Тюнинг П3

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Тюнинг П3

Сообщение Болтон » 24 мар 2015, 12:09

DIZEL писал(а):Болтон
марка стали там самая что ненаесть обычная! все недорасчеты нагрузок компенсированы тупо толщиной металла 8мм! вес комплекта килограм 60-70.

Ты забыл добавить волшебное слово "имхо"
Для примера - на прописке ДР Хабаровска прошлого года я впилился в пень на скорости примерно 40 км/ч. Нижний рычаг погнулся в двух местах - проставкам хоть бы хрен.
Поэтому я бы поостерегся покупать поделки гаражных "рукодельников".
Антоха, это в первую очередь тебе адресовано.
Если хочется 35 - умоляй Дизеля, сули богатства несметные, ползай на коленях, но только не покупай местные копии.
Тем более что Алеше он и не нужен по большому счёту.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Сообщение DIZEL » 24 мар 2015, 14:47

Имхо это само собой!
гаражные "рукодельники" тоже разные бывают и болтон киты не на заводе делаются, а японскими рукодельниками.
вот те проставка под подрамник
Изображение
Свари ее из обычной сталь3 толщиной 8мм и ее жесткость будет выше чем у куска рамы камаза! при таком подходе космические сплавы нах не нужны! имхо!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Тюнинг П3

Сообщение Болтон » 24 мар 2015, 15:07

Я так понимаю, что конструкционная сталь есть в продаже на любой металлобазе?
И гаражные рукодельники позаботятся о прочности производимого ими изделия, используя качественную сталь, а не первую попавшуюся сыромятину?
Про культуру производства говорить будем?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Тюнинг П3

Сообщение DIZEL » 24 мар 2015, 15:38

насчет конструкционной ты забыл имхо написать
Конструкционная сталь не проблема во владике, но варится она хуже, точнее сложнее нужно уже по технологии греть итд
но прежде чем определять по фото марку стали узнай возможно ли конструкционную сталь 8мм толщиной согнуть под 90 градусов с радиусом 3-4мм без трещины или утончения в месте гиба если ты ее будешь греть
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Тюнинг П3

Сообщение Болтон » 24 мар 2015, 17:25

DIZEL писал(а):но прежде чем определять по фото марку стали

я???
не ты ли определил качество стали японских проставок по фото?
DIZEL писал(а):марка стали там самая что ненаесть обычная! все недорасчеты нагрузок компенсированы тупо толщиной металла 8мм! вес комплекта килограм 60-70.


не ты ли завернул, что стали 3 хватит?
DIZEL писал(а):Свари ее из обычной сталь3 толщиной 8мм



А между тем про неё пишут:
Марка: Ст3сп - она же Ст3 или Ст.3 ! поскольку в случае если тип стали (сп - спокойная, пс- полуспокойная, кп - кипящая) не пишется после Ст3, то под сталью Ст3 понимается именно Ст3сп
Класс: Сталь конструкционная углеродистая обыкновенного качества
Использование в промышленности: несущие элементы сварных и несварных конструкций и деталей, работающих при положительных температурах


или ты имел ввиду какую-то другую сталь 3?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Тюнинг П3

Сообщение Alex 67 » 24 мар 2015, 17:30

Так может экспертизу заказать? :rofl: :rofl:
PAJERO III, 2000 год, 4М41, V78W, 446
Аватар пользователя
Alex 67
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:02

Тюнинг П3

Сообщение Draiver2000 » 24 мар 2015, 17:40

А спорим не подеретесь? Че вы развели дискуссию? Человек спросил мнение, нельзя просто сказать "класс мне нравиться я поддерживаю" или "лажа полная"
я в клубе так сказать с первого феста и первый фест был самым дружным, а потом пошло поехало, интриги драки ругань и тому подобное! Народ, куда катимся? Начинаем дегродировать и членами мериться? Не хорошо товариши, не хорошо!
такими темпами скоро будет не клуб по интересаим а клуб у кого писька больше! Надо как то дружнее быть.
поправьте меня если я не прав
Pajero 2 V24W 4D56T бодик 3,5см, хобот, катки типо Купер :) 33*12,5*15 лебедь Винч 12000lb аморты MONOMAX ходовка +2:)
Аватар пользователя
Draiver2000
Активный участник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:52
Откуда: Владивосток - Артем
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Тюнинг П3

Сообщение Болтон » 24 мар 2015, 18:49

Draiver2000 писал(а):А спорим не подеретесь? Че вы развели дискуссию? Человек спросил мнение, нельзя просто сказать "класс мне нравиться я поддерживаю" или "лажа полная"
я в клубе так сказать с первого феста и первый фест был самым дружным, а потом пошло поехало, интриги драки ругань и тому подобное! Народ, куда катимся? Начинаем дегродировать и членами мериться? Не хорошо товариши, не хорошо!
такими темпами скоро будет не клуб по интересаим а клуб у кого писька больше! Надо как то дружнее быть.
поправьте меня если я не прав

Слава, у тебя самая большая, не боись.
Ты сам-то чего сюда зашёл?
В твоём посте лично я не узрел ни "класс мне нравиться я поддерживаю", ни "лажа полная".
Выходит, ты "дегродируешь и членами меришься"?
Не хорошо, товарищ, не хорошо!
ЗЫ: в споре рождается истина, слыхал про такое?
Да, мы с Алёшенькой отвлеклись от темы немного, но мы спорим, а не ругаемся.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Тюнинг П3

Сообщение Max PXT » 24 мар 2015, 20:01

Draiver2000 :bum: Если накипело, то мнение не в этом посте высказывать надо! По поводу отношений в клубе!
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Тюнинг П3

Сообщение Draiver2000 » 24 мар 2015, 21:48

О, накинулись! Я считаю этот тюниг полной лажей не стоит так над машиной издеваться!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Тюнинг П3
Болтон писал(а):
Draiver2000 писал(а):А спорим не подеретесь? Че вы развели дискуссию? Человек спросил мнение, нельзя просто сказать "класс мне нравиться я поддерживаю" или "лажа полная"
я в клубе так сказать с первого феста и первый фест был самым дружным, а потом пошло поехало, интриги драки ругань и тому подобное! Народ, куда катимся? Начинаем дегродировать и членами мериться? Не хорошо товариши, не хорошо!
такими темпами скоро будет не клуб по интересаим а клуб у кого писька больше! Надо как то дружнее быть.
поправьте меня если я не прав

Слава, у тебя самая большая, не боись.
Ты сам-то чего сюда зашёл?
В твоём посте лично я не узрел ни "класс мне нравиться я поддерживаю", ни "лажа полная".
Выходит, ты "дегродируешь и членами меришься"?
Не хорошо, товарищ, не хорошо!
ЗЫ: в споре рождается истина, слыхал про такое?
Да, мы с Алёшенькой отвлеклись от темы немного, но мы спорим, а не ругаемся.


Спасибо конечно за комплимент, ток мне не надо самую большую, мне и средних размеров достаточно!
зато спор немного разбавил, а то такое ощущение что точно скоро подеретесь
Pajero 2 V24W 4D56T бодик 3,5см, хобот, катки типо Купер :) 33*12,5*15 лебедь Винч 12000lb аморты MONOMAX ходовка +2:)
Аватар пользователя
Draiver2000
Активный участник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:52
Откуда: Владивосток - Артем
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0