буксировка

Модераторы: M.I.B, Болтон

буксировка

Сообщение ghabit » 10 апр 2011, 07:55

Вопрос. Паджеро 3, дизельный. Кого с помощью него можно буксировать, в каких положениях раздатки? Вытаскивать из бед и т.п., какие нюансы, что нужно знать?
ghabit
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:22

Re: буксировка

Сообщение Stolbunoff » 10 апр 2011, 08:24

Многое зависит от типа коробки... Знаю, что на механике можно выдергивать в любых режимах раздатки, а вот буксировать - 2Н, 4Н. 4HLc - c ограничением по скорости (вреде до 40 км/ч). Если не прав - поправьте. По автоматам не скажу, не юзал...
Pajero - диагноз...
Аватар пользователя
Stolbunoff
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 04:18

Re: буксировка

Сообщение Kiruxin » 10 апр 2011, 09:41

буксировать на 4 вд без блока, т.е. во втором положении
выдергивать...хм...для автомата такие удары могут быть смертельны, хотя я дергал и пока без поломок (тьфу три раза)
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: буксировка

Сообщение Kerensky » 10 апр 2011, 10:45

+1
Буксировать можно до 3 тонн, если не ошибаюсь
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: буксировка

Сообщение игорь » 10 апр 2011, 22:10

в натяг наверно тоже не нужно вытаскивать застрявший авто(автомат подпалишь), лучше так как бы в расскачку немного......
я если вытаскиваю раздаточную в положение 4Н коробку в ручной режим, первую передачу и сильно рву, так до 1500 поднимаю обороты и все :-)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: буксировка

Сообщение Кирюха » 10 апр 2011, 23:16

я два года всех подряд дёргал и проблем не знал, в августе 2010го пыпэц как сильно пришлось дёргать полузатонувшего пыжа из реки :supmen: (многие поймут о ком я :-) ), дёргал его и ходом и внатяг сам при этом зарываясь в грунт в речке, выдернул раза с 10го, но автомат подпалил- я это когда дёргал ещё понял, после этого автомат стал иногда пинаться и иногда глючить. Сегодня проехал по трассе, остановился и дальше не поехал, назад едет, вперёд нет :-) минут через 10 постоял и поехал как ни в чём не бывало :crazy: завтра ставлю на капремонт афтамата :roulet: :dance: :crazy: поэтому всё зависит от того какую массу дёргать и в каких условиях, в моём случае он весил больше моего т.к. длинный и притом наполовину салон его был заполнен водой :bomb: Кстати в такой ситуации и не думаешь о своём автомате, абсолютно пох на него, это и к лучшему :tutu:
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: буксировка

Сообщение Phantom » 12 апр 2011, 09:01

Кстати в такой ситуации и не думаешь о своём автомате, абсолютно пох на него, это и к лучшему


Да не скажи! Не все так... Прошлой зимой мне случилось ночью в снегопад на неочищенной улице засесть на Mark II. Даже "засесть" - это громко сказано, так, сползло правое заднее колесо с колеи и подвисло в снегу рыхлом (задний привод как-никак). Причем так получилось, что застряв, я перекрыл весь проезд. В это врем навстречу ехал Сурф. Объехать меня он не мог. Я подошел к нему, попросил дернуть слегка моим тросом (там и надо было то только чуть с места сдвинуть - для Сурфа вообще неощутимо), на что этот упырь ответил: "Да ну тебя на х... У меня автомат!!!". Кое как ерзая развернулся и поплелся в объезд. Я пожелал ему вслед гвоздей во все колеса и жезлов во все дыры и стал дальше ждать с моря погоды. На счастье минут через 20 на дороге показалась вэдовая Королла (тоже на автомате, кстати) и влегкую вынула меня.

С другой стороны через месяц меня на том же Марке доставал из глубокой канавы 200-й Крузак. Дак я в этой канаве лежал в глубоком снегу практически на боку и тянул н меня своим тросом (мой тонкий рвался). При этом ни копейки с меня не взял. Так что не от машины тут все зависит и не от трансмиссии , а от человека.

А по теме скажу, что МКПП в таких ситуациях рулит. За зиму мне приходилось таскать не меньше десятка машин на трассе и все гладко. Включил пониженную и вперед (или назад)! Правда, сейчас сцепление подбуксовывать начало, но не думаю, что это с буксировками связано. Скорее время ему пришло. Буду на выходных ломать.
Mitsubishi Pajero II, 1993 г., V43, 6G72, МКПП, LSD, 5 дверей
Аватар пользователя
Phantom
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:14
Откуда: Приморский край, г. Уссурийск

Re: буксировка

Сообщение Kiruxin » 12 апр 2011, 12:16

просто когда нужно помоч знакомому или другу не особо думаешь об автомате, лишь бы из зопы вытащить...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: буксировка

Сообщение Кирюха » 12 апр 2011, 15:57

Kiruxin писал(а):просто когда нужно помоч знакомому или другу не особо думаешь об автомате, лишь бы из зопы вытащить...

это я и имел ввиду
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: буксировка

Сообщение Cashish » 12 апр 2011, 16:59

Phantom писал(а):А по теме скажу, что МКПП в таких ситуациях рулит.


Сцепление горит дай бог....
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0