В Челябинске задержали виновника аварии, который прокатил на капоте водителя пострадавшей машины.
Пресс-служба ГАИ города сообщила, что водитель автомобиля Hyundai около 17:00 22 декабря столкнулся с Ниссаном, остановившимся на красный свет перед перекрестком. Виновник с места событий скрылся.
Между тем водитель пострадавшего Nissan попытался настигнуть обидчика и остановить его машину.
«Однако, когда владелец Ниссана вышел из машины, злоумышленник резко тронулся с места, совершив наезд на потерпевшего, причинив ему телесные повреждения. В результате мужчину протащило несколько метров на капоте, после чего нарушитель скрылся», — заявили в ГАИ.
Виновника задержали, проверили на состояние опьянения и доставили в отдел. Заведены два административных дела за оставление места ДТП, а также еще один протокол — за невыполнение требования ПДД о недопустимости употребления алкоголя после аварии.
Видео инцидента опубликовали городские СМИ.