сгорела катушка 6g74 gdi

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение ka75er » 24 мар 2013, 15:16

Pajeroras писал(а):Вот все пишут про предохранитель и про сопротивление в 2 Ом, а можно поподробнее куда ставить предохранитель; куда впаивать сопротивление?
Просветите пожалуйста, а то похоже у меня тоже сгорел датчик детонации.


что значит похоже? если он у тебя згорел следовательно машина не заводится, стартер крутит нормально но на катушках нет плюса. сейчас уже не вспомню куда ставить предохранитель но если нужно я поищю, где то была у меня фотография. а по поводу сопротивления я так его и не ставил.
ka75er
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:19

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение Pajeroras » 25 мар 2013, 11:56

ka75er писал(а): что значит похоже? если он у тебя згорел следовательно машина не заводится, стартер крутит нормально но на катушках нет плюса. сейчас уже не вспомню куда ставить предохранитель но если нужно я поищю, где то была у меня фотография. а по поводу сопротивления я так его и не ставил.

Т.е. если машина заводится (но как будто на трех цилиндрах), а потом через некоторе время даже двигатель на чинает работать ровно, то значит датчик целый. Значит надо ехать на сканер и разбираться в чем причина.
Все что не делается - к лучшему!
Аватар пользователя
Pajeroras
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:13
Откуда: Дальнегорск-Зея

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение ka75er » 25 мар 2013, 13:41

Если бы згорел этот датчик то машина не заводилась бы, может у тебя какая ни будь катушка згорела, или свечи давно менял?
ka75er
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:19

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение Pajeroras » 25 мар 2013, 17:35

Свечи менял тысяч 15 назад. С катушек фишки сдергивал на работающем двигателе, его колбасить начинало, одевал на место опять все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Если доеду до сканера, тогда и будет ясна причина.
Все что не делается - к лучшему!
Аватар пользователя
Pajeroras
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:13
Откуда: Дальнегорск-Зея

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение ka75er » 25 мар 2013, 22:52

Pajeroras писал(а):Свечи менял тысяч 15 назад. С катушек фишки сдергивал на работающем двигателе, его колбасить начинало, одевал на место опять все нормально.

а это не опасно для двигателя или того же компа, вот так просто на работающем сдергивать фишки?
если сканер ничего не покажет поменяй фильтры топливные тут отличные мануалы есть, мне оч помогло :-)
ka75er
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:19

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение Pajeroras » 29 мар 2013, 16:05

ka75er писал(а): а это не опасно для двигателя или того же компа, вот так просто на работающем сдергивать фишки?
если сканер ничего не покажет поменяй фильтры топливные тут отличные мануалы есть, мне оч помогло :-)

Вроде где-то на форуме читал, что так делают (я про сдергивание фишек).
И фильтра я поменял. Вернее из ТНВД выкинул и поставил дополнительный фильтр под капот (как якобы рекомендует Рольф Моторс - ММС диллер в России). Наверно надо вернуть в ТНВД фильтрик.
Все что не делается - к лучшему!
Аватар пользователя
Pajeroras
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:13
Откуда: Дальнегорск-Зея

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение jechik » 30 мар 2013, 12:09

замени провода на свечи, и сами свечи.
jechik
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:57

сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение ПЧЁЛ » 22 май 2017, 20:43

Спустя 4 года апаю тему:(
Краткий пересказ:Поменял впуск,поменял свечи,всё воткнул-не заводится(попутали левый и правый ряд проводов на катухи).Поменяли-завёлся,но в глушак стрелял(вместо 2/4/6 поставили 6/2/4) время было 4 утра-забил,уехал домой.С утра понял ошибку,переподключил...вроде всё хорошо.Через какое то время начал подтраивать и чек вылез,залез под капот-на 4м цилиндре "вспучило" катушку(скрепкой прочитал ошибки-на него и ручался джэки чан).Поменял катушку.Клемму скинул.Завел,вроде подтраивает,ну думаю хз.Под капот нырь-ещё минус катушка там же на 4м цилиндре...думаю или провод коротит или свеча,поменял провод(поменял катушку)Поехал в гараж за старыми свечами-приехал,опять минус катуха в 4м...ну думаю сука/тварь точно свеча(поменял).Буй там плавал.
Вычитал мол датчик этот облёванный выёживаться может...поменял.Нихуа не поменялось...залез тестером в фишки везде показывает 12в,в 4м в одном пине 12,в другом 3,8(точно не помню,но около того)Фенита оч комедия куда дальше лезть не знаю.
П2,74й джидай, 97года
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение ПЧЁЛ » 23 май 2017, 10:11

Продолжение истории таково , хоть и с запозданием

трясло двигу не из за свечки а от того что катушка та что не исправта так и не работала :(
Купил новую ....
Поменяли свечи поставили катушку , новый датчик. Завели машину она проработала 5 сек и заглохла ...
Горе мастера решили что это датчик новый не исправен, поставили старый завели ! 5 сек машина не глохнет ! :)
через 10 сек начала троить !!! здохла катушка вздулась :( все в том же целиндре ) итог убили 2 катушки...
Нашел разбор путний привез недорого еще 1 катушку , мастера по моей просьбе все перекопали от катушек до (Энеджи Контрол Юнит. Блог управления двигателем)
Сказали что вылетел выходной транзистор... восстановили катушку поставили ... уехал !
Вот собственно чем и заканчилась история с искрой...

Это была копипаста...немного не понял где этот транзистор искать :(
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: сгорела катушка 6g74 gdi

Сообщение Toxa21 » 23 май 2017, 13:25

ПЧЁЛ писал(а):Продолжение истории таково , хоть и с запозданием

трясло двигу не из за свечки а от того что катушка та что не исправта так и не работала :(
Купил новую ....
Поменяли свечи поставили катушку , новый датчик. Завели машину она проработала 5 сек и заглохла ...
Горе мастера решили что это датчик новый не исправен, поставили старый завели ! 5 сек машина не глохнет ! :)
через 10 сек начала троить !!! здохла катушка вздулась :( все в том же целиндре ) итог убили 2 катушки...
Нашел разбор путний привез недорого еще 1 катушку , мастера по моей просьбе все перекопали от катушек до (Энеджи Контрол Юнит. Блог управления двигателем)
Сказали что вылетел выходной транзистор... восстановили катушку поставили ... уехал !
Вот собственно чем и заканчилась история с искрой...

Это была копипаста...немного не понял где этот транзистор искать :(


я так подозреваю что в мозгах, что под капотом, на моторном шите.

тут жаренным пахнет, можно долго мудохаться и не к чему не прити, я бы рекомендовал заехать к электирикам на башидзе, они быстро найдут "героя".
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0