Сверчки в моторе

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Сверчки в моторе

Сообщение WasQuez » 28 авг 2009, 09:11

У меня тоже гидрики стали постукивать. Пора менять масло.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Сверчки в моторе

Сообщение Жук » 08 сен 2009, 13:59

Как не странно, у меня тоже амерзительное стрекотание, причем я обратил внимание, что если машина стоит мордой вниз,то его нет, а если на этом же месте но мордой вверх, то успевает взбесить меня. Я тоже год назад, думал ролик - поменял на новый (хотя продавцы уверяли, что мой прежний хороший и люфт допустимый) но результатов я реально не получил. Как бороться с этим омерзением я не знаю, но этом звук портит все отношение к моей машине.
Порой кажется, что за время стоянки, стекает масло и при запуске, звук до тех пол, пока масло не прокачается.

Давайте думать, что делать.
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Re: Сверчки в моторе

Сообщение WasQuez » 08 сен 2009, 14:45

У меня стрекотание на холодную. И то не всегда. Немного прогреется масло и все "гуд". Видимо не нравится гидрикам старое и грязное масло.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Сверчки в моторе

Сообщение Жук » 08 сен 2009, 20:57

WasQuez писал(а):У меня стрекотание на холодную. И то не всегда. Немного прогреется масло и все "гуд". Видимо не нравится гидрикам старое и грязное масло.

Ну в том то и забава, что стрекотание и на тех ДВС, где нет гидриков, значит не в гидриках проблема.
А с маслами я поэксперементировал, и получается, чем гуще, тем лучше (собстно это и логично), Кастрол магнатек 0w40 у меня долбил, Мобил, 5 и 10w40 работает сносно, но как будет заводится зимой, пока не знаю.
Так что со стрекотанием??? (проблема не в гидриках....)
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Re: Сверчки в моторе

Сообщение 4 WD » 10 сен 2009, 04:08

Я понял о чем речь, у меня тоже такой звук присутствует (мотор как у Гашиша), я грешу на ролик ремня навесных агрегатов. Честно говоря, звук не такой-уж громкий и мерзкий, к тому-же быстро проходит по-мере прогрева, со стуком гидриков ничего общего не имеет, похож именно на сверчка, тока настоящий сверчек в разы громче орет)))
Я забил на это дело, вот подойдет срок ремень грм менять-разберусь и с этим.
mmc pajero 3, 2001 г. R/D 3.0 6g72...был ZR, стал Exсeed :)
4 WD
Активный участник
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сверчки в моторе

Сообщение Жук » 10 сен 2009, 09:14

4WD - Дело не в ролике. Я выше написал, что из за обманчивого ощющения, я тоже себе поменял ролик, но звук, даже не изменился, т.е. это не ролик и не гидрик.
Думаем дальше.
Может я ща х..ю скажу, но мне кажется, сто как пальцы стрекочат при масляном голодании, т.е. пока не прокачает систему.
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Re: Сверчки в моторе

Сообщение WasQuez » 10 сен 2009, 09:24

Жук писал(а):4WD - Дело не в ролике. Я выше написал, что из за обманчивого ощющения, я тоже себе поменял ролик, но звук, даже не изменился, т.е. это не ролик и не гидрик.
Думаем дальше.
Может я ща х..ю скажу, но мне кажется, сто как пальцы стрекочат при масляном голодании, т.е. пока не прокачает систему.



В принципе звук гидриков похож на звук пальцев, но пальчики громче бринчат и в основном при нагрузке. У меня бывает - побрякивают пальчики, т.к. я лью только 92-й. Не хватает ему октана. Я не заморачиваюсь. Все же думаю, что это гидрики. Масло я пользую Мобил-1 0/40 синтетику. Зимой вообще ничего не бринчало. Заводился с пол-оборота. ВСЕГДА!
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Сверчки в моторе

Сообщение lexprim » 10 сен 2009, 12:35

Сверчки у меня тоже есть, это, как я уже где-то писал, ролики приводного ремня (обводной и с канавками: ролик - MD368209
ролик - MD368210). Там необслуживаемые подшипники.
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Сверчки в моторе

Сообщение 4 WD » 10 сен 2009, 19:55

как не крути, но клапаны и гидрики издают стук, а тут какой-то писк, его могут издавать только вращающиеся детали.
про масляное голодание, мне кажеться тоже мимо, при нормальном уровне масла и исправном насосе система прокачивается за пару секунд. (обрати внимание, через какое время погаснет лампочка давления на панели при первом запуске после замены масла-это при пустой системе, все масло в поддоне, при обычной эксплуатации клапан в маслянном фильтре не дает стекать маслу в поддон, после остановки двигателя, т.е. система остается заполненой.)
mmc pajero 3, 2001 г. R/D 3.0 6g72...был ZR, стал Exсeed :)
4 WD
Активный участник
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сверчки в моторе

Сообщение Жук » 15 сен 2009, 13:02

[quote="4 WD"]как не крути, но клапаны и гидрики издают стук, а тут какой-то писк, его могут издавать только вращающиеся детали.

Сагласен со всеми доводами. При запуске звук как у дизеля с шелестением, свистом и бряками...............
Не пора ли нам собираться и слушать звуки ДВС друг у друга??

Интересно, изменился ли звук при запуске ДВС у Кеrensкого, после чистки и профилактики??? (соседняя тема - устраняем стук гидриков).
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0