Российская автомобильная компания АО «Кама» анонсировала скорую премьеру новой модификации своего электромобиля Атом — это таксомотор.
Вариант для пассажироперевозчиков покажут на Международном евразийском форуме такси — 2025, который пройдет 14-15 августа в Москве.
Атом-такси будет выпускаться в двух вариантах — с двухместным салоном и большим пространством для багажа либо с четырехместным салоном. Другими особенностями модификации для таксопарков станут «дефорсированный» тяговый электромотор, специальная окраска кузова и упрощенный салон, который легко отмыть от грязи.
В базовой конфигурации Атом будет представлять собой четырехметровый пятидверный кросс-хэтчбек с четырехместным салоном и запасом хода на одном полном заряде 500 км.