жрет масло

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: жрет масло

Сообщение игорь » 04 окт 2011, 22:13

Libra писал(а):
Kerensky писал(а):попробовать раскоксовку конечно можно, но как правило толку мало. начни конечно с маслосъемных

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Моня писал(а):Так что лучше синтетику лить паджеро 2 6g74 GDI, чтоб такое не случилось!!!

на мой взгляд да, либо есть полусинтетики для машин с прямым впрыском, там больший чем обычно пакет моющих присадок.

Верно. Больше года как перешёл на полусинтетику SMX - специальную для GDI-евского движка. Сразу отразилось на гидрокомпенсаторах!!! Они через пару тысяч км. на данном масле совершенно перестали тарахтеть.

промылись :-)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: жрет масло

Сообщение потап » 05 окт 2011, 06:19

купил химию "lavr ml200" , в инструкции написано заливать на 1ч или для максимального эфекта 12 ч ,я залью до воскресенья думаю хуже не будет ,затем планирую за менить масло, после пары тыщь пробега проделаю все по новой и плюс поменяю маслосъемные колпачки.по результату отпишу.
потап

 

Re: жрет масло

Сообщение maxim1982 » 27 дек 2011, 05:25

Лучше синтетику лить в паджеро 2 6g74 GDI, чтоб потом не заморачиваться.
maxim1982

 

Re: жрет масло

Сообщение PajEx » 14 янв 2012, 00:56

потап писал(а):купил химию "lavr ml200" , в инструкции написано заливать на 1ч или для максимального эфекта 12 ч ,я залью до воскресенья думаю хуже не будет ,затем планирую за менить масло, после пары тыщь пробега проделаю все по новой и плюс поменяю маслосъемные колпачки.по результату отпишу.

1.Результат уже есть?
2.Учитывая, что поршни V6 расположены под углом, сколько нужно налить химии, чтобы все кольца были обработаны?
PajEx

 

Re: жрет масло

Сообщение Пыжевод » 13 сен 2012, 14:25

Похоже, что нет результата. Или стал настолько счастлив :dance: , что забыл обо всем :sorry:
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: жрет масло

Сообщение Роман_Магадан » 13 сен 2012, 14:39

Ага одно сообщение и все! Ну блин у меня тоже жрёт как слон это масло.... уже хз что делать мож и в правду налить ему прям до свечных колодцев этой химии поглядеть что будет?! :crazy:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: жрет масло

Сообщение vagner » 13 сен 2012, 15:25

у меня ел 1литр на 300км, снял крышки прижимные распредвалов, снял распредвалы с рокерами и охренел, во первых на нашем моторе впускные и выпускные колпачки разные а стояли одинаковые, во вторых им пришол просто пушной зверек, заменил колпачки прочистил гидрики и все полет нормальный :rok: , а на втором аппарате перебераю тнвд :roulet: в итоге на переборку и чистку ушло 4 часа сегодня буду ставить :bayan:

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
исчо пара фоток тнвд
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: жрет масло

Сообщение Пыжевод » 15 сен 2012, 09:45

Мне тут еще совет подсказали. Залить на ночь свечные колодца керосином, периодически "цвыркая" стартером, чтобы жижа расползлась по всей системе. Потом все это слить вместе с маслом, промыть ДВС маслянной промывкой и залить свежее масло. Типа керосин должен освободить маслянные кольца от нагара. Поездить какое-то время, заменить колпачки и вновь поменять масло.
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

жрет масло

Сообщение Despot » 02 ноя 2016, 10:57

Итогов как обычно нет...
Не все то пиво, что желтое и пенится...
Despot
Пришелец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:12

жрет масло

Сообщение Кирюха » 02 ноя 2016, 11:21

Максим, ты решил все старые темы АПнуть?)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0