам(отправляемся на рынок на Камской, ищем там - фишка 50 рублей, 2 разъема еще по 50р. если ставить в туманки ксенон, то разъемы не понадобятся)если есть кнопка для туманок, то хорошо, если нет - то подбираем там же, сразу скажу, что ценник не совсем адекватный на кнопки и реле(примерно 500-800 рублей). затем не спеша, с использованием термоусадочной трубки подготавливаем провода и туманки к подключению.
3) для чего нужна фишка H4? изначально, при подключении этого комплекта проводов и ксеноновых блоков, необходимо было управлять фарами и имеющийся разъем вставляли вместо лампы в фишку H4. включая ближний и дальний на подрулевом переключателе мы управляли ксеноновыми блоками. у нас стоит задача включить туманки, при этом согласно Госта туманки должны загораться совместно с габаритами. вот здесь можно пойти двумя путями - либо сделать чтобы туманки загорались всегда с габаритами(при включении габаритов загораются туманки), либо сделать отдельно включение туманок, но при условии что габариты включены. в первом случае подаем питание от габаритов (лучше взять от реле управления габаритов с того вывода, где появляется "+" при включении габаритов). на крайние контакты фишки H4 подаем "плюс" от габаритов, а другой на массу. все соединяем, проверяем и радуемся. во втором случае делаем все тоже самое, но через кнопку включения туманок.
один совет: прежде чем все собирать на автомобиле проверить работу схему на столе, подавая питание от любого источника 12в.
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение игорь » 17 мар 2011, 01:43

:bomb: :bomb: :bomb:
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение vit03 » 20 апр 2011, 14:59

У меня вышло так.
Купил в автотрейде две туманки по 680р две накладки по 150р ,на рынке дешманский ксенон за 1300р выделил вечер. Заглушки снимаюся со снятием бампера.Мат часть не изучил,снял бампер и понял, что 4 кранштейна крепления туманок придётся искать отдельно, штатная проводка туманок на кузове есть, поставил бампер на место.Крепёж туманок заказывал на Экзисте 4шт примерно по 300р, за неделю привезли.На разборке с RVR за 250р купил штатную кнопку и релюшку. Поставил в блок предохранителей реле и предохранитель,что куда там всё нарисовано. Осторожно снял накладку с дефлектором и управлением зеркалами , вынул заглушку поставил кнопку. На всякий случай промазал герметиком место вклейки стёкол туманок, чтобы не потели. Установил туманки .Езжу и оч доволен.Светят класс,встречные машины не слеплю, верхняя граница света чёткая. Штатного ксенона нет,свет такой, что ездить можно на одних туманках.Позже в интернете видел полные комплекты по 3000р , но некоторые люди жаловолись на кнопку включения.
vit03
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:58

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение vitalya74 » 20 апр 2011, 15:20

vit03 +1
Я ставил вместо заглушек туманки. Там нет креплений и нет проводки и кнопки в салоне. Купил у "Китов" Комплект 2 туманки, проводка, ободки (рамочки), кронштейны крепления и кнопка. Всё вместе 1200. Чтобы всё поставить пришлось снимать бампер. Там с права не подлезть, бачок омывателя мешает. И кнопка в штатное место не подходит. На всё ушло часа полтора. Кнопку при желании можно приладить.
Москвич-412, Corolla-88,Crown-89,Chaser-90,RVR-95,Land Cruiser Prado-95,Bighorn-99, Toyota Harrier-99,Pajero-3-2000г.в AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
vitalya74
Тысячник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 04:30

Re: туманки вместо заглушек на П3 дорестайл

Сообщение vox » 20 апр 2011, 16:15

спасибо парни.
то что бампер придется снимать это я уже понял.
комплект туманки провода рамочки и крепы+ксенон, еще на н.г. с китая притащил.

к томуже у меня в салоне родная кнопка есть. и при ее нажатии на приборке загорается индикация туманок.
проблемма в том что я проводку не могу найти.
есть какието две фишки ну вобще на туманки не похожие.
нужно поглядеть у кого нибудь что там как,откуда и куда идет.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2