Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение poyman » 21 дек 2009, 00:28

Неделю назад купил П3 6g74 gdi. После второй или третей ночевки паджеро не завелся, пришлось на эвакуаторе отвезти в сервис. Так как на дорогах был ужас, выбрал что поближе. Заменили свечи, еще сказали что сгорел "драйвер форсунок", как объяснили это коробочка которая преобразует 12вольт в 100., находится на праворуком под капотом со стороны пассажира. Были у кого нибудь такие проблемы? В связи с недоверием ко всем сто стараюсь руководствоваться опытом знакомых, друзей. Хочу заменить фильтры в баке и тнвд. Что посоветуете?
poyman
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Kiruxin » 21 дек 2009, 01:23

я пользуюсь ММС сервисом, дают гарантию на выполненные работы 6 месяцев, даже если со своими запчастями приезжаю
ценник конечно кусается, серьезное делаю у них, мелочи сам
с такой проблемой как у тебя не сталкивался и не слышал ни разу чтобы кто-то сталкивался...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение lexprim » 21 дек 2009, 01:31

Кстати, Кирюхин! Кто-то кому-то что-то обещал переправить!!!!! ;)
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Kiruxin » 21 дек 2009, 01:34

я отправил недели 3 назад
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение lexprim » 21 дек 2009, 01:36

Странно, чет извещения даже не приносили! Пойду завтра почту на вилы ставить :twisted:
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Kiruxin » 21 дек 2009, 01:47

сходи уж ;)
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Libra » 21 дек 2009, 10:58

На 6G74 езжу уже шесть лет, сейчас уже второй П-III с Джидаем. На МСС сервис обращался только один раз в 2005 году когда заглючил движка на первом Пыжике. Думал ТНВД загнал в МСС, за 2800 руб.(ПО ТЕМ - ТО ВРЕМЕНАМ!!!!) отсканировали код ошибки, сказали сам ТНВД в норме НО!!!! насчитали очистки всего чего только можно было на 35 тыс. руб. с выводом если нет, то попандос на ТНВД с ценой замены в 88 тыс руб!!! У меня волосы зашевелились на....., не подумайте, что на голове! А надо сказать в то время МСС сервис находился на Снеговой, ну практически, напротив таксопарка. Я, с шевелящимися волосами, проклиная всю продукцию МСС и Джидай в частности, тут-же заехал в таксопарк, методом опроса сторожей выяснил кто у них делает движки и познакомился с неким Сергеем Ивановым владельцем одного из рем. боксов а по совместительству и Паджереводом с Пыжом таким-же как уменя. Показал ему диагностическую карту из МСС сервиса, про ценник и чего они мне там наговорили не ГУ-ГУ... Вывод:" ...да всё... х...ня, просто чистим впускной коллектор, меняем сеточку - фильтр на входе ТНВД, меняем фильтр в баке". Цена работы.....1,5 тыс. руб!!!!!!! НЕМАЯ СЦЕНА!!! Цена фильтра в баке (не помню сколько тогда стоил).Ощущаете РАЗНИЦУ!!!!!??? Я то уже был готов полностью рушить семейный бюджет, более того перед этим, незадолго, купил квартиру и производил кап. ремонт. С тех пор я на МСС сервис не езжу. Ежели чего случается то в таксопарк на Снеговую к Серёге Иванову, и у него и у меня уже сейчас по второму по счёту П- III. На моём первом ездит мой товарищ, пробег по России уже 6 ЛЕТ!!! Так он на нём только сейчас собрался ходовку-подвеску-рулёвку ремонтировать, а так всё ОК никаких массовых зачисток и замен.
Что касается ходовой, то я уже лет пятнадцать всё делаю в ООО "Сандал" располагается в бывшем гараже здании городской администрации прямо за мэрией. Ценник не дешёвый по городу, но всяко раз в 10 дешевле чем в МСС сервисе. Делают очень качественно, тем более, что касается Паджер то все детали берут фирменные, с хорошей скидкой, рядом в магазине МСС, тот, что открылся самым певым в подвальчике на Океанском проспекте за "Изумрудом".
Что касается электроники, то в том-же тасопарке, в другом боксе, всё делает, некий Дмитрий. Он сам по совету Иванова взял Пыжа с Джидаем. И теперь я фактически обслуживаюсь у владельцев таких-же Пыжей как у меня. Они их знают так, что хоть ночью поднимай спрашивай не глядя всё расскажут.
Вот так я для себя нашёл альтернативу МСС сервису. Не реклама, каждый выбирает сам. О своём выборя я поведал миру, сайту, форуму свою историю.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Kiruxin » 21 дек 2009, 12:45

согласен, в ММС сервис ценник аццкий шопесдетс!
иногда за какую-нибудь мелочь могут насчитать так, что не только волосы шевелятся, поэтому когда еду к ним, то четко указываю что нужно сделать...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение Stalgruber » 21 дек 2009, 13:22

Да, по бензиновым ЖДИ альтернативой ММС центру действительно является сервис на Таксопарке. Многие мои знакомые с ЖДИ моторами обслуживают их именно там. Ценой и качеством довольны.
Что касается по ремонту дизелей с 4м41, то слышал про кулибина с Зари (где там точно не помню).
Пробовал ремонтировать ТНВД (4м40 1999г.в., машинка конструктор, была вибрация дизеля на холостых, думал что плунжер умер, т.к. машинка пришла с пробегом 200 т.км.) на Снеговой 6а (помоему бокс №6). Сказали, что насос снимали, диагностировали его, прокладку якобы поменяли. Но в результате, он давит 450 кгс/м (новый 465 кгс/м), т.е. состояние практически нового. В общем не помогли, только болт 3-х гранный на "заднице" насоса изнахратили (спецключа у них что ли не было), а насос видно ими так и не снимался (по болтам было видно). Короче, помощи "0", а 6,5 рубля я отдал. Причину потом установили сами (одна подушка двигателя была зажата при сборке). Отпустили ее и все прошло.
П3,'04, 6G72, Active Field, П3,'99, 4М41, Exceed
Услуги крупнейшего банка России на льготных условиях
Аватар пользователя
Stalgruber
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:47

Re: Есть ли альтернатива MMC сервису во Владивостоке?

Сообщение poyman » 21 дек 2009, 13:57

А где именно на таксопарке? Какой бокс или номер телефона можно?
poyman
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0