Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение Kiruxin » 22 фев 2012, 23:42

Юрий, не давайте глупых советов, вы еще предложите на наждачном круге шлифонуть
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение странник » 22 фев 2012, 23:51

в чём мой совет глуп.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение Kiruxin » 23 фев 2012, 00:28

потому что я на 99% процентов уверен что вы не знаете о чем говорите, т.н. эффект испорченного телефона (слышал звон....)
потому что плоские поверхности шлифуются и притираются по плите (это еще уметь надо), а человек не обладающий достаточными знаниями и опытом может запросто повестить на ваш совет и испортит ТНВД, а именно завалит края и поверхность

почему нельзя пастой, да потому что, края опять же получаться заоваленые, а при притирании наждачкой края ровные.

и вот это не правда полная

если вы сомневаетесь в моих словах, то можете проконсультироваться у опытного токаря или ремонтника топливной аппаратуры из "старой школы" как притирать "по наждачке" или "по плите"
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение странник » 23 фев 2012, 00:43

если кто то решиться шлифовать, я сомневаюсь что у него будет тарированная плита стоимостью за 5 рублей. а если будет шлифовать на тряпке с пастой, вот тогда точно запоганит пластины. суть шлифовки не в идеально зеркальной поверхности, а идеально ровной поверхности, без закруглённости на краях.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение Kiruxin » 23 фев 2012, 01:06

я по тряпке с пастой не предлагал и про зеркальную поверхность тоже не говорил, не искажайте
идеально ровной поверхности наждачкой вы не добьетесь, это я вам исходя из собственного опыта говорю
простой вопрос, вы сами пробовали хоть раз притирать по наждачке и по плите?
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение странник » 23 фев 2012, 01:17

на плите не притирал. ещё раз говорю, вряд ли у людей решившихся самим заняться притиркой будет плита. а раз так, то тогда и советы вообще не надо давать, а просто отправлять в специализированную мастерскую.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение Kiruxin » 23 фев 2012, 01:33

Не бросайтесь из крайности в крайность, плита это не игла в стоге сена, а уж во Владивостоке тем более. Если уж человек решился притирать сам, то плита явно не проблема.
Согласен, глупые советы давать не надо, как собственно я выше написал.
Дискуссия в этой теме не о притирке, поэтому откланяюсь, считаю вопрос исчерпан
С праздником вас.
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение NICOLES » 04 фев 2014, 19:53

Шлифовал наждачкой 2000, по километражу не знаю сколько проехал, но по времени 3-й год полет нормальный, делал все по мануалу найденному в интернете.
MMC Pjero-II 5-дверей, 1997г.в. (рестайл) 6G74 3,5 бензин, салон рекаро, правый руль.
Аватар пользователя
NICOLES
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25

Re: Владельцы GDIаев, проясните, если не трудно!

Сообщение wano1980 » 25 фев 2014, 17:56

Ребята подскажите пожалуйста! У меня 3,5 GDI мотор на пыже 99 года. После ремонта ТНВД, стал жрать "как бык помои", не могу точно сказать сколько, но думаю не меньше 25 литров на 100 км. Что ремонтровалось, со слов "народных умельцев СТО" поменяли на б\У инжектора и притерли пластины на ТНВД, а так же поставили другой плунжер на насосе. Данные действия были вызваны тем, что до этого мотор заводился с 10 раза и загорался чек, после чего больше 3000 оборотов не развивал мотор. В процессе диагностики методом проб и ошибок нашлась причина в отсутствии на инжекторах сеточек, которые якобы должны мусор задерживать, в связи с чем забились и насос не продавливал их (инжектора). После этого всего заводится в любой мороз, едет только как-то не так, если не дашь "дров в печку", то может типа тупить и не разгоняться как следует. Но не это меня напрягает, а расход топлива. Может кто подскажет, есть ли какие регулировки на насосе или в чем еще может быть причина.
wano1980

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0