Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Dimedrol » 12 янв 2010, 13:24

Всем привет.
Прблемы начались с тако момента когда поменял масло в двигателе (хотя мало вероятно что это послужило причиной к развившееся проблеме). Через два дня после замены масла, случилось такое: на прогретый двигатель, на высоких оборотах машина в движении заглохла, остановился, мигала лампочка двигателя, выключил зажигание, включил всё нормально завелась с трудом. потом это повторилось, и еще два раза повторилось. и вот как-то оставил машину я под домом, прихожу на стоянку отогнать, на тебе. не заводиться, двигатель крутит, не цепляет, постоянно мигает лампочка двигателя! минут 15 попыток растворили мои мечтания о заведенном двигателе. что такое? что не так?
Лью 95 бензин, приемущественно роснефть, момент с киданием оборотов был, но где-то за две недели до таких проблем, это был единичный случай.
Помогите советом. спасибо.
Dimedrol

 

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Kiruxin » 12 янв 2010, 13:28

похоже на забитый топливный фильтр, который в баке или на низкое давление тнвд, а вообще на диагностику его тяни, там выяснят причину "чека"
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение lexprim » 12 янв 2010, 13:43

Был похожий случай, но машина не глохла! Зато перестал набирать обороты выше 2000 об/мин. Причина - некачественный бензин с НК Альянс =>ошибка со сканера "низкое давление в топливной"=> замена фильтров на насосе в баке и на ТНВД. На сканер тебе нада!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение WasQuez » 12 янв 2010, 14:38

Полностью согласен с первими ораторами. Я бы еще добавил промывку насоса ТНВД, проверку инжекторов и свечей.
То, что низкое давление в топливной системе - АДНАЗНАЧНА! (С)
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Dimedrol » 12 янв 2010, 14:58

Так так, ну так для моего общего развития, а откуда у меня ТНВД, у меня ж бензиновый двигатель,:-* ТНВД стоят на дизельных авто. Pajero io 99 4g93 H66
Dimedrol

 

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Kiruxin » 12 янв 2010, 16:21

мотор 3,5 ?
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Kerensky » 12 янв 2010, 16:50

Бензиновые моторы с системой впрыска GDI оснащаются насосами высокого давления (ТНВД)
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Libra » 12 янв 2010, 18:11

У меня в прошлом году была подобная проблема. Сначала авто дёргалось при резком нажатии на газ, временами на высоких оборотах могла заглохнуть, и в какой-то момент боле не завелась. Умер погружной насос в баке. Насос заменили, сканером сняли код ошибки. Показал низкое давление в толивной системе. Выдернули ТНВД, да - да ТНВД, ибо Джидай на высоком давлении работает, как уже было сказано. Так вот! На даных типах двигателя ТНВД открывается повышением давления масла. Мой когда вытаскивали то еле вытащили. Лепестки которые реагируют на изменения давления масла были все в диком нагаре. Японец, собака, видимо на минералке ездил и последние тыс 40 - 50 км. его не менял. Так вот под нагаром чувствительность элемента насоса существенно снизилась и комп постоянно считывал нехватку топлива в системе, соответственно гонял насос в баке на полую катушку от чего тот отправился почивать! Почистили лепестки ( ну или не знаю как они там правильно называются)ТНВД, в баке заменили погружной насос совместно с фильтром. Машина ощутимо добавила в мощности и на 10 - 15 % стала меньше бензина есть. Всю процедуру делали в Таксопарке на Снеговой у Димы. О нём я уже писал на данном сайте.
У тебя по симптомам похожая ситуёвина, тем более после замены масла. Возможно свежее масло отмыло старый нагар и. т.п. который забил чувствит. элемент ТНВД.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Cashish » 12 янв 2010, 18:17

На сканер во ВГУЭС в обязательном порядке. На бензинах теперь тоже ставят ТНВД :) Это всего лишь Топливный Насос Высокого Давления.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9267
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Проблемы с двигателем? с бензонасосом или фильтром?

Сообщение Dimedrol » 12 янв 2010, 22:33

Libra
А сколько обошлась сия процедура?, если не секрет. :roll:
Dimedrol

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3