логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Volvo выпустила новейший среднеразмерный кроссовер
 
Volvo выпустила новейший среднеразмерный кроссовер
22, январь 2026

Volvo Cars представила очередной электрокроссовер — среднеразмерный пятиместный EX60.

Универсальный кузов Volvo EX60 характеризуется обтекаемыми формами, интересно выглядят визуально удлиняющие профиль вертикальные задние фонари, которые на самом деле выступают относительно крыльев и стекла дверцы багажника. Коэффициент лобового сопротивления Cd составляет лишь 0,26 — это один из самых низких показателей среди серийных универсалов. Повышение обтекаемости — один из способов увеличения энергоэффективности автомобиля, что в случае с электромобилями помогает сделать более длинным интервал между ЭЗС.

В салоне нового Вольво — горизонтальная передняя панель, цифровой щиток приборов и огромный планшетный дисплей медиасистемы. Вместо традиционной спускающейся к тоннелю консоли — дополнительный вещевой отсек, при взгляде на который невозможно отделаться от ассоциации с люком мусоропровода. Обод рулевого колеса приплюснутый сверху и снизу. В дорогих комплектациях обещана аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins с 28 динамиками.

Водитель и пассажиры в салоне Volvo EX60 будут находиться под неусыпным контролем искусственного интеллекта Gemini от Google. Нужен он владельцу Volvo EX60 или нет — не имеет значения. Также при регистрации электромобиля на него будет автоматически создана учетная запись в Apple Music.

Габаритные длина, ширина и высота кроссовера составляют 4803, 1899 и 1635 мм соответственно, колесная база — 2970 мм. По габаритам новый Volvo сопоставим с Toyota Harrier актуального поколения или, например, с Geely Monjaro.

В Volvo с гордостью отмечают, что электромобиль оснащен таким количеством сенсоров и датчиков, что мониторинг дорожной обстановки проходит нон-стоп и превосходит все современные требования по безопасности автомобилей.

Volvo EX60 будет предложен на рынке в задне- и полноприводных модификациях, различающихся по значению развиваемой мощности (данные компания не привела) и емкости батареи (90 кВт*ч, 91 кВт*ч и 112 кВт*ч).

Заявленный запас хода на одном полном заряде — до 644 км (в самой дальнобойной версии).


Источник: https://news.drom.ru/Volvo-101785.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Beliars787
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
1
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024