Вопрос по сигнализации.

Модераторы: M.I.B, Болтон

Вопрос по сигнализации.

Сообщение SAM » 14 июн 2015, 23:11

Сегодня завел машину, поработала без движения, заглушил. И дальше завести не смог. Как будто стоит не на парковке. Все проверил и пришел к мнению что во всех моих злоключениях виноват блок сигналки. Соединил провод, который идет на стартер от замка зажигания и при установке сигнализации разрезается и в эту цепь ставится сигнашка.
Машина заводится.
Предохранители на сигнализации, их два нашел, целые.
Машина с пульта закрывается и открывается.
Вопрос, что пришло время перестанавливать сигнализацию?
Сигнализация Старлайн 9 стоит уже больше шести лет.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1655
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Вопрос по сигнализации.

Сообщение ILYA24 » 14 июн 2015, 23:58

Сам спросил - сам ответил.Мне объясняли так: Производитель даёт гарантию хорошей работы 3 года,после этого срока может некорректно работать,поэтому под замену.Но мы как правило пользуем их до последнего.
Аватар пользователя
ILYA24
Активный участник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Дивногорск

Вопрос по сигнализации.

Сообщение ЭлектрониК » 15 июн 2015, 00:28

Ну, производитель производителю рознь ! Китай - вообще ни каких гарантий ! (хотя бывает работает годами :crazy: ) У фирменных срок службы 5-7 лет. Как правило они отрабатывают не менее 5-ти лет.
SAM возможно, достаточно поменять реле стартера в блоке сигнализации. И может ещё столько же поработает ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А в принципе, можно и так ездить. Только блокировки стартера не будет в режиме тревоги. :bot:
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Вопрос по сигнализации.

Сообщение Maddevil » 15 июн 2015, 20:19

:bot: На 2-х машинах был старлайн, 5 лет и блок под замену. Ставились изначально фирменные, после выхода из строя на китай базаре брал аналогичные, но приходилось датчики удара и антенны ставить с них, по распиновке разъемов не подходят. Дальнейшую судьбу сигналок рассказать не могу, как и сколько они отработали. Одно авто было продано через пол года после замены второе почти через год. Разницы в работе сигнализаций не заметил. Ах да еще оказывается и брелоки не подходили от старой, хотя сигналки по паспорту и названию на коробке были эдентичны. И к стати обе старлайн 9 были, только буквами отличались.
Аватар пользователя
Maddevil
Активный участник
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:40

Re: Вопрос по сигнализации.

Сообщение ЭлектрониК » 15 июн 2015, 21:11

Maddevil писал(а): И к стати обе старлайн 9 были, только буквами отличались.

:nunu: так это и есть конкретное отличие, это ж совершенно разные сиги А9 и В9 ! А вот с датчиками удара очень странно, они одинаковые и разъём переделывать не нужно 100% !
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Вопрос по сигнализации.

Сообщение Maddevil » 15 июн 2015, 23:26

ЭлектрониК писал(а):
Maddevil писал(а): И к стати обе старлайн 9 были, только буквами отличались.

:nunu: так это и есть конкретное отличие, это ж совершенно разные сиги А9 и В9 ! А вот с датчиками удара очень странно, они одинаковые и разъём переделывать не нужно 100% !

Вот как раз вместо в ставил в. Но распиновка не пошла. Первая сигналка покупалась в магазине а замена ей на спортивной. Я писал про две машины и две сигналки соответственно аналог менялся на аналог,но в обоих случаях было одно и то же несовпадение

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
Аватар пользователя
Maddevil
Активный участник
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:40

Вопрос по сигнализации.

Сообщение SAM » 18 июн 2015, 22:52

Сегодня добрался до блока, срезал всю намотанную изоленту и обнаружил сгоревший предохранитель на 30А +12В. Заменил и стартер стал работать
от ключа .
Вопрос причина по которой он мог сгореть.
И сейчас когда ключ поворачиваешь на он, турботаймер работает, а магнитола вырубается.Что смотреть?
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1655
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: Вопрос по сигнализации.

Сообщение ЭлектрониК » 19 июн 2015, 01:05

SAM писал(а):Вопрос причина по которой он мог сгореть.

Сложный вопрос. Сейчас то он не перегорает, значит коротыша нет. Может стартер на миг подклинило и он сдох.
SAM писал(а):И сейчас когда ключ поворачиваешь на он, турботаймер работает, а магнитола вырубается.Что смотреть?

Я правильно понял, на заведённую мафон не работает?
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Вопрос по сигнализации.

Сообщение SAM » 19 июн 2015, 09:45

ЭлектрониК писал(а):
SAM писал(а):Вопрос причина по которой он мог сгореть.

Сложный вопрос. Сейчас то он не перегорает, значит коротыша нет. Может стартер на миг подклинило и он сдох.


Думаю не в стартере дело. Врт бы схемку самой сигнашки (старлаин А9) вот тогда можно было бы сделать предположение причины.

ЭлектрониК писал(а):
SAM писал(а):И сейчас когда ключ поворачиваешь на он, турботаймер работает, а магнитола вырубается.Что смотреть?

Я правильно понял, на заведённую мафон не работает?


Нет на заведенной машине все работает. А вот когда глушиш т.е. поворачиваешь ключ в оф, ДВС работает на турботаймере, а магнитофон уже отрубается.
С этим тоже можно разобраться при наличии схемы.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1655
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Вопрос по сигнализации.

Сообщение Brian » 19 июн 2015, 10:09

поворачиваешь ключ в оф, ДВС работает на турботаймере, а магнитофон уже отрубается.

ИМХО так и должно быть. И это правильно ;) Ибо питание с АСС ушло, а без ключа там его быть не должно. Считай, что ты исравил в прошлом не верную установку :bot:

Вопрос причина по которой он мог сгореть.

Китайские преды, иногда сгорают просто так, от старости. У меня было так же, когда мы тода с Владика ехали, только у меня электрика вся потухла. Только нашел я пред на след. утро :wall:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0