О как бывает ...

Модераторы: M.I.B, Болтон

О как бывает ...

Сообщение M.I.B » 24 май 2010, 21:44

Короче порвался у меня в субботу ремень генератора ... .
Дело было вечером, спешил, поэтому после беглого осмотра загнал машину в бокс знакомым (благо был рядом) и помчался дальше, решив что утро вечера мудренее, тем более завтра выходной.
Расстроился конечно, вполне приличный с виду ремень которому нет еще и года, ни с того ни с сего крякнул, а сам себя успокаиваю, ну думаю не смертельно, куплю новый ремень, поменяю и все тип топ.

Утро и более детальный осмотр показали как глубоко я заблуждался ... :lol:
Оказалось что ремень генератора попутно прихватил за собой на тот свет ремень помпы, после чего их обрывки дружно намотало на шкив генератора, тем самым конкретно заклинив последний.
Генератор в долгу не остался и перед смертью кончил силовые предохранители (те что под капотом), а также за компанию спалил мой любимый Кенвуд, который я таскаю за собой уже в 3-ю машину.
Следом, видимо находясь под впечатлением от происходящего закипел радиатор и от восторга дал конкретную трещину от края до края.

В общем, оценив масштаб трагедии, я пришел к выводу что это воскресенье будет занимательным и плодотворным :). И тут я не ошибся, к вечеру генератор реанимировали, заменили радиатор, ремни, предохранители, залили антифриз, завели, и я поехал :D , искоса поглядывая на стрелку температуры. Кенвуд завтра уйдет на пенсию и уступит свое место Соньке 8-) .

P.S. Пару дней назад, проезжая мимо автосервиса, на вопрос знакомых мастеровых - что то я давно у них не появлялся, ответил что машинка чувствует себя нормально и пока в их услугах не нуждается ... .
Вот и думай после этого :? .
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: О как бывает ...

Сообщение Дека » 24 май 2010, 22:17

Мыл в суботу машину в деревне, колодезной водичкой. Смотрел на скол, оставленный бодрым камушком в феврале 2009 года. Думал - какой хороший стекло на IO? год езжу не лопнуло.
Ай зря я это сказал. Окотил стекло водой и на тебе - трещина 30 см.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: О как бывает ...

Сообщение HiArt » 24 май 2010, 23:22

Рома, тебе надо в писатели. :)
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: О как бывает ...

Сообщение Ramm » 25 май 2010, 08:54

да, Роман, приключение так приключение.
а вот мой случай в последней командровке. дело было в Кавалеровском районе. поехали мы в лес на Крузаке 80. едем по узкой доржке, в сопку забираемся. угол подъёма примерно градусов 30-35. и тут у Крузака загорается масленный датчик. ну думает писец. до Кавалерово пешком - на примик через лес 7 км, а по дороге по которой ехали примерно 12 км. сидим думаем, что делать. дорога узкая, машину не развернуть, тут либо вперёд или "жопай" назад скатываться. варианты не ахти ни тот ни другой. но лесной ДУХ над нами сжалился. машина постояла остыла и мы поехали дальше. почувствовал ДУХ лесной, что мы с миром пришли и врагов изгонять. высота сопочки была примерно 1.400м. вид с небольшого участка прилагается :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: О как бывает ...

Сообщение Кирюха » 25 май 2010, 09:56

Рома, отличный рассказ ;) Хорошо что хорошо кончилось :) , а то сам знаешь могло быть и хуже- перегрев ГБЦ и прочие худшие беды :roll: а всё из за ремешка одного драного
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: О как бывает ...

Сообщение vagner » 25 май 2010, 10:39

Да уж попасть на ГБЦ из за ремня можна запросто, сам как то раз ремень порвал на 56 моторе, пришлось вместо ремня колготки натягивать на муфту чтоб до города добраться.
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: О как бывает ...

Сообщение M.I.B » 01 июн 2010, 23:29

Продолжение ...

В общем покатался я пару дней после ремонта по городу, все хорошо, все работает, температура в норме и решил поехать отдохнуть на дачу (застолье, банька, ну вы в курсе ;)). Собрался, загрузился и вперед, по пути на Выселковой встретил Кирюху, обменялись приветственным морганием фар и полетел за город. Еду, балдею и тут краем глаза замечаю, как на Седанкинском спуске стрелка температуры начинает предательски ползти вверх ... :?. Ну думаю, не к добру это, открываю капот и точно, купленный 3 дня назад контрактный радиатор дико шипит и плюется в разные стороны остатками антифриза. Понимая, что дальше ехать не гут, доливаю антифриз, разворачиваюсь и дую в город. По пути обратно в памяти всплывают слова Кирюхи:
Кирюха писал(а):... хорошо что хорошо кончилось :) , а то сам знаешь могло быть и хуже- перегрев ГБЦ и прочие худшие беды ...
Старательно отгоняю эти нехорошие мысли сваливая все на хреновый новый радиатор, однако знакомый мастеровой быстро спускает меня с небес на землю ... Хитро улыбаясь он тыкает пальчиком в расширительный бочок, в котором периодически появляются пузырьки. Зрелище надо сказать завораживающее, особенно если раньше ты только слышал об этом, а теперь еще и увидел, причем на своей машине :lol:.
В общем стало ясно, что головке плохо.
Оставалась надежда, что приболела только прокладка и обойдемся ее заменой, либо немного полечим за относительно небольшую денюжку саму головку и ей станет лучше, однако вскрытие показало, что мои надежды напрасны -головка треснула в 4-х местах и доктор мрачно сказал что ей уже никто и ни что не поможет :( .
Photo-0142.jpg
Photo-0138.jpg
Photo-0135.jpg

Ну а дальше все было просто, поиск и покупка новой (контрактной) головки, ее приведение в тонус (шлифовка, притирка клапанов и т.п.), попутно замена колпачков, термостата, чистка коллекторов, форсунок, покупка новых прокладок, герметиков, смазок, сборка, настройка, подгонка и т.д. и т.п., в общем по полной программе :).
Сегодня забрал авто с ремонта, доктор заверил, что операция прошла успешно и в ближайшее время ожидать новых сюрпризов не стоит. Очень хочется на на это надеяться, особенно учитывая то факт, что семейный бюджет если и не рухнул, то стал легче на 42 рубля с копейками :lol: .
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: О как бывает ...

Сообщение Болтон » 02 июн 2010, 00:20

M.I.B писал(а):отдохнуть на дачу (застолье, банька, ну вы в курсе ;))

Нет, не в курсе - ты нас так и не приглашал!!!
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: О как бывает ...

Сообщение Болтон » 02 июн 2010, 00:21

M.I.B писал(а):стал легче на 42 рубля с копейками :lol: .

ни фигаж себе фига...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: О как бывает ...

Сообщение Кирюха » 02 июн 2010, 08:17

Ахренеть блин! :shock: Это ж надо, сочувствую, 42 рубля не хилые бабки. Скажу быстро ты реанимировал пыжа! Поздравляю что опять в строю. ;) Сколько головаконтракт стоила?
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0