Треск при запуске на холодную - причина???

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Треск при запуске на холодную - причина???

Сообщение Kiruxin » 15 дек 2009, 00:25

Kerensky писал(а):а эта графитовая смазка не могла забить каналы или как раз гидрики? или чушь несу?

не совсем чтобы чушь...каналы точно не забила, а вот гидрики могли засраться отложениями
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Треск при запуске на холодную - причина???

Сообщение lexprim » 15 дек 2009, 00:41

Kerensky писал(а):а эта графитовая смазка не могла забить каналы или как раз гидрики? или чушь несу?

Сомнительно, а вот результат промывки (отложения, сажа) - вполне.
Промывка компенсаторов ничего не даст, даже механическая чистка и вымачивание их в разной химии, ожидаемого эффекта не дает (на Мек1 мужики экспериментировали).
Бытует мнение о пагубном влияни прогревов и длительная работа на холостых для двигателя GDI.
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Треск при запуске на холодную - причина???

Сообщение EXCITER » 16 дек 2009, 00:21

Звук не записал,но вот вчера при пуске стоявшей два дня машины на морозе этот треск странным образом практически отсутствовал,по крайней мере был гораздо тише,чем до этого.
Поменял вчера масло,кстати все же купил и использовал эту Motul'евскую промывку. Сегодня -20 градусов,решил проверить это треск и стук гидриков. Двигатель завелся с полоборота, треск снова имел место быть,но опять же,не такой сильный (может просто капот снегом припорошило и звук от этого стал тише? ))) Гидрики тоже постукивают,но тоже намного слабее. В принципе стук гидриков (именно стук) был почти всегда,с тех пор как я ее купил,и я знал что это стучат именно они,да и в книжке написано,что это в общем то нормальное явление у долго стоявшего двигателя, да еще в холодную погоду (вопрос только в том,какое время стоянки считать долгим,в книге по этому поводу нет точной цифры :) Ориентировочно звук идет из района помпы кондиционера, но там кроме шкива ничего не крутится, так как кондиционер естественным образом не используется в такой мороз:) Вообще сейчас я больше думаю уже что это не компенсаторы, а как будто что-то обо-что то бьется,звук больше похож даже не на треск,а на дребезг (как будто на самом деле какой-то болт лежит на поддоне и от работающего двигателя дребезжит). Но вот почему тогда этот звук ПРОПАДАЕТ после 3-4 минут работы двигателя?? При этом я попробовал погазовать самой заслонкой,открыв капот - звук на более высоких оборотах не появляется. То есть такое ощущение, что это как-то связано с прогревом двигателя,а значит видимо с системой смазки,или системой охлаждения,или ремень какой за ночь дубеет и где-то по чему-то лупит,а потом после запуска "разминается" и бить перестает. Даж не знаю что делать...На сервисе скажут "покажи неисправность",а для этого нужно будет машину на ночь оставлять там...

И еще по поводу смазки небольшой оффтоп - как часто нужно трансмиссионку менять? Я за 7 лет менял ее два раза, при этом последний раз тысяч 30 (или 4 года) назад.
MMC Pajero II 3-х дверн, 1998 г.в., механика, дв. 6G74 3500 24 кл., 194 л.с., пробег 110 000, машиной пользуюсь с 2003 года (сам накатал 70 000 за это время).
Очень доволен и просто счастлив! :)
Аватар пользователя
EXCITER
Пришелец
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:48
Откуда: Пенза

Re: Треск при запуске на холодную - причина???

Сообщение Libra » 16 дек 2009, 09:52

У меня при смене трансмиссионки вешают лейбу о замене ч/з 20 тыс.км. Трансмиссионка фирменная Мицубиси.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0