Тормоза help !!!! +решение!!!

Модераторы: M.I.B, Болтон

Тормоза help !!!! +решение!!!

Сообщение alexxx » 03 июн 2011, 05:05

загорелось абс и ручник и запищал зуммер, педаль тормоза встала колом не продавить. если кто сталкивался с такой проблемой помогите что за ерунда такая и как лечиться. тормоза не реагируют.
Последний раз редактировалось alexxx 11 июн 2011, 07:01, всего редактировалось 3 раз(а).
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение vitalya74 » 03 июн 2011, 19:21

Скорей всего "груша" накрылась. Но проверь ещё предохранители на гидро усилитель. При включении зажигания двигатель на усилители отрабатывает?
Москвич-412, Corolla-88,Crown-89,Chaser-90,RVR-95,Land Cruiser Prado-95,Bighorn-99, Toyota Harrier-99,Pajero-3-2000г.в AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
vitalya74
Тысячник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 04:30

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение александр977 » 04 июн 2011, 00:23

У меня те же проблемы вот что я нашёл в инете
1. если сильно жать на педаль тормоза, то загораются лампочки АБС и ручника + орет зуммер около 5-ти секунд. АБС при этом работает только первые полсекунды после нажатия на тормоз, потом отключается, т.е. колеса блокируются. Если продолжаешь движение, то остается гореть лампочка АБС. останавливаешься - тухнет и как-будто вё в порядке. до следующего резкого торможения.
если тормозить в нормальном режиме, то проблема не возникала.
2. под капотом с периодичностью в две секунда был слышен "пшикающий" звук - типо, так груша работала + вместе с этим звуком притухало все освещение (фары, освещение, вентилятор дул слабее) на полсекунды где-то: пшик + притухают все лампочки..две- три секунды всё ок, потом опять та же фигня. всё это на хх, при движении особенно незаметно было.
Но я скоро проверю на следующей неделе должна прийти груша

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
стремно стало ездить с непонятками в тормозах. заезжал сегодня к официалам, протестили, проверили по VINу, говорят отзыв был официальный от завода - аккумулятор тормозной(???) что это хэзэ, точное название не знаю - груша, под капотом с водительской стороны...под замену - безвоздмездно, т.е. нахаляву... говорят в этом вся беда. через недельку менять будут.. о как..
сегодня официалы безвоздмездно поменяли грушу. все проблемы пропали.
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение alexxx » 04 июн 2011, 04:54

Бросил машину у официалов сделали считывание кодов , и вот что вылезло КОд 12,15,21,23,24,52,55и в комплект 78. сказали насос не фурычит будем проверять провода, реле и потом созвонимся.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение александр977 » 04 июн 2011, 05:14

почитай здесь скорей всего найдеш ответ http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 4&start=45

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
официалы могут развести

Добавлено спустя 32 секунды:
официалы могут развести
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение alexxx » 05 июн 2011, 01:51

Да разводят на полную смену блока,но говорят ищите его сами. типо питание на насос приходит и больше никуда не идёт,как так ??? хоть самому его разбирай!!!
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение alexxx » 05 июн 2011, 19:29

александр977 писал(а):почитай здесь скорей всего найдеш ответ http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 4&start=45

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
официалы могут развести

Добавлено спустя 32 секунды:
официалы могут развести


Спасибо за ссылку ,почитал и решил пусть снимаю и буду дома сидеть разбирать искать в чем проблема а то ценник 80 т.р слишком крут за смену всего гидро блока.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение а.протасов » 06 июн 2011, 09:38

Всем привет. Вот я попал в аналогичную ситуацию. Педаль тормоза не реагирует и АВС, ручник и зумер, все сразу , пришлось доехать до дома в ручном режиме АККП :crazy: Перед смертью гидроаккумулятора, он попискивал слегка. Вот думаю, что еще кроме него менять придется?
а.протасов
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 07:16
Откуда: Карелия

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение alexxx » 06 июн 2011, 23:01

забрал машину от OFFициалов, так они ничего и не сделали глазками только мырцаю и кричат надо менять полностью блок, короче ничего они не умеют делать кроме того что расходники поменять, можно вообще к ним не обращать пустая трата времени и денег!!! ну если знакомый сделает без замены ,подам на них в суд пусть выплачивают стоимость эвакуатора так как не хотят и не могу работать.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
alexxx писал(а):забрал машину от OFFициалов, так они ничего и не сделали глазками только мырцаю и кричат надо менять полностью блок, короче ничего они не умеют делать кроме того что расходники поменять, можно вообще к ним не обращать пустая трата времени и денег!!! ну если знакомый сделает без замены ,подам на них в суд пусть выплачивают стоимость эвакуатора так как не хотят и не могу работать.


и ещё если делаете в таких местах профилактику тормозов спроси как они её делают, если они говорят что специальной приспособой задавливают поршни в суппортах и тормозуха идет обратно в бачок!!! сразу забираете машину и уезжайте, такому спецу руки только оторвать. потому что берется откручивается сливная пробка , ложиться планка на поршень и пальцами задавливается и вся старая гадость сливается. потом закручивается но не до конца и делается прокачка тормозов.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Тормоза help !!!!

Сообщение александр977 » 07 июн 2011, 05:10

не переживай alexxx » осталось не много мне грушу привести должны в среду или в пятницу зависит от транспортной компании а там отпишусь

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
а еще на блоке я его снимал с низу, где провода идут на сам насос с основного блока, на блоке провода были окислены, сам блок снимается буквально за минут 5-10 откручиваются трубки, снимается скобка с педали и тросик с неё-же, потом откручиваются четыре гайки на12, потом, как с женщиной, аккуратно вынимаем через моторный отсек, но перед всей операцией надо снять аккумулятор и площадку под ним для того, чтобы он вышел без проблем.
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0