Тормоза help !!!! +решение!!!

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение александр977 » 09 июн 2011, 01:05

всё окей тормоза есть проблема была в груше (гидроаккомулятор)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
как было описано ранее

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 47 секунд:
а.протасов писал(а):Всем привет. Вот я попал в аналогичную ситуацию. Педаль тормоза не реагирует и АВС, ручник и зумер, все сразу , пришлось доехать до дома в ручном режиме АККП :crazy: Перед смертью аккумулятора, он попискивал слегка. Вот думаю, что еще кроме него менять придется?

у меня стало всё в норме после замены груши до замены в начале попискивал насос потом на постоянку зажужжал насос педаль колом чтобы затормозить то только двумя ногами давить на педаль и дотошный звук зумера сегодня поставил новую грушу и всё в порядке . я рад.
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение а.протасов » 10 июн 2011, 19:17

С ориентируй пожалуйста по цене, сколько стоит груша и замена, а то в понедельник еду к официалам в Петрозаводск, чтобы быть немного в курсе. По телефону менеджер по запчастям сказал, что целиком блок гидроусилятеля стоит 340т.р.. Во как.
И очень нужен совет!!!! Можно ли доехать на машине своим ходом до ремонта 600 км. или могут быть последствия для коробки или еще чего?
а.протасов
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 07:16
Откуда: Карелия

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение alexxx » 11 июн 2011, 04:33

340 этом же цена практически 4 блоков. своим ходом можно , но ног чувствовать не будешь две ноги устанут жать ,скорее кресло сломаешь чем доедишь. 40 штук за установку нет смысла платить. Официалы фуфло ищи средний сервис там дешевле а по качеству не хуже делаю.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение игорь » 11 июн 2011, 05:05

у меня груша издает неприятный звук когда нажимаешь на педаль тормоза :(
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение а.протасов » 11 июн 2011, 05:22

Спасибо за совет. Приеду с ремонта отпишусь. А на счет звуков, так там еще насос стоит.
а.протасов
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 07:16
Откуда: Карелия

Re: Тормоза help !!!! + решение!!!!

Сообщение alexxx » 11 июн 2011, 06:44

нашёл хорошего электрика отдал машину утром вечером забрал тормоза есть но не совсем то есть пока без абс. болезнь такова заглючил датчик абс , на панели то загорится то потухнет абс, из за чего насос качал постоянно и под давлением он не вырубался а продолжал качать в следствии чего он и сгорел, а также и блок управления абс, поменяли эл двигатель насоса и перепояли блок. теперь поеду за датчиком, чтоб заработал абс. И не стоит обращаться к OFFициалам у которых одно решение замена гидро блока за 100 т.р.

Решение проблемы с тормозами такое.
Если загорелось Аbs , то на диагностику смотреть какой датчик глючит и сразу менять датчик.
Если abs и ручник также диагностика , вероятность что груша идёт к кончине. Писк груши, вибрация в педали.замена груши
Если abs ,ручник и зумер, кончина груши пришла. Также если педаль падает при зажигании и заведенном двигателе.замена груши
Если abs, ручник и зумер но педаль стоит колом, проверяем насос вероятно следующее клин насоса , сгорел двигатель насоса , сгорел блок управления абс.замена эл двигателя или насоса или блока управления.

Удачи в решении проблем.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!! +решение!!!

Сообщение а.протасов » 17 июн 2011, 04:20

Приветствую Всех. В понедельник сдал авто официалам и вот только в четвергу вечера по телефону сообщили, что надо заменить грушу! Во как! Молодцц :evil: ыы. Еще десять дней ждать заказан. Цена вопроса диагностики 8тр, а запчасти около 9тр.
а.протасов
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 07:16
Откуда: Карелия

Re: Тормоза help !!!! +решение!!!

Сообщение dusor79 » 20 июн 2011, 00:16

Я полностью согласен с александр977! У меня была такая же проблема на маджесте. Эта деталь называется "гидроаккумулятор", мой мастер мне объяснил, что там внутри вроде газ-азот который усиливает давление в тормозной системе, и этот газ каким-то образом вышел, а что пшикает постянно под капотом, это срабатывает реле на подкачку тормозной системы. Такой гидроаккумулятор на megazip.ru стоит около 10тыр. на маджесту! Мой мастер поменял мне эту деталь за 20 минут! Вылядит она как цилиндр диаметром примерно 10см и длина 20см. Но я ездил до прихода это запчасти и не напрягался!
dusor79
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:40

Re: Тормоза help !!!! +решение!!!

Сообщение александр977 » 18 июл 2011, 05:18

А мне гидроаккумулятор обошёлся в 5700 оригинал и 3 раза снятия и разборки блока тормозов с продувкой и литров 12 тормозухи 2,5 недели твердых тормозов
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: Тормоза help !!!! +решение!!!

Сообщение muzuhito » 17 мар 2012, 13:01

купил я грушу, поменял и хер то же, до этого ездил на диагностику в автосити(хабаровск) вердикт замена груши. такое чувство что она целая, ну и нахера мне 2 груши? читаю форум у меня пункт 3 от alexxх клин насоса, че с ним делать? новый дороговато стоит 15тр на экзисте. может кто то ремонтировал? стоит смотреть?
muzuhito

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2