Раздатка

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Re: Раздатка

Сообщение misha17 » 29 ноя 2011, 22:06

у меня вопрос:у кого нибудь были проблемы с вискомуфтой на pinine с системой super select???
misha17

 

Re: Раздатка

Сообщение WasQuez » 30 ноя 2011, 09:32

misha17 писал(а):у меня вопрос:у кого нибудь были проблемы с вискомуфтой на pinine с системой super select???



А в чем заключаются проблемы?
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Раздатка

Сообщение misha17 » 05 дек 2011, 21:35

WasQuez писал(а):
misha17 писал(а):у меня вопрос:у кого нибудь были проблемы с вискомуфтой на pinine с системой super select???



А в чем заключаются проблемы?

при режиме 4H передок крутится,но очень слабо. на подъёмнике можно удержать колёса руками,и обороты не меняют усилие. механическая коробка.
misha17

 

Re: Раздатка

Сообщение SuperPajerik » 14 янв 2012, 05:57

подскажите пожалуста у меня не перестает мигать передняя ось что случилось если датчик подскажитье примерно где он чтоб его поменять 4д56 92г.в. 3 двери если это важно)
SuperPajerik

 

Re: Раздатка

Сообщение Brian » 14 янв 2012, 12:09

SuperPajerik
Мигает вообще всегда? такого не бывает ;) Мигает либо в положении 2H, либо в 4H и выше. Отсюда разные методы диогностики:

1.Если на 2H мигает, на 4H горит:
Заводишь машину, положение рычага в 2H, ложишься по машину и рукой крутишь передний кардан. Если он крутится - то накрылся датчик на мосту, что очень редко бывает!
Если кардан не крутится, то накрылись пневмоклапана управления полным приводом, что в 99,9% случеев.
Цена клапанов 2500р мистубиси или 500р хёндай. Замена 5 минут, в сервисе думаю не более 300 рублей. Коды смотреть в теме про заменители.

2.На 4H мигает, на 2H не горит.
Включаешь 4HLc, встаешь на ровную площадку, до упора поворачиваешь руль, и едишь практически без газа. Если через 40-50 градусов поворота, машина как бы "во что-то уперается", и что бы поехать дальше. Надо дать больше газу, и при этом заднее колесо по меньшему радиусу будет проворачиваться. Значит накрыть датчик включения на раздатке - менять его геморой, сколько стоит не знаю. Очень низкий процент, то он сломан.
Если всего этого нет, то передний привод не включился. Значит проблема в пневмоклапанах клапанах управления.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Раздатка

Сообщение Brian » 14 янв 2012, 12:10

фуф.. вроде доступно.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Раздатка

Сообщение m-markin » 18 янв 2012, 07:49

На Pajero2 буксует раздатка в положении 4Н,поставил с другой коробки вискомуфту и опять то же самое.Подскажите что это может быть.заранее спасибо
m-markin

 

Re: Раздатка

Сообщение ultravantuz » 29 янв 2012, 09:45

у меня ИО 2001 года. как выпал снег включил 4вд и отключу только когда снег растает. у меня проблема с датчиками думаю. при включении 2 вд мигают лампочки передка. недавно была необходимость снять двигатель. так вот до снятия постоянно мигал датчик блокировки а лампочка подключения 4 вд и 2 вд работала как надо. теперь датчик блокировки работает а 2вд и 4вд мигает в положении 2 вд. но сама трансмиссия отрабатывает все режимы. проверял ! в редукторы и раздатку залил GL 5. в коробку dexron 3.
ultravantuz

 

Re: Раздатка

Сообщение Kerensky » 30 янв 2012, 08:04

правильно датчик. Жидкости странные залил. Я про декстрон.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Раздатка

Сообщение Drummer » 17 мар 2012, 20:52

Здравствуйте. Кто-нибудь, опишите пожалуйста правильные показания на панели упр. при переключении раздатки. Или что означает оранжевый красный квадратик моргающий в одном положении, и постоянно горящий в другом.
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0