Установка и эксплуатация ГБО

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение EMER » 31 янв 2011, 23:07

max68 писал(а):Как то всплывала тема установки газового оборудования в П3, но поговорили и все. а реально установить? Есть опыт у кого? В частности во Владивостоке. Да и вообще, насколько эффективно, экономичность какая? Что то интернет в этом плане только общей информацией располагает, а хотелось бы узнать непосредственно от владельца... :bor:

П2 4G64 сегодня докатал 3-й баллон газа после установки ГБО. В 80 литровый баллон вбиваю 72 литра, ровно на 1300 руб.
на полном баллоне от заправки до переключения на бензин (по причине окончания газа) 467 км т.е. около 15 литров на сотку.
Охрененный минус- остался без свободного места в багажнике. Пыж-коротыш. Теперь голова болит как багажник на крышу ставить. НО! Эксплуатирую в основном для езды на работу (в день 100 км туда и обратно причём мимо заправки)
Как на лето куда нибудь соберусь, там и с багажником чего нибудь придумаю.
Потери мощи не чувствую (заявлено -3% -5%) расход как на бензине. Двигло (ей богу мягче работает).
Перед установкой проводил опрос мастеровых и разведку в инете.
Вот результаты:
1. На ЖДИ не ставится (увы!)
2. Многое зависит от уровня мастерства и фанатизма установщиков. Коллега после установки 2 недели к установщикам ездил-настройки менял. В итоге снизили расход с 17 до 12 литров (Мазда Трибьют). Я устанавливал в другом месте. Настройки больше не менял.(Лучшее-враг хорошего).
3. Существует (оказывается) два совершенно разных типа газа на которых можно ездить - Пропан и Метан.
За метановую аппаратуру ничего хорошего и вразумительного услышать не удалось. Да и зачем, у нас заправки пропановые.
4. Во Владивостоке две газовые заправки, в Артёме одна, в Уссурийске тоже есть. Это ближайшие. Кстати на каждой нашей заправке есть адреса и телефоны всех по приморью. не так уж их и много.
5. Много слышал, что масло не темнеет (коллега подтверждает) что позволяет увеличить интервал между заменами. На этом экономить не собираюсь. Но бывает так заматываешься, что действительно поменять некогда.( Ну бывало же?)
6. Не последнюю роль сыграл тот факт, что во всем мире и в РФ процент машин с ГБО вообще не маленький. Был в Иркутске, там эта тема довольно актуальна. Видел много Крузаков,Мерсов, Лексусов и т.д. С ГБО. (Ну чё они все дураки что ли конченые? Не может быть!)
Короче, я пока доволен.
Искренне не пойму ярых противников установки ГБО. Из-за чего люди так агрессивно настроены?
Да и бог с ними.
EMER
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:31

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение DimaMinsk » 01 фев 2011, 00:25

у нас на GDI мужики ставят их только правда 2 в городе но гарантируют что всё будет Ок. двигло мягче работает это верно!
Аватар пользователя
DimaMinsk
Активный участник
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:24
Откуда: Беларусь

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение Libra » 01 фев 2011, 10:37

Ну я не ярый противник, но для себя решил не ставить. Причины:
1. Как ни крути а для двигателя изначально предназначенного для бензина газ не есть хорошо. Ключевая фраза "ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ БЕНЗИНА"! Вон и Дьявол-МММ говорит об этом. Да и я сам долго работал в Новосибирской компании там на газе народ гонзает со второй половины 90-х, машины новосибирцы меняли гораздо реже, не в пример нам приморцам. Так вот, при прежней цене авто в 2-4 тыс $ при использовании газа машина окупалась полностью за 3 года. Далее ездили на ней ещё пару лет и либо замена авто либо замена движка на контрактный, ибо за это время с движком просходило то о чём написал Дьявол-МММ.
2. Лично мне очень важно ВСЁ пространство багажника (выезды на охоту, рыбалку, отдых семьёй требуют свободного пространства под загрузку несмотря на прицеп с лодкой и мотором). По этой же причине выброшен и продан 3-й ряд сидений и ниша под него занята.
3. Отсутствие заправок и страшный дефицит газа по Приморскому краю.
4. По моим расчётам затраты на установку ГБО я буду окупать не менее 3-х лет, при моих пробегах и расходе топлива. (как раз тот срок за который я планирую сменить авто), так стоит ли игра свеч?
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение Diavol_MMM » 01 фев 2011, 15:21

блин вот я не поленюсь.... когда ко мне в сервис приедет очередной ГБОшник я сниму вам дросель и сфотаю....
незабывайте в России бенз кавно и газ и тому подовнее, не айс.... когда у меня был авто на газу я офигивал когда с редуктора сливал стоко непонятно чего.... а часть этого кала летит в двигу, так же насколько мне известно температурв горения газа больше бензина... а вы уверенны что ваш двигатель сможет долго выдерживать это?
у меня мнение одно, ставить максимум на год, авто продавать, но разумный вопрос напрашивается...анакуя????
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение DimaMinsk » 01 фев 2011, 17:31

если газовый филтр менять каждые 10-15 тыс то все будет хорошо я если не менять а плюнуть то все может быть у друга машина на газу уже 450 000 тыс пробежала и О.к ухаживать надо (а если много газолина то заправка га-----о) 8)
Аватар пользователя
DimaMinsk
Активный участник
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:24
Откуда: Беларусь

Re: Газ для Пыжика...

Сообщение lexprim » 01 фев 2011, 20:58

Diavol_MMM писал(а):блин вот я не поленюсь.... когда ко мне в сервис ...

А что за сервис?
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

кто нибудь переводил на газ??

Сообщение SEREGA » 05 мар 2011, 18:51

поделитесь впечатлениями.. Я слышал что джидаев не переводят, типа бенз в роле смазки ТНВД))
SEREGA
Активный участник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:54

Re: кто нибудь переводил на газ??

Сообщение Kerensky » 05 мар 2011, 19:58

переводят еще как, пол европы машин с прямым впрыском
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто нибудь переводил на газ??

Сообщение arunas0807 » 06 мар 2011, 05:42

запросто у нас ставят газ,то есть Литве,а почему не ставить если в нашей стране например бензин стоит 4.65, а газ у нас стоит 2.35. Машина принимает очень хорошо это оборудование, как и говорил Керенский почти пол европы на нём катается.
arunas0807
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:05

Re: кто нибудь переводил на газ??

Сообщение ViST » 07 мар 2011, 00:15

Мне тоже сказали, что нельзя поставить на джедая газовое оборудование, но может пока так говорят так потому, что не умеют :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Хотя если ездить по городу, то может с заправкой проблем и не будет, а вот если за город и по краю, то наверное пока не стоит, негде заправляться....
Pajero 3.5 GDI, Super Exceed, 2003
Аватар пользователя
ViST
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:47
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0