Не завелся

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Re: Не завелся

Сообщение Rumata » 16 янв 2013, 09:47

Да ключи есть. Я конечно новичок, но не полный идиот))) Вообще вчера посмотрел акума живая, стартер крутит, свечи не залиты. Первое что приходит в голову это насос. Если насос давит там уже можно и по воздуху заморачиваться. Будем сканировать, может станет яснее. Просто с работы не отпускают, процесс затягивается.
Моя профессия - мышиный драйвер
Rumata
Активный участник
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:05
Откуда: Владивосток

Re: Не завелся

Сообщение faker » 16 янв 2013, 14:25

одну свечу вынь.подключи к бронепроводу и прислони жалом к блоку-пусть ктонить крутнет стартер.
искра есть-лезь в насос
искры нет-лезь в трамблер или что там стоит на ГДИ
Аватар пользователя
faker
Активный участник
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:59

Re: Не завелся

Сообщение странник » 16 янв 2013, 15:07

заднюю сидушку снимай. со стороны водителя лючок откручивай, там стоит фильтр с бензонасосом. помоему справа трубка идет на тнвд. сдернуть шланг, надеть кусок другого, другой конец в бутылку и крутануть стартером, будет сразу видно идет топливо или нет. кстати должно быть слышно как жужит насос в баке. но там может и лед намерзнуть. если идет топляк смотрим дальше блок форсунок, находится в моторном отсеке со стороны водителя наверху ребристая коробочка. лучше кинуть донора для проверки. смотреть искру на свечах. а когда заводишь попытки схватывания есть, нет. значок двигателя горит, нет. еще могут вроде датчики коленвала и распредвала глюкануть.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Не завелся

Сообщение Rumata » 17 янв 2013, 10:56

В общем завелся. Причиной незавода стала низкая температура в совокупности с разными факторами. Вскрытие показало что в одном колодце масло. Причем у меня такое впечатление что давануло прокладку, как раз когда не завелся. Потому что сейчас при езде ухудшилась динамика и иногда появляется что то вроде детонации. Поэтому всем спасибо за советы, буду набираться опыта.
Моя профессия - мышиный драйвер
Rumata
Активный участник
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:05
Откуда: Владивосток

Re: Не завелся

Сообщение Rumata » 17 янв 2013, 10:58

Да еще когда заводили у меня почему то из считалки выстрелило сеточку которая потоки воздуха распределят. Ума теперь не приложу где ее брать.
Моя профессия - мышиный драйвер
Rumata
Активный участник
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:05
Откуда: Владивосток

Re: Не завелся

Сообщение Slon » 20 фев 2013, 21:42

Странно что все косяки после замены жидкостей на СТО, похоже развод на дорогостоящий ремонт
Slon
Пришелец
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1