Почему не любят паджеро?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение _Сергей_ » 21 ноя 2011, 13:46

Михалыч писал(а):Х.з. сам когда присматривался глядел на прадо, но сочетание цена-комплектация-год выпуска в последний момент заманило, да и продавец так обрадовался что подвинулся ооочень...теперь думаю а насколько она ликвидна моя машинка

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Как раз скоростные и ходовые качества у паджеро замечательные. Я про свою говорю турбо-дизель 140-160 по трассе легко, пробовал до 180, независимая задняя подвеска тоже устраивает вполне. Речь идет о стоимости содержания и наденжности..
Рассказал знакомому что чек загорелся а в ответ - а что ты хотел это же паджеро


У нас все что отличное от тоеты все гавно (менталитет или что), хотя тоже помойму не предел инженерной мысли и ценник конский
Изображение
Дикий свап PAJERO III 4М40
Аватар пользователя
_Сергей_
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:49

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение кАндрей » 20 фев 2012, 14:38

bulbash писал(а):Это точно - завидуют. И основная масса, которая хаит Паджерики, это те которые их никогда не имели, таак где то что то слышали, и в основном от тех которым не повезло с авто, ну или эксплуатировать не могут (По принципу - если это джип значит он должен ездить и следить за ним не надо).

Лучше Паджеро нет коня-остальное все х**ня :clap: :rok:
кАндрей

 

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение Оцелот » 02 мар 2012, 18:21

Да я бы не сказал,что все не любят "Паджеро".Хотя слышал у нас такую прибаутку - "Не нужны нам женщин писи,мы купили Мицубиси".Бредятина полная! Всех,кого знаю,кто сел на Паджеро,хоть 1,хоть 2,хоть 3,хоть 4,меняют авто только на более молодое.Метлой поганой никого с Паджеро не выгонишь!
Хорошая,умная,душевная машинка с огромными потенциальными возможностями,которые начинаешь ценить только после того,как в дебри непролазные залезешь.
Что хотите со мной делайте,но я только за "Паджеро"! :bayan:
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение Smolnyj » 07 мар 2012, 04:01

Интересно было почитать.
Значит, это у меня карма такая.
На паджерике катаюсь три месяца с неделей, проехано за это время десять тыщ сто писят километров. Может это конечно и мало для обобщений, но... могу сказать со всей отвественностью за свои слова - такой ломучей машины у меня никогда не было. И даже сколь-нибудь близкой по ломучести - не было тоже.
Какая-нибудь мелочь отказывает практически каждые выходные. А иногда и не мелочь.
За три месяца - тринадцать поломок, это если я не забыл ничего. Это поломки, которые произошли как бы сами по себе, те случаи когда я сам чонить отломал - я конечно тут не считаю.
Ни на одной из предыдущих машин у меня не набиралось и десяти поломок за год. И даже пяти в течении года я сейчас не припоминаю. А некоторые мои машинки вообще без единой поломки по паре-тройке лет ездили...
Та же самая хрень и по стоимости содержания - разница более чем в десять раз. На пыжа за три месяца ушло трицть один тыщ, при том что на прочие машинки больше десятки в год никогда не уходило, а на краунов например так ваще триста баксов раз в три года...

И вот это всё при том, что пыжик мне достался в весьма хорошем для своих лет состоянии, как по раме-кузову, так и по двигателю...

В общем, я хз почему так, видимо действительно карма какая-то.
Ну или я не знаю что... сейчас вот тормоза передние вклинило.. с чего? не понимаю... и все проблемы с ним такие вот - странные... и жить мешают...
Аватар пользователя
Smolnyj
Активный участник
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:50
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение Kerensky » 07 мар 2012, 11:30

годы годы...
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение WasQuez » 07 мар 2012, 12:28

Брат моей жены ездит на гранд хайсе (по-моему 2001 год) около двух лет.
За это время он в него ввалил на всякие ремонты около 150 тыр. Двигатель КZ-ный.
То капиталка пихла, то топливная, то подвеска, то ТНВД, то опять топливная.... В общем - выматался он с ним конкретно.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение Vlastelinius » 07 мар 2012, 20:23

потому что ремонтировать не умеют. в паджеро один минус это топливная система,а так машина сверх надежная
Mitsubishi Pajero,Range Rover .
Аватар пользователя
Vlastelinius
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:45

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение zema » 07 мар 2012, 22:02

На нашей соляре любая топливная не надежная. Без поломок топливной, на моей памяти, ходил только сафарь ТД-42. А на счет ремонта Пыжика: 1) за любой машиной следить над;, 2) по ценнику запчастей он меньше чем на остальные авто такого класса.
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение Vlastelinius » 07 мар 2012, 22:41

zema писал(а):На нашей соляре любая топливная не надежная. Без поломок топливной, на моей памяти, ходил только сафарь ТД-42. А на счет ремонта Пыжика: 1) за любой машиной следить над;, 2) по ценнику запчастей он меньше чем на остальные авто такого класса.

так то да,но мицубисивские электронные ТНВД частенько сбоят,а задумка в них очень неплохая
Mitsubishi Pajero,Range Rover .
Аватар пользователя
Vlastelinius
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:45

Re: Почему не любят паджеро?

Сообщение zema » 07 мар 2012, 22:56

У каждой задумки есть свои минусы и недоработки. Вот например косяк пыжа 92-93 года, тупо расскалывается задний мост пополам. Исправили в 94году. Косяк двиги 6G74 GDI дохнут они на нашем бензе, а если живут то расход скотский. Кто тротив то напомню что по заводским показателям у GDI расход должен быть не больше 12л. на 100км. Опять же исправили, на Пыж 4 уже ставят двиги без GDI. А по поводу 4м41 опять же, вернулись к двиге 4д56 посмотрим как она в новом исполнении выдержит Россию матушку :-) ;)
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0