Давно мучает вопрос.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение 4 WD » 02 окт 2009, 16:55

оно самое, то что под циферкой 20!
я видел только на коротышах, но наверно и на длинных есть.
mmc pajero 3, 2001 г. R/D 3.0 6g72...был ZR, стал Exсeed :)
4 WD
Активный участник
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение Жук » 02 окт 2009, 21:43

Поведаю вам свою печальную историю -
прошедшей зимой, я с семьей поперся на дачу. Один подъезд заведомо не преодолим, снизу вверх и угол подъема гр 30 наверно , т.к. по этой дороге стекает ручей, который замерзает, и тупо лед по дороге . Второй, сверху вниз опасен именно спуском, вдруг лед, наледь и полетишь в трущебы. И третий, сносный, козьими тропами и ухабами.
А хуле!!! Вариант №1 я пробовал в начале зимы и улетел по льду в овраг в кусты, второй раз рисковать не стал. Сверху страшно, поехал по козьей тропе, дорога узкая, бугор слева, бугор справа, бугор слева, справа, по левой стороне глина с мелким льдом мокрая, справа хорошо укатаный очень хорошо укатаный снег. И не разгонишся из за ухабов. Попыток 5 или 7 было на разных режимах, х..й в сраку как говрится, он и вывешиварлся и грязь шлифовал и т.д стыдно перед женой стало. Скатился вниз, растроеный, рожа кислая, херли, за 20 000 $ я не смог на касагор забраться, и вот скатываюсь я вниз, а там стоит грузовик Ниссан Атлас, смотрят на меня как на идиота, включают передачу и тупа въезжают.
Короче, вариантов нет, я на дачу спустился сверху, на авось.
Тестюга в разговоре, ну как ты доехал, я говорю так мол и так, расстроен, а он, да я не знаю чего ты не заехал, я как то легко вот тут заехал (про дорогу, где ручей лед и где я улетел) у тестюги хайлюкс.
Вот и думайте, то ли у меня ВД не корректно работает, может я дебил, может разгоняться надо, может вывешивания какие нибудь колес. Короче я не проехал там, где грузовик по всей видимости каждый день носится. Стыдно писец. :cry:
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение lexprim » 02 окт 2009, 22:33

Тож поведаю страшную, позорную историю!
Был я зимой в Дальнегорске, и вдруг снег выпал, да еще какой.
DSC07472.jpg

DSC07445.jpg

Ну повеселились, погуляли под снежком. На следующий день пошел откапывать авто, мля, весь день ушел и лопату, подконец, сломал (деревянная была).
Доблестные дорожники центральные дороги почистили, а при домовые территории нах никому не нужны!
Решили с тестем поехать купить новую лопату и отправиться откапывать гараж! Кое-как выехали со стоянки, с разгону пробили бурт, оставленный дорожниками при чистке центральной дороги. Кое-как нашли чуть ли не последнюю снеговую лопату в городе и поехали домой чаю попить!
Дорогу перед домом, соответственно, никто не чистил-
DSC07422.jpg

Включил все что имелось (меж осевой и пониженную), пробив очередной бурт, неспеша так, подъехал к подъезду. А снежок уже неколько подосел, но идя от машины к подъезду, умудрился провалиться по колено!
Осилив чаек, поговорив о роли и полезности джипа в заснеженной Родине, пошли вниз, чтоб поехать в гараж!
Сели, завожу, включаю все и НЕ ЕДУ!!!!!!!!!!!
Переднее левое и заднее правое красиво разбрассывают снег и мы плавно садимся на ПУЗО!
С собой было аж два фотоаппарата, но ни одного снимка нет чем мы с тестем далее занимались!
А занимались снегокопательством - пыталсь поставить паджерика на ноги. Под эти ноги также были собраны и подсунуты все найденые в округе елки.
Сие действо заняло часа два под одобрительные ухмылки прохожих и курящих на балканах дома! Короче про фотики забыли все!
После того как удалось раскачаться полметра вперед и назад, пахал дорогу перед домом еще час (сразгону назад, потом сразгону вперед), выбираясь на центральную дорогу.
Так что вот так! А получись такое по собственной глупости - за полчаса нашего отсутствия, снег под машиной просел (колеса+днище горячие) и ПРИЕХАЛИ.
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение Болтон » 05 окт 2009, 17:28

Kerensky писал(а):
Последний романтик писал(а):
4 WD писал(а):в современных машинах с этим явлением борется электроника, посредством сигнала с датчиков абс выявляет буксующее колесо и притормаживает его тормозами, крутящий момент передается на другое колесо и машина едет.


Вчерась ночером очень хорошо это проверил. Товарищ на форде рейнджере поехал на рыбалку и сел на пузо за Артёмом. Мой малыш, весело стрекоча АБСкой, очень уверенно преодолевал и диагоналки, и грязюку месил. Форда, ес-сно, вытащили.

А у тебя какого года он и какая комплектация???


2003 год, эксидовский.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение Kerensky » 06 окт 2009, 08:43

не супер эксид и при этом есть МATC (система хрусь, хрусь, как ее назвал) странно, а салон кожаный?
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение Болтон » 06 окт 2009, 09:35

Нет, салон не кожаный.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение Kerensky » 06 окт 2009, 14:47

Странно, но четко.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение слон » 07 окт 2009, 13:45

в таких случаях нужно блокировать мосты, межколесный называется
слон

 

Re: Давно мучает вопрос.

Сообщение lexprim » 10 окт 2009, 23:07

слон писал(а):в таких случаях нужно блокировать мосты, межколесный называется

А блокировки-то НЕТУ!!!!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0