Как поднять паджеро 2?

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение Max PXT » 07 фев 2010, 23:26

А причины не назавете по которым нехотите делать бодик?
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 07 фев 2010, 23:29

Kerensky писал(а):жарко без него

:D :D :D позаимствую у Карлсона вентилятор на торпеду....
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 07 фев 2010, 23:39

Max PXT писал(а):А причины не назавете по которым нехотите делать бодик?

Отрывать кузов от рамы не хочу т.к. считаю, что 1) место соединения кузова и рамы через проставки становится проблемным узлом вследствие больших нагрузок, 2) центр тяжести увеличивается (предвижу вопрос про лифт подвески и соответственно изменение центра тяжести - но это несколько иное ..ИМХО), 3) бодилифт требует доработок по рулевому механизму и коробке, 4) бодилифт все-таки не влияет на клиренс, если конечно не строить "БИГФУТА" ... готов к конструктивному диалогу:)
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение Max PXT » 07 фев 2010, 23:45

Ок.

Давайте разберемся для начала для чего он вам нужен? Причем как вы говорите что хотите зделать его всего на 2-3 дюйма - это не очень много и бодик
в такой величине ничего плохого за содой не нисет.
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение Max PXT » 07 фев 2010, 23:47

Зайдите для начала и почитайте: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... =4&t=25828
если не изучали. И еще онду: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... =4&t=25219
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 08 фев 2010, 00:04

Max PXT писал(а):Ок.

Давайте разберемся для начала для чего он вам нужен? Причем как вы говорите что хотите зделать его всего на 2-3 дюйма - это не очень много и бодик
в такой величине ничего плохого за содой не нисет.

Задача собственно следующая - увеличить дорожный просвет до 2-3" за счет лифта подвески и установки колес не менее 33-х с ЕТ от -25 до -40, установка защиты двигателя, трансмиссии, бака. Эксплуатация машины по практике использования Челленджера - выезды на охоту (перо и копыта) соответственно умеренная борьба с болотной грязью и рыхлым снегом, выезды на рыбалку - длинные перегоны в район Кемы, Максимовки, Кабаньей и там умеренная борьба с грязью и морским песком (отсюда еще по моему мнению один минус бодилифта - дополнительная валкость на трассе)
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 08 фев 2010, 00:08

В продолжение... Преодоление водных преград разумной глубины:) ну и периодические выползания на покатушки выходного дня... Участвовать в "мокрых" и других "шкотоплатах" в планах пока нет - т.к. участвует брат и мне пока этого достаточно:)
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение lexprim » 08 фев 2010, 00:25

А зачем кондей убирать, сейчас большой выбор разнообразных лифт-компелектов подвески, много усиленных пружин! Они то, собственно, и рассчитаны на дополнительные девайсы типа: лебедки, силового бампера!
По боди-лифту, с тобой полностью согласен! Если это машина только для грязи, то можно рассмотреть, а если единственная, то сомнительное удовольствие!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 08 фев 2010, 00:32

Max PXT писал(а):Зайдите для начала и почитайте: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... =4&t=25828
если не изучали. И еще онду: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... =4&t=25219

Спасибо!!! С удовольствием почитал - нашел именно то, что хотел:) Убеждаюсь в верности выбранного курса :D
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Re: Как поднять паджеро 2?

Сообщение SledopЫt » 08 фев 2010, 00:47

Lexprim писал(а):А зачем кондей убирать, сейчас большой выбор разнообразных лифт-компелектов подвески, много усиленных пружин! Они то, собственно, и рассчитаны на дополнительные девайсы типа: лебедки, силового бампера!
По боди-лифту, с тобой полностью согласен! Если это машина только для грязи, то можно рассмотреть, а если единственная, то сомнительное удовольствие!

Это одна из идей, которая родилась в неспокойной голове :) Вот и решил ее для дискуссии предложить. "Против" понятны - комфорт летом дело нужное, но вот "За" какие? Я кондером пользуюсь редко - в основном на трассе, в городе в режиме авто-улица-кабинет-улица-авто-квартира это постоянные скачки из зимы в лето и обратно - мне не по душе, да и кондер двигатель "душит", про расход не буду упоминать:) Дальше то, о чем писал выше - изъятие всех составляющих системы кондиционирования позволит облегчить морду на некоторое количество килограмм и освободить место под лебедку. Это не утверждение, а предположение, которое я и хотел обсудить!
Что касается машины, то П2 приобретается в 3-дверном варианте исключительно для себя и реализации планов по строительству, будет 2-й машиной в семье и предназначение его я постарался описать выше. Челленджер'98 4М40 остается семейной машиной и переходит в "оперативное управление" к жене:)
SledopЫt
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:41

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0