Установка задней лебедки в П2

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение M.I.B » 02 фев 2014, 00:29

J4WD писал(а):рама не была полностью разрезана

Так тоже думали, но вариант со смещением площадки в сторону и креплением за раму в районе левого несущего "клыка" + растяжка швеллером показались более надежными, чем частичная резка и ослабление рамы посередине. На фото не особо видно, но думаю в моем случае свес тоже получился меньше.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение КаПаТыЧ » 05 фев 2014, 22:26

M.I.B писал(а):
J4WD писал(а):рама не была полностью разрезана

Так тоже думали, но вариант со смещением площадки в сторону и креплением за раму в районе левого несущего "клыка" + растяжка швеллером показались более надежными, чем частичная резка и ослабление рамы посередине. На фото не особо видно, но думаю в моем случае свес тоже получился меньше.


По своей натуре не могу не кинуть ложечку дегтя :red: (моей карме хуже уже не будет :rofl: ) Может и спортивно, но уж точно не "модно" и не "молодежно", ну это как говорится на вкус и цвет... Я тебе настойчиво рекомендую, как можно скорее сделать защиту бака минимум из 4ки :good: или на худой конец приварить трубу как на родной подножке, но это плуг... иначе баку пи..да.
Ничё личного Ромыч :friends: :drink:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение M.I.B » 05 фев 2014, 23:56

КаПаТыЧ писал(а):По своей натуре не могу не кинуть ложечку дегтя...

И это правильный подход, конструктивная критика только приветствуется :good:
По части защиты бака - уже в процессе :yes:
+ сам бак поднят от штатного на 6 см.
+ планирую еще немного "добить" клиренс установкой 35-х колес
Ну а насчет не "модно" и не "молодежно", тут ты абсолютно прав, ибо это как говорится на вкус и цвет...
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение WasQuez » 06 фев 2014, 12:54

Вот это я называю "боевая гламурятина"!!!! :good:
Рома, здорово получилось!!!! Главное - ни чего лишнего.... Полная самодостаточность.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение J4WD » 19 мар 2014, 23:58

сегодня встретил интересного пыжа. задумался о такой же лебедки, но переделав полностью бампер и поставив калитку
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
сказали что
сзади всегда слабее, т.к. тянет назад по СОБСТВЕННОЙ колее, передняя же рвет целину... поэтому ставится мощная.
конструктивные выводы в студию
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение M.I.B » 20 мар 2014, 00:29

Зачастую назад лебедиться ничуть не легче, а совсем наоборот. Пока ты едешь вперед по целине, есть возможность помогать лебедке колесами, которые хоть как то цепляются за грунт. Но вот наступает момент, когда двигаться вперед уже нет возможности, единственный вариант - назад, но ты колесами уже нарыл колею и фактически висишь на брюхе, тогда надежда только на лебедку.
Судя по фото, задняя лебедка стоит что то типо 6000 (макс. тяговое усилие около 3 тонн), что для пятидверого П2 (при весе штатного авто более 2-х тонн) + силовой тюнинг (защиты, бампера, лебедки и т.п.) + груженого вещами и топляком для поездки + качественно сидящего в грязи = слабое утешение, что такая лебедка вывезет.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение Кирюха » 20 мар 2014, 00:44

Судя по фото владелец пыжа рыбак, который имеет ещё и баркасик водный, который собственно возит за собой на телеге цепляющейся за фаркоп, так вот чтобы не орать на весь пляж-"народ помоги парахед на телегу запихнуть" использует данный девайс! ;) но не более того :nunu: даже по не очень качественному фото видна толщина площадки и крепления губ(которые уже потихой перекорежило)за какие-то столбики.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение J4WD » 20 мар 2014, 00:45

не хотелось бы лишиться фаркопа, и фаркоп как свес тоже не айс. есть что то универсальное?
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение Kerensky » 20 мар 2014, 13:29

Кирюха писал(а):Судя по фото владелец пыжа рыбак, который имеет ещё и баркасик водный, который собственно возит за собой на телеге цепляющейся за фаркоп, так вот чтобы не орать на весь пляж-"народ помоги парахед на телегу запихнуть" использует данный девайс! ;) но не более того :nunu: даже по не очень качественному фото видна толщина площадки и крепления губ(которые уже потихой перекорежило)за какие-то столбики.

:rofl: Эт ты про меня подумал, я ж так хотел сделать, пока Леший не сотворил чудо вместо моего бампера
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Установка задней лебедки в П2

Сообщение Директор » 30 мар 2014, 14:25

Кирюха писал(а):Судя по фото владелец пыжа рыбак, который имеет ещё и баркасик водный, который собственно возит за собой на телеге цепляющейся за фаркоп, так вот чтобы не орать на весь пляж-"народ помоги парахед на телегу запихнуть" использует данный девайс! ;) но не более того :nunu: даже по не очень качественному фото видна толщина площадки и крепления губ(которые уже потихой перекорежило)за какие-то столбики.


Киря, Шерлок Холмс :-)
Посмотри на прицепной шар, он прицепа ни разу не видел :) ни пошеркан ни смазан,
это как раз тот момент когда человек думает, что задней лебедке легче так как колея и бла бла бла .
Пусть и дальше так думает на Оленях мир держится :)
Pajero- почти в стоке
Аватар пользователя
Директор
Активный участник
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:50

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0